Получи документы

Неделя пожарной безопасности в детском саду. Фотоотчет (3 фото)

Кушнарева Татьяна Павловна
Неделя пожарной безопасности в детском саду. Фотоотчет

Совет взрослым!

Спички детям не игрушка –

Не забудьте их убрать!

Не оставьте на подушке,

Не бросайте под кровать!

Попадут ребенку в руки,

И устроит он пожар.

Вам тогда одни лишь муки,

Превратится жизнь в кошмар!

"С огнём не играйте! С огнём не шалите!

Здоровье и жизни свои берегите!"

Одной из главных задач работы воспитателей в старшей группе №9 детского сада №25 п. Кавалеровоявляется формирование у детей основ пожарной безопасности, навыков осознанного, безопасного поведения через познавательно-практическую деятельность. Кушнарева Т. П. провела систематическую работу с воспитанниками по основам пожарной безопасности.

Публикация «Неделя пожарной безопасности в детском саду, Фотоотчет» размещена в разделах

С 27 марта по 31 марта в группе проводилась Неделя пожарной безопасности. Девизом этой недели было :

"С огнём не играйте! С огнём не шалите!

Здоровье и жизни свои берегите!"

В течение всей недели воспитатели уточняли, систематизировали и углубляли знания детей о правилах пожарной безопасности, используя различные формы работы. Были проведены занятия по пожарной безопасности.

Дети обыграли сказку "Кошкин дом", рассматривали плакаты по противопожарным правилам. После просмотра плакатов, ребятам предлагались проблемные ситуации. Сообща дети находили выход и решали их. Теперь каждый воспитанник знает, что в случае опасности, нужно громко кричать и звать на помощь взрослых. А вот прятаться под кровати и в шкафы во время пожара ни в коем случае нельзя!

Ребята познакомились с некоторыми свойствами огня, узнали, как и когда он появился в нашей жизни, и почему он так необходим людям. А во время просмотра тематических фильмов узнали, чем может быть опасен огонь, и самостоятельно сделали выводы о последствиях неосторожного обращения с пожароопасными предметами.

И чтобы подвести итог – закрепить правила поведения при пожаре в зале прошел праздник «Мы - юные спасатели», где детишки показали свою ловкость, смелость, выносливость. Очень понравилась детям сказка «Теремок» на тему пожарной безопасности.

Каждое событие недели пожарной безопасности было интересным и вызвало у ребят бурю положительных эмоций, а полученные знания запомнятся надолго.

Неделя пожарной безопасности в детском саду. Фотоотчет
Фото №1 Совет взрослым Спички детям не игрушка Не забудьте их убрать Не оставьте на подушке Не бросайте под кровать Попадут ребенку в руки И устроит он пожар Фото №2 Вам тогда одни лишь муки Превратится жизнь в кошмар С огнём не играйте С огнём не шалите Здоровье и жизни свои берегите Одной из главных задач работы воспитателей в старшей группе детского сада п
Публикации по теме:

«Неделя Правил Пожарной Безопасности»«Неделя Правил Пожарной Безопасности» "Неделя Правил Пожарной Безопасности"Педагог: Цареградская Анна Сергеевна В детском саду № 59, города Каменск-Уральского, прошла неделя.

Фоторепортаж с мероприятия по пожарной безопасности в детском саду «Юные пожарные»Фоторепортаж с мероприятия по пожарной безопасности в детском саду «Юные пожарные» Безусловно, вопрос о пожарной безопасности очень важен и требует серьёзной подготовки знаний о основных понятиях и формирования осознанного.

Фотоотчет «День пожарной безопасности в детском саду»Фотоотчет «День пожарной безопасности в детском саду» В нашем детском саду «Радужный» прошел День пожарной безопасности. Во всех возрастных группах ДОУ этот день был наполнен разнообразными.

Фотоотчет «Неделя пожарной безопасности «Пожарный — профессия героическая»Фотоотчет «Неделя пожарной безопасности «Пожарный — профессия героическая» Фотоотчет. Неделя пожарной безопасности «Пожарный – профессия героическая» С 25 по 29 апреля в нашем детсаду прошла неделя пожарной безопасности.

Неделя пожарной безопасности в детском садуНеделя пожарной безопасности в детском саду В нашем детском саду прошла неделя по пожарной безопасности. Вопросы пожарной безопасности для детей очень важны,поэтому воспитатели детских.

Фотоотчёт «Неделя безопасности в детском саду»Фотоотчёт «Неделя безопасности в детском саду» Фотоотчёт «Неделя безопасности в детском саду» Первая неделя учебного года в нашем детском саду «Золотая рыбка» уже традиционно посвящена.

Неделя пожарной безопасности — фотоотчетНеделя пожарной безопасности — фотоотчет Уважаемые коллеги сегодня хочу предложить для вас фотоотчет о неделе пожарной бесопасности, которая прошла в нашем ДОУ. Мы с детьми много.

Неделя пожарной безопасности в подготовительной к школе группеНеделя пожарной безопасности в подготовительной к школе группе С 10 по 14 февраля 2020 года в нашем детском саду прошла тематическая неделя, которая была посвящена пожарной безопасности. Главной целью.

Урок пожарной безопасности в детском саду выпускной группы Урок пожарной безопасности в детском саду выпускной группы. Пожар проще предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности,.

В детском саду «Сказка» прошел День пожарной безопасностиВ детском саду «Сказка» прошел День пожарной безопасности .

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Неделя пожарной безопасности в детском саду. Фотоотчет
Опубликовано: 1 апреля 2023 в 08:44
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД