Лучший педагог года

Фотоотчет «Настольные игры» (2 фото)

Фарманова Карина
Фотоотчет «Настольные игры»

Старшему дошкольнику очень полезны для развития мозга настольные игры, которые требуют логического мышления, стратегического планирования и аналитических способностей. Игры для детей старшего возраста можно условно разделить на:

стратегические;

игры в слова;

экономические игры.

Публикация «Фотоотчет „Настольные игры“» размещена в разделах

Из стратегических наиболее популярны шахматы, шашки и реверси. Шашки — самая простая из этих игр, поскольку не требует запоминания значений фигур.

Всем известные «морской бой» и «крестики-нолики» тоже развивают внимание, память и умение мыслить стратегически.

Из игр на бумаге, которые развивают мышление и словарный запас, самые популярные:

составление слов из одного длинного слова;

буриме (придумывание рифм по очереди);

«виселица».

В подготовительной группе новые настольные игры. Дети с удовольствием играют в хоккей. Устраивают поединки, болеют друг за друга. Еще одна игра на логическое мышление не оставляет детей равнодушными.

Фотоотчет «Настольные игры»
Фото «Настольные игры»
Публикации по теме:

«Настольные игры». Играем с друзьями«Настольные игры». Играем с друзьями "ГОНКИ" Все дети любят играть. Сейчас такое количество всевозможных игр,выбирай не хочу. Мы хотим предложить Вам интересную настольную.

Настольные игры из бросового материалаНастольные игры из бросового материала "Настольные игры из бросового материала" Сегодня хочу поделиться своими настольными играми из бросового материала, т. е. теми играми, которые.

Фотоотчет «Настольные игры»Фотоотчет «Настольные игры» В отделении замещающих семей, ОГКУСО «ЦПД, г. Шелехова", состоялся Марафон «Настольных игр». Настольные игры помогут детям в их развитии,.

Фотоотчет «Настольные игры в детском саду»Фотоотчет «Настольные игры в детском саду» Игра является одним из важнейших средств познания окружающего мира, она способствует развитию воображения, речи, мышления. В ходе игры закладываются.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Настольные игры»
Опубликовано: 12 марта 2024 в 21:25
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД