Лучший педагог года

Праздник волшебной каши в детском саду (3 фото)

Елена Вольф
Праздник волшебной каши в детском саду

Я пришла работать в детский сад «Ягодка» 17 лет назад, хотя садик был почти новым, тем не менее у него уже были сложившееся традиции, которые с годами поддерживаются и приумножаются.

Праздник волшебной каши в детском саду

Одним из наших традиционных праздников в детском саду можно считать «Праздник волшебной каши». Он проходит первого сентября перед школьной линейкой, о том, когда он состоится, мы предупреждаем заранее, по окончании выпускного праздника, а в конце августа развешиваем объявления.

Публикация «Праздник волшебной каши в детском саду» размещена в разделах

Пройдет совсем немного времени и отзвучат последние нотки прощальных песен, мы расстанемся с нашими выпускниками, впереди их ждет новая, интересная школьная жизнь! А мы снова будем встречать малышей, вместе с ними будем учиться и постигать неизведанное…Мы простимся с выпускниками в конце мая, они разъедутся к бабушкам и дедушкам, поедут с родителями в отпуска (мы живем в военном городке, а первого сентября они придут к нам в детский сад подросшие, загорелые и повзрослевшие, где встречать их будем мы, все те, кто с ними работал и общался в течении пяти долгих лет. Как приятно еще раз встретиться с любимыми воспитанниками, поговорить, посмотреть в их искрящиеся глаза!

В музыкальном зале их ждут младшие друзья, педагоги, работники детского сада. Мы готовим с детьми либо маленький концерт, либо небольшую инсценировку, либо кукольный спектакль; форма проведения может быть самая разнообразная! Иногда я использую совместные импровизированные сценки, коммуникативные игры и танцы.

Фото №1 Я пришла работать в детский сад Ягодка лет назад хотя садик был почти новым тем не менее у него уже были сложившееся традиции которые с годами поддерживаются и приумножаются

Затем мы приглашаем за заранее празднично сервированные столы, которые находятся в зале, повара готовят несколько вариантов каши, дети кушают свою любимую кашу и под веселую музыку с приподнятым настроением идут в школу на линейку!

Фото №2 Одним из наших традиционных праздников в детском саду можно считать Праздник волшебной каши
Публикации по теме:

Аттестация… Что это? Ещё не знаю о чём писать, но очень хочется пообщаться. 22 ноября прохожу аттестацию на высшую категорию по новым правилам. Очень боюсь.

Развивающая среда.Развивающая среда. Самое первое, что я сделала в группе, когда пришла работать в детский сад - это солнышко, его в Питере так не хватает, потом месяц, тучку.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Праздник волшебной каши в детском саду
Опубликовано: 10 мая 2012 в 07:22
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД