Получи документы

Неделя безопасности у старших дошкольников (6 фото)

Олеся Абакумова
Неделя безопасности у старших дошкольников

предметно-развивающая среда и неделя безопасности в подготовительной группе"Незабудка". В нашем саду проходил конкурс уголков по ОБЖД и ПДД и проектов. Я с коллегой Ириной Устиновой решили принять активное участие и победить. Конечно родители нам помогли и с удовольствием приняли участие в конкурсе. Родители изготовили макеты перекрестка, который находиться возле нашего учреждения, макет по пожарной безопасности и мини-плакат об опасных ситуациях дома, на улице и на дорогах. Для оформления уголка было много идей, но больше всех идей по душе пришлась идея с использованием героев из мультфильма про Аркадия Паровозова, который спешит всегда на помощь детям. Распечатали изображения героев и украсили стену. Обновили игротеку новыми настольными играми, наглядно-дидактическим материалом, атрибутами к сюжетно-ролевым играм, материалом в уголок для родителей. Дети были в восторге от новых игр и атрибутов. Каждый захотел побыть в роли регулировщика, пешехода, водителя, рассказать об опасных ситуациях, которые могут произойти дома и на улице. С коллегой мы провели беседы,рассматривали с детьми много опасных ситуаций, которые могут произойти с каждым. А закрепили эти знания интересным занятием. В конкурсе мы все таки победили. И мы и дети получили много положительных эмоций.

Публикация «Неделя безопасности у старших дошкольников» размещена в разделах

Неделя безопасности у старших дошкольников
предметно развивающая среда и неделя безопасности в подготовительной группе Незабудка В нашем саду проходил конкурс уголков по ОБЖД и ПДД и проектов Я с коллегой Ириной Устиновой решили принять активное участие и победить Конечно родители нам помогли и с удовольствием приняли участие в конкурсе Родители изготовили макеты перекрестка который находиться возле нашего учреждения макет по пожарной безопасности и мини плакат об опасных ситуациях дома на улице и на дорогах
Публикации по теме:

«Пожарные на учениях». Спортивный досуг по пожарной безопасности для старших дошкольников«Пожарные на учениях». Спортивный досуг по пожарной безопасности для старших дошкольников В роли Пожарника был инструктор по физическому воспитанию Анатолий Карпов. Соревновались две команды старшей и подготовительной группы.

Беседа-инструктаж по безопасности для старших дошкольников «Полезные вещи — это не игрушка» Беседа – инструктаж «Полезные вещи – это не игрушка» Задачи: формировать представление об опасных для жизни и здоровья предметах, встречающихся.

Беседа — инструктаж по безопасности для старших дошкольников «Пожар в лесу и поле» Беседа – инструктаж «Пожар в лесу и поле» Задачи: углубить и систематизировать знания детей о причинах возникновения пожаров в лесу; продолжать.

Беседа-инструктаж по безопасности для старших дошкольников «Правила безопасного перехода дороги» .

Беседа-инструктаж по безопасности для старших дошкольников «Телефоны служб экстренного реагирования» Беседа – инструктаж «Телефоны служб экстренного реагирования» Задачи: учить детей правильно действовать в чрезвычайных ситуация; закрепить.

Конспект викторины по обучению старших дошкольников мерам пожарной безопасности в чрезвычайных ситуациях Цель: - закреплять знания детей по правилам пожарной безопасности; - предупреждать баловство детей с огнём. Задачи: - формировать у детей.

Неделя безопасности у старших дошкольниковНеделя безопасности у старших дошкольников предметно-развивающая среда и неделя безопасности в подготовительной группе"Незабудка". В нашем саду проходил конкурс уголков по ОБЖД и.

Перспективный план работы по формированию основ безопасности на дороге у старших дошкольников Старшая группа (5-6 лет) Тема Сентябрь Правила перехода проезжей части, движение по улице - Дать представление о том, что ходить по улице.

Программа по безопасности дорожного движения с учетом ФГОС дошкольного образования для детей старших дошкольников «Пешеходик» Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах России совершаются.

Тематическая неделя «Азбука безопасности» Сентябрь 2 неделя Тема : Азбука безопасности. Если ты гуляешь один. Опасные предметы дома. Служба спасения «01», «02», «03», «04». Будь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Неделя безопасности у старших дошкольников
Опубликовано: 14 марта 2017 в 21:32
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД