Лучший педагог года

Фотоотчет «Неделя игры и игрушки» (15 фото)

Морозова Ольга
Фотоотчет «Неделя игры и игрушки»

Последняя неделя уходящей осени в дошкольном отделении была посвящена игре и игрушке. Мы решили организовать мероприятия так, чтобы наши дети ознакомились с разными странами. Известно, что все дети любят играть. А в разных странах игры отличаются друг от друга. Появилось много добровольцев, желающих донести до детей интересные факты о различных народах и странах. Оказалось, что некоторые наши воспитатели и педагоги знакомы не понаслышке с культурой других стран. У кого-то детство проходило в республиках бывшего Советского Союза, а кто-то просто любит путешествовать!

Публикация «Фотоотчет „Неделя игры и игрушки“» размещена в разделах

Фотоотчет «Неделя игры и игрушки»
Фото «Неделя игры и игрушки»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Последняя неделя уходящей осени в дошкольном отделении была посвящена игре и игрушке

Ребята, совершив путешествие по странам Европы, увидели и узнали, что кроме игр в каждой стране есть свои обычаи, национальные герои, свои знаменитые сказочники, писатели, и даже, окрашенная неповторимым, узнаваемым колоритом, музыка. За время путешествия, дети побывали в таких странах, как Италия

Фото №2 Мы решили организовать мероприятия так чтобы наши дети ознакомились с разными странами

Познакомились с обычаями и традициями Украины. Поиграли на национальных музыкальных инструментах, исполненных в виде игрушек, узнали о способах создания соломенных кукол

Известно что все дети любят играть А в разных странах игры отличаются друг от друга Появилось много добровольцев желающих донести до детей интересные факты о различных народах и странах Оказалось что некоторые наши воспитатели и педагоги знакомы не понаслышке с культурой других стран У кого то детство проходило в республиках бывшего Советского Союза а кто то просто любит путешествовать Публикация Фотоотчет Неделя игры и игрушки размещена в разделах Игрушки Планирование Темочки

Посетили туманную Англию и педантичную Германию, побывали в Белоруссии. А во Франции встретились с Красной шапочкой и даже поговорили на французском языке

Фото №3 За время путешествия дети побывали в таких странах как Италия Фото №4 Познакомились с обычаями и традициями Украины Фото №5 Поиграли на национальных музыкальных инструментах исполненных в виде игрушек узнали о способах создания соломенных кукол

Путешествие получилось очень увлекательным, сопровождалось танцами, песнями и веселыми играми! А в конце воспитанница детской музыкальной школы, наша выпускница, сыграла на скрипке произведения немецких композиторов

Фото №6 Посетили туманную Англию и педантичную Германию побывали в Белоруссии
Публикации по теме:

Фотоотчет «Неделя игры и игрушки». НоябрьФотоотчет «Неделя игры и игрушки». Ноябрь В конце октября в начале ноября. В нашей группе прошла " Неделя игры и игрушки" Организовала выставки "Игрушки наших родителей" и " Погремушка.

Фотоотчет «Неделя игры и игрушки» в старшей группеФотоотчет «Неделя игры и игрушки» в старшей группе В старшей группе прошла выставка " Игрушки разных поколений". .Дети приносили из дома игрушки и вместе с воспитателем организовали выставку.

«Разноцветная ярмарка». Конспект мероприятия в рамках «Неделя игры и игрушки» Тема: «Разноцветная ярмарка» Цель: Познакомить детей с одним из традиционных форм проведения праздников – ярмарка. Задачи: Продолжать знакомить.

Презентация «Неделя игры и игрушки» В рамках тематической недели в дошкольном образовательном учреждениях были организованы различные виды игр (сюжетно- ролевые, подвижные,.

Неделя «Игры и игрушки» в детском садуНеделя «Игры и игрушки» в детском саду Неделя «Игры и игрушки» в детском саду Игра – что может быть интереснее и значимее для ребенка? В игре больше чем в какой-либо деятельности,.

Неделя игры и игрушки в старшей группеНеделя игры и игрушки в старшей группе Тема: «Неделя игры и игрушки». Цель: способствовать формированию игровой культуры детей, родителей, педагогов. Основные задачи: Развивающие:.

Проект «Неделя игры и игрушки» в средней группе Проектная деятельность "Неделя игры и игрушки" в средней группе Вид проекта: творческо-информационный. Продолжительность проекта: краткосрочный.

Проект тематической недели «Неделя игры и игрушки» 2-ой год жизни группа «Кузнечики». Воспитатели: Козловская И. А. Цель: познакомить детей с разновидностью игрушек, их свойствами и назначением,.

Неделя игры и игрушки «Развлечение с Карлсоном» Дети под музыку входят в зал, садятся на стульчики. В зал "прилетает" Карлсон с большим мешком. Карлсон: "Здравствуйте, ребята, что же вы.

Тематическая «Неделя игры и игрушки» Тематическая «Неделя игры и игрушки» Цель недели «игры и игрушки»:Привлечение внимания всех участников образовательного процесса - педагогов.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Неделя игры и игрушки»
Опубликовано: 6 февраля 2018 в 16:19
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД