Папки-передвижки

Неделя насекомых — фотоотчет (2 фото)

Олеся Чепель
Неделя насекомых — фотоотчет

Неделя насекомых — фотоотчет

В детском саду "Сказка" в нашей средней группе "Гномики" прошла неделя посвященная теме "Насекомые". В течение этой недели мы постарались подойти к изучению этой темы с разных сторон.

В первый день ребята получили много информации о различных насекомых, об их жизнедеятельности, о пользе в природе, а так же об опасности, которую они могут принести человеку. Дети с интересом разглядывали картинки с изображением различных насекомых. Их очень удивила информация о том, что пчела, которую они всегда так боялись, оказывается очень важный помощник для человека, потому что с ее помощью мы можем получить такой полезный и вкусный мед.

Публикация «Неделя насекомых — фотоотчет» размещена в разделах

Свои впечатления, полученные от мира насекомых, дети смогли выразить в своем творчестве. С помощью аппликации, мы изготовили с ребятами Божью коровку.

. Кроме этого, мы смогли понаблюдать за некоторыми насекомыми в природе. На прогулке мы встретили Божью коровку, паучка, несколько мух.

. Неделя посвященная теме "Насекомые" прошла очень плодотворно. Ребята получили важную информацию, которая поможет им бережно относиться к природе, а так же безопасно взаимодействовать с ее обитателями.

Фото №1 В детском саду Сказка в нашей средней группе Гномики прошла неделя посвященная теме Насекомые
Публикации по теме:

«Неделя Добра» — фотоотчет«Неделя Добра» — фотоотчет «Неделя Добра» Фотоотчёт. Чтобы радость людям дарить, Надо добрым и вежливым быть. Составила: Воспитатель МБДОУ № 47 г. Невинномысска.

Фотоотчет «Неделя кино»Фотоотчет «Неделя кино» Эту неделю мы посветили теме: «Неделя кино». В рамках данной недели детям была показана презентация. Из презентации дети узнали: как снимают.

«Неделя экспериментирования» — фотоотчет«Неделя экспериментирования» — фотоотчет Эта неделя в нашем детском саду прошла под названием "Неделя науки". В течение всей недели дети совместно со взрослыми с большим интересом.

Фотоотчет «Неделя книги»Фотоотчет «Неделя книги» В нашем Дошкольном учреждении прошла неделя книги. Расскажу о мероприятиях, проведенных на данной неделе. Детям было предложено принести.

Фотоотчет «Неделя добра»Фотоотчет «Неделя добра» С 28 ноября по 5 декабря в нашем детском саду «Солнышко» традиционно прошла Неделя добра. В первой младшей группе «Колобок» был реализован.

Фотоотчет «Пасхальная неделя»Фотоотчет «Пасхальная неделя» Фотоотчет «Пасхальная неделя» Жанаева Юлия Владимировна Детский сад «Колобок» № 3 г. Улан-Удэ Цель: Познакомить детей с историей и смыслом.

Фотоотчет «Гагаринская неделя»Фотоотчет «Гагаринская неделя» В нашей группе успешно прошла Гагаринская неделя. Дети с большим интересом узнавали новое о космонавтах, кометах, звездах, галактике, о.

Олимпийская неделя (фотоотчет)Олимпийская неделя (фотоотчет) В начале декабря в нашем саду прошла Олимпийская неделя. Началась она с просмотра презентации «История олимпиады» и викторины "Что мы знаем.

Путешествие в мир насекомых (часть 1) фотоотчетПутешествие в мир насекомых (часть 1) фотоотчет Мы с ребятами хотим показать как мы наблюдали и играли и занимались. Началась долгожданная, теплая весна. Дети на прогулке начали наблюдать.

Путешествие в мир насекомых (часть 2). ФотоотчетПутешествие в мир насекомых (часть 2). Фотоотчет Хочу показать вам продолжение нашей проектной деятельности с детьми средней группы. С ребятами мы делали гусениц из контейнеров для яиц.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Неделя насекомых — фотоотчет
Опубликовано: 22 мая 2017 в 09:53
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД