Лучший педагог года

Презентация «Настольные игры»

Сардаана Ксенофонтова
Презентация «Настольные игры»

Помогать раскрытию этнической

наследственности, памяти предков,

заложенную в наследственность детей,

посредством игры

Кубики с персонажами олонхо» игра в занимательной форме поможет узнать или вспомнить вместе с детьми известные персонажи героев из олонхо. Обсудить их основные события их сюжетов и характеры главных героев в процессе игры развиваются ассоциативное мышление, воображение, память, речь. Методические рекомендации - наличие пазлового героя эпоса из олонхо на элементах позволяет ребенку собирать кубики самостоятельно - игры расчитаны на 1-3 участников. - игру лучше начинать под руководством взрослого ведущего. - в процессе игры рекомендуется задавать детям вопросы по содержанию эпоса олонхо,с персонажами которых изображены на кубиках. - очень важно проводить игру на положительном змоциональном фоне, создавая ее участникам ситуацию успеха - игру можно использовать как дидактическое пособие на занятиях национальной куль туры в детском саду и в начальной школе.

Публикация «Презентация „Настольные игры“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

nast-igry_a65d7.ppt | 5530,5 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация «Волшебные игры» Развивая мелкую моторику,мы делаем детские пальчики ловкими, учим мыслить интеллектуально,делаем речь более развитой. Работая, во второй.

Презентация «Дидактические игры» воспитатель дошкольной группы Л. Н. Пискунова 1 сл. /МБОУ Погодаевская СОШ №18 дошкольная группа дидактические игры изготовленные родителями/.

Дидактические настольные игры для развития коммуникативных навыковДидактические настольные игры для развития коммуникативных навыков Дидактические настольные игры на развитие коммуникативных навыков. Игры. Вашему вниманию, предлагаю две игры на развитие коммуникативных.

Презентация «Неделя игры и игрушки» Неделя игры и игрушки в старшей группе. ГБОУ школа №384 СП ДО №1 Группа №2 «Зайчата» Воспитатели: Зимина В. В. Горшунова Ю. Н. Программное.

Фотоотчет «Настольные игры для ФЭМП»Фотоотчет «Настольные игры для ФЭМП» Каждый педагог знает, что формирование элементарных математических представлений у детей легче и интереснее проходит в игровой форме. Для.

Фотоотчет «Якутские настольные игры»Фотоотчет «Якутские настольные игры» Добрый день, уважаемые коллеги! Сегодня я хочу познакомить вас с якутскими настольными играми. Настольные игры развивают мелкую моторику.

Консультация для родителей «Настольные игры — это время, проведённое с пользой!»Консультация для родителей «Настольные игры — это время, проведённое с пользой!» Настольные игры давно завоевали любовь родителей и детей во всем мире. Вряд ли удастся найти лучший способ провести тихий семейный вечер.

Консультация для родителей «Зачем нужны настольные игры?»Консультация для родителей «Зачем нужны настольные игры?» Настольная игра удобна. В неё можно играть всей семьёй, с друзьями и детьми и даже детьми друзей. Неважно, какая вокруг обстановка — купе.

Обучение для родителей «Настольные дидактические игры по сенсорному развитию детей» Уважаемые родители, поднимите руку, кто играет с детьми в настольные игры. В какие игры вы играете? Сегодня я хочу вас познакомить с настольной.

Презентация «Развивающие игры» Основной деятельностью детей в дошкольном возрасте является игра, и задача взрослых - сделать игру максимально продуктивной, не ущемляя.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Настольные игры»
Опубликовано: 2 мая 2018 в 10:17
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД