Лучший педагог года

Наши валентинки (10 фото)

Лопатина Надежда
Наши валентинки

На кануне неофициального празднования Дня святого Валентина с помощью интернета я прочитала о причинах возникновения этого праздника (двух легендах), а затем своим детям пыталась понятно, доступным для них языком рассказать об этом. Кроме того я рассказала, что в этот день все влюбленные дарят любимым подарки (чаще всего в форме сердечек) и предложила малышам сделать подарок тому человеку, которого они больше всего любят.

Мы подарки покупать не стали.

Мы сделали их своими руками.

Публикация «Наши валентинки» размещена в разделах

Сердечки вырезали из разноцветного картона, а для украшения использовали разнообразные техники с различными материалами. Для украшения брали: салфетки, бисер, пластилин, пищевую фольгу, гофрированную бумагу, конфетти, готовые фигурки из разноцветной фольги (их применяют на свадьбах… Одним словом все то, что найдете в своих закромах. Конфетти и дырочки на сердечках я сделала с помощью дырокола. И еще,чтобы получилось красиво и разнообразно,помимо умения «включайте» свою фантазию.

Для цветов из пластилина использовали разные методы: из пышечек, из петелек, спиральки, маленьких жгутиков. Я использовала шприц для получения тоненьких жгутиков (разогревала шприц с пластилином на батарее отопления).

Чтобы получились цветы из салфеток, ребята вырезали круги, надрезали их, а мне оставалось только с помощью степлера соединить их вместе.

Я даже не подписывала, как это мы обычно делаем, автора поделки, так как они были настолько индивидуальны, что каждый ребенок безошибочно запомнил свою работу.

В итоге вот что получилось.

Наши валентинки
Фото №1 Кроме того я рассказала что в этот день все влюбленные дарят любимым подарки чаще всего в форме сердечек и предложила малышам сделать подарок тому человеку которого они больше всего любят Фото №2 Мы подарки покупать не стали Фото №3 Мы сделали их своими руками Фото №4 Публикация Наши валентинки размещена в разделах Валентинки Фото №5 Открытки на День святого Валентина День Святого Валентина Фото №6 День всех влюбленных февраля Темочки Сердечки вырезали из разноцветного картона а для украшения использовали разнообразные техники с различными материалами

Никто из любимы, получивших подарок, не остался равнодушным.

Фото №7 Конфетти и дырочки на сердечках я сделала с помощью дырокола Фото №8 И еще чтобы получилось красиво и разнообразно помимо умения включайте свою фантазию Фото №9 Для цветов из пластилина использовали разные методы из пышечек из петелек спиральки маленьких жгутиков
Публикации по теме:

«Валентинки». Рисунки детей старшего дошкольного возраста«Валентинки». Рисунки детей старшего дошкольного возраста Высоким чувством окрылённый, Когда-то в давние года. Придумал кто-то День влюблённых Никак не ведая тогда, Что днём Святого Валентина День.

День святого Валентина — подарки своими руками.День святого Валентина — подарки своими руками. День святого Валентина - подарки своими руками. В День святого Валентина всегда хочется дарить красивые, романтические и запоминающиеся.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Наши валентинки
Опубликовано: 20 февраля 2014 в 20:54
+114Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 105.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД