Лучший педагог года

Неделя детской книги (3 фото)

Ольга Яковлева
Неделя детской книги

Книжкины именины.

Традиционно в стране в конце марта отмечается Неделя детской книги. Наши дети очень любят книги. И первыми поздравили книжки с именинами ребята, которые занимаются с учителем-логопедом. Они выступили перед малышами и рассказали короткие стихи А. Барто, В. Берестова, Е. Благининой. И пусть не все звуки еще выговариваются, и не всегда получается громко, зато не страшно - малыши благодарные слушатели! Они вместе с артистами рассказывали «Зайку», «Мишку» А. Барто, спели про самолет, поскакали на лошадке, отгадали загадки. А самые смелые вышли и сами рассказали стихи, которые учили с воспитателями. А чтобы книжки на деток не обижались, старшие ребята напомнили, как с ними надо обращаться!

Публикация «Неделя детской книги» размещена в разделах

Так в нашем саду начался праздник Книги у самых маленьких. А у старших ребят впереди литературные конкурсы,викторины и много интересных мероприятий!

Неделя детской книги
Фото №1 Книжкины именины Фото №2 Традиционно в стране в конце марта отмечается

Публикации по теме:

«Мир детской книжки». Фотоотчет о посещении детской библиотеки«Мир детской книжки». Фотоотчет о посещении детской библиотеки «Мир детской книжки».Посещение детской библиотеки - детские воспоминания. «Мир детской книжки.»В него попадает практически каждый ребёнок.

Фотоотчет о посещении детской библиотеки «Дом, где живут книги!»Фотоотчет о посещении детской библиотеки «Дом, где живут книги!» Дом, где «живут» книги! (посещение детской библиотеки) «Дорога в библиотеку - путь к сердцу, душе, добру. И этот путь открыт каждому».

Календарно-тематическое планирование в подготовительной к школе группе по теме «Неделя детской книги» Тема недели: «Неделя детской книги». Цель: Формировать устойчивый интерес детей к книге как к источнику знаний. Воспитывать бережное отношение.

Консультация для педагогов ДОУ «Роль детской книги в речевом развитии ребенка» Консультация для педагогов ДОУ. Роль детской книги в речевом развитии ребенка. Выполнила: воспитатель МБДОУ д/с №31 п. Ждановский, Сизова.

Открытие недели детской книги в ДОУОткрытие недели детской книги в ДОУ "Сценарий праздника "Сказочное королевство"Цель: развитие познавательной, творческой и эмоциональной активности детей. Оборудование: музыкальное.

Планирование по теме «Новый год» в младшей группе (3 неделя ноября-4 неделя декабря) Физическое развитие Формировать положительное отношение к своему здоровью. Расширять представления о витаминизированном питании в холодное.

Проект «Неделя детской книги» Паспорт проекта. Вид проекта: групповой Продолжительность проекта: краткосрочный Срок реализации: 2 недели Участники проекта: дети средней.

Проект «Неделя детской книги» в старшей группе Проект «Неделя детской книги» в старшей группе Актуальность проблемы: В последнее время во всём мире значительно снизился интерес к книге.

Сценарий конкурса чтецов в рамках проведения недели детской книги Сценарий конкурса чтецов в рамках проведения недели детской книги Ведущий : Добрый день, дорогие ребята и уважаемые гости! Мы рады видеть.

Тематическая неделя в младшей группе «Неделя детской книги». Воспитатель Мохначева Е. ВТематическая неделя в младшей группе «Неделя детской книги». Воспитатель Мохначева Е. В Тематическая неделя в младшей группе "Неделя детской книги". Цель: Обогащать читательский опыт детей (опыт слушателя, способствовать восприятию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Неделя детской книги
Опубликовано: 24 марта 2017 в 22:31
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД