Папки-передвижки

Наши экскурсии (10 фото)

Елена Калицкая
Наши экскурсии

Наши экскурсии
Прошли праздники и мы решили что пора отправится на Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты экскурсию по родному городу Нам организовали автобус и мы с ребятами подготовительной группы отправились по родному городу У нас есть замечательный краеведческий музей им Громова там всегда проходят мастер классы выставки картин художественной школы картин местных художников кстати очень неплохих И вот в один прекрасный день а в этот день действительно как по заказу светило солнышко мы и начали свое путешествие с музея

Прошли праздники и мы решили. что пора отправится на экскурсию по родному городу. Нам организовали автобус и мы с ребятами подготовительной группы отправились по родному городу. У нас есть замечательный краеведческий музей им. Громова,там всегда проходят мастер-классы, выставки картин художественной школы, картин местных художников, кстати очень неплохих. И вот в один прекрасный день. а в этот день действительно как по заказу светило солнышко, мы и начали свое путешествие с музея. В этом музее экскурсоводом работает мама одного из наших воспитанников. Ее рассказ о нашем крае так впечатлил ребят, что они даже стали задавать вопросы и сами же на них отвечать - так буйно разыгралась фантазия. Наш край славится медведями, поэтому экспонаты этим животным даже отведена отдельная комната и названа " Медвежий угол".Следующим пунктом назначения была музыкальная школа. Там нам не только показали классы, но и сыграли несколько произведений. Ребятам очень понравилось,некоторые выразили желание учится в этой школе. В тот же день нам удалось побывать и в нашей художественной школе. где ученики этой школы не только учатся рисовать, но и лепить как из глины, так и из гипса. Экскурсия понравилась как детям, так и воспитателям.

Публикация «Наши экскурсии» размещена в разделах

Публикации по теме:

Фотоотчет «День подснежника: наши поздравления, наши работы, наши цветы»Фотоотчет «День подснежника: наши поздравления, наши работы, наши цветы» Сегодня 19 апреля - День Подснежника. 2017 год объявлен годом экологии. День Подснежника является еще одним экологическим днем, когда мы.

Фотоотчет об экскурсии на почтуФотоотчет об экскурсии на почту Экскурсия на почту. Почта России всем нужна, Почта России всем важна! Кому купить конверт или открытку, Получить журнал или отправить посылку.

Фотоотчет экскурсииФотоотчет экскурсии Ходили с детьми на экскурсию в магазин, на почту и в мед пункт. Детям очень понравилось, ходить в магазин и на почту, в мед пункт. Почтальон.

Фотоотчет «Наши родители — наши коллеги!» (младшая группа)Фотоотчет «Наши родители — наши коллеги!» (младшая группа) Главными помощниками воспитателя являются наши родители, в наше время тяжело бывает привлечь их к сотрудничеству с ДОУ. Конечно, от совместной.

Фотоотчет об экскурсии в библиотекуФотоотчет об экскурсии в библиотеку Фотоотчет об экскурсии в библиотеку. Наша экскурсия была посвящена творчеству Корнея Ивановича Чуковского. Встречал нас - добрый доктор.

Фотоотчет по экскурсии на кухнюФотоотчет по экскурсии на кухню Сегодня мы с ребятами надели белые косыночки, фартушки и совершили интереснейшую экскурсию в кухню детского сада. Экскурсоводами для нас.

Фотоотчёт экскурсии в библиотекуФотоотчёт экскурсии в библиотеку В нашем детском саду проходила неделя книги. И мы с ребятами старшей группы решили сходить в нашу поселковую библиотеку. Ребята очень ждали.

Конспект тематического мероприятия в подготовительной группе «Наши папы, наши мамы»Конспект тематического мероприятия в подготовительной группе «Наши папы, наши мамы» Цель: Создание положительного эмоционального настроя у детей и родителей во время подготовки и проведения мероприятия. Задачи : 1. Воспитание.

Конспект экскурсии на Балчуг Экскурсия на Балчуг c воспитанниками старшей группы Цель: познакомить детей с достопримечательностью города – Балчугом, показать красоту.

Пешие переходы и экскурсии. Пешие переходы и экскурсии. ИЮНЬ 1. Экскурсия по детскому саду. Цель: уточнить знания детей о разных помещениях детского сада, их назначении;.

Автор публикации:
Наши экскурсии
Опубликовано: 22 апреля 2017 в 21:10
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД