Папки-передвижки

Настольная игра «Футбол» (3 фото)

Лариса Смолева
Настольная игра «Футбол»

Вот и закончился для нашей команды Чемпионат Мира по футболу. Но мы с ребятами не унываем и продолжаем следить за игрой команд, вышедших в полуфиналы. И, конечно же, сами играем в эту замечательную и очень увлекательную игру и на прогулке, и в группе. Я хотела бы показать вам, уважаемые коллеги, настольную игру, которую мы вместе с детьми сделали своими руками. Конечно же, она называется "Футбол". Очень часто ребята приносили в группу так называемые мячи (сюрпризы-игрушки в подарок за покупки одного известного магазина). Недолго думая, я предложила детям смастерить футбольное поле, чем мы и занялись.

Публикация «Настольная игра „Футбол“» размещена в разделах

Что для этого понадобилось:

-плотный картон;

-замазка "штрих";

-зеленая бумага (у меня флористическая гофрированная бумага);

-клей-карандаш и горячий ("пистолет");

-распечатанная реклама для бортиков;

-ворота и табло от старой игры.

Сначала я обклеила картон зеленой бумагой, затем сделала разметку с помощью штриха, сделала бортики и распечатала рекламу. Дети эту рекламу разукрасили, разрезали и наклеили на клей-карандаш. Затем прикрепили с помощью горячего клея ворота и табло. Всё, играйте на здоровье!

Настольная игра «Футбол»
Фото «Футбол»
Настольная игра - фото
Публикации по теме:

Дидактическая настольная игра «Орнамент»Дидактическая настольная игра «Орнамент» Цель: Закрепить знание детей о различных видах национального орнамента. Задачи: Знакомство с калмыцким декоративно-прикладным искусством.

Игра «Футбол» на развитие дыхания своими рукамиИгра «Футбол» на развитие дыхания своими руками Здравствуйте уважаемые коллеги! Хочу поделиться вот такой поделкой, которая пригодится не только воспитателям, но и логопедам. Так как.

Квест-игра «Да здравствует футбол!» Квест - это больше чем игра! Это возможность весело провести время с друзьями, а также на миг стать следопытом, королём логики или мастером.

Настольная игра «Флаги»Настольная игра «Флаги» Настольная игра "Флаги". Возраст 5+. Количество игроков от 2 до 7 Изучая географию нашей страны с детьми старшей группы, пришла идея сделать.

Настольная игра Мемори «Цифры»Настольная игра Мемори «Цифры» Насмотревшись на просторах интернета на мастериц, которые умело используют фетр в качестве шитья дидактических игр, пособий, я решила, что.

Настольная игра «Мемори» из фетраНастольная игра «Мемори» из фетра Игра "Мемори" (Memory или Memo) знакома многим взрослым и детям. Она представляет собой набор из пар одинаковых карточек, которые перед.

Настольная игра «Тактильные ощущения»Настольная игра «Тактильные ощущения» Цель: развивать у детей тактильное восприятие; обогащать активный словарь новыми словами, развивать память, внимание, воображение, образное.

Педагогический проект «Футбол — Игра всех поколений!» в средней группе Подготовили: Воронцова Лариса Алексеевна, Чахеева Светлана Георгиевна, ГБОУ СОШ № 1 п. г. т. Безенчук СП «детский сад Берёзка» «Беготня –.

Сценарий праздника «Футбол, футбол…» Сценарий спортивного праздника «Футбол, футбол…» Цели • Развивать у детей интерес к физической культуре, спорту. • Формировать стремление.

Электронная настольная игра «Я — доктор»Электронная настольная игра «Я — доктор» Уважаемые коллеги и друзья!Электронная настольная игра "Я -Доктор"со звуковыми,световыми эффектами для юных айболитов старше 3-х лет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Настольная игра «Футбол»
Опубликовано: 9 июля 2018 в 21:08
+52Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД