Папки-передвижки

Настольно-печатная игра-мозаика «Разноцветная игра» (7 фото)

Светлана Турдагина
Настольно-печатная игра-мозаика «Разноцветная игра»

Настольно-печатная игра-мозаика «Разноцветная игра»

астольно-печатная игра-мозаика «Разноцветная игра»

для детей 4-5 лет

Цель: Закреплять знания о геометрических фигурах (треугольник, круг, квадрат, умение сопоставлять и называть форму, цвет, величину. Формировать умение различать пространственные направления и ориентироваться на плоскости: право-лево, внизу-вверху, в середине, в углу. Формировать умение создавать образ предмета из геометрических форм, развивать художественный вкус. Воспитывать умение доводить начатое дело до конца. Развивать зрительное восприятие, память, внимание, воображение.

Публикация «Настольно-печатная игра-мозаика „Разноцветная игра“» размещена в разделах

Материал: Карты-схемы с различным изображением (автомобиль, дом, цветок, ракета, барашек и др. Набор различных геометрических фигур, вырезанных из фетра, коврик из мягкой ткани, на которой ребенок выкладывает различные изображения.

Описание:

1. Воспитатель предлагает ребенку рассмотреть изображение на карте-схеме перечислить геометрические фигуры, из которых состоит изображение и выложить на коврике его самостоятельно.

2. Воспитатель предлагает выложить узор на ковре по словесной инструкции (выкладываем узор на ковре).

3. Воспитатель предлагает выложить любое изображение используя только заданные фигуры (только треугольники, или только круги).

4. Воспитатель предлагает выложить любое изображение.

Фото «Разноцветная игра»
Настольно-печатная игра-мозаика - фото
астольно печатная игра мозаика Разноцветная игра для детей лет Цель Закреплять знания о геометрических фигурах треугольник круг квадрат умение сопоставлять и называть форму цвет величину Формировать умение различать пространственные направления и ориентироваться на плоскости право лево внизу вверху в середине в углу Формировать умение создавать образ предмета из геометрических форм развивать художественный вкус Воспитывать умение доводить начатое дело до конца
Публикации по теме:

Дидактическая настольно-печатная игра «Прогулка по Саратову» для детей 5–7 летДидактическая настольно-печатная игра «Прогулка по Саратову» для детей 5–7 лет дидактическая настольно - печатная игра по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с родным городом «Прогулка по Саратову» (для.

Квест-игра по ПДД. Поиски настольно-печатных игр по правилам дорожного движения Квест-игра по ПДД «Поиски настольно-печатных игр по правилам дорожного движения для закрепления основ безопасного поведения на дороге».Провела.

Дидактическая настольно-печатная игра «Наряди матрёшку»Дидактическая настольно-печатная игра «Наряди матрёшку» Данная игра предназначеная для младшего дошкольного возраста. Цель: развитие восприятия ребёнка, формирование его представлений о внешних.

Настольная дидактическая игра для детей 5–6 лет «Путешествие к горе Байгурезь»Настольная дидактическая игра для детей 5–6 лет «Путешествие к горе Байгурезь» Путешествие к горе Байгурезь[/b] (игра для детей старшего дошкольного возраста) Цель:Развитие у детей познавательного интереса к природе.

Настольно — дидактическая игра «Прищепки» для детей раннего и младшего дошкольного возраста.Настольно — дидактическая игра «Прищепки» для детей раннего и младшего дошкольного возраста. Эту игру я придумала для своей маленькой доченьки возраст которой 1 год и 2 месяца. Цель: Игра позволяет выучить и закрепить цвет, форму,.

Настольно — дидактическая игра «Птицы» для детей дошкольного возраста.Настольно — дидактическая игра «Птицы» для детей дошкольного возраста. Цель: учит детей узнавать и называть птиц, формирует представление о птицах, развивает внимание, память, мышление воображение, усидчивость.

Настольно-дидактическая игра «Времена года. Осень»Настольно-дидактическая игра «Времена года. Осень» Такие дидактические игры мы систематически используем на занятиях,очень удобная сетка-фатин,которая позволяет реализовать любую цель и.

Настольно-печатная играНастольно-печатная игра Настольная игра, сделанная своими руками которая поможет детям дошкольного возраста развить речь, внимание и логику. А ещё научиться читать.

Настольно-печатная игра для детей 4–6 лет по формированию элементарных математических представлений Настольно-печатная игра «Зайкин огород» для детей 4-6 лет Задачи: закреплять умение выделять в предметах разные параметры величины: ширину,.

Настольно-развивающее пособие. Дидактическая игра «Костромская слобода»Настольно-развивающее пособие. Дидактическая игра «Костромская слобода» Дидактическая игра «Костромская слобода» является настольно-развивающим пособием по изучению и закреплению дошкольниками памятников города.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Настольно-печатная игра-мозаика «Разноцветная игра»
Опубликовано: 27 ноября 2016 в 05:51
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД