Получи документы

Отчет «Неделя психологии в ДОУ» (4 фото)

Линара Казыханова
Отчет «Неделя психологии в ДОУ»

«Неделя психологии в ДОУ»

На прошлой неделе, с 4 декабря по 8 декабря, в нашем детском саду я провела интересный и увлекательный марафон «Неделя психологии». Цель данного мероприятия - оптимизация психологического микроклимата в дошкольном учреждении. Неделя включала в себя несколько разнообразных по содержанию и форме мероприятий, каждое из которых позволяло создать атмосферу доверия, сотрудничества, единения.

Публикация «Отчет „Неделя психологии в ДОУ“» размещена в разделах

Первый день недели прошёл под девизом «Познаем себя!». С утра стартовала акция «Азбука настроения» - в холле детского сада был вывешен плакат, на котором каждый желающий мог отметить свое настроение. Ребята с увлечением и неподдельным интересом приклеивали смайлик в соответствии со своим настроением. Для взрослых была подготовлена информационная газета о деятельности психолога в детском саду.

Второй день был обозначен как «День понимания». День начался с акции «Волшебный мешочек», целью данного мероприятия было создание положительного эмоционального фона в детском саду. Каждый желающий мог поднять себе настроение, достав из кармашка листовку с позитивным высказыванием или пожеланием. Дети подготовительных групп учились воспринимать эмоциональное состояние своих сверстников в психологической игре «Пойми меня». На младших и средних группах проведены минутки релаксации и психогимнастики. Не остались в стороне и родители воспитанников: для них был выпущен информационный лист: «Дети и язык любви», где были представлены способы поддержки детей.

Третий день был посвящен дружбе. Этот день открыла акция для педагогического коллектива «Письмо другу», эта акция способствует психологической разгрузке, повышению общего позитивного эмоционального тонуса, развитию толерантности, доброты и взаимоподдержки. На группах прошли тематические занятия «Что такое дружба?», с воспитанниками старших и средних групп педагоги создавали фотоколлаж на тему «Наша дружная группа». Для родителей был подготовлен информационный бюллетень «Вредные фразы родителей», в котором приводились примеры высказываний, которые негативно влияют на развитие личности ребенка. Многие родители признались, что по-другому посмотрели на общение со своими детьми. В каждой группе был оформлен «Забор предложений и пожеланий». Все желающие могли оставить на импровизированном заборе свои пожелания, замечания, рекомендации, хвалёнки или предложение по улучшению работы ДОУ. К концу дня «Забор» был расписан высказываниями, мнениями, впечатлениями. О наболевшем писали родители, бабушки и дедушки, воспитатели.

Четвертый день стал «Днем счастья». Воспитанники младших групп вместе с родителями принимали участие в мастер-классе «Наше солнышко». Взрослые представили своего ребенка в виде солнышка, на лучах которого написали ласковые обращения к нему. Итогом стала выставка фотоколлажей. Родители отметили, что таким образом они признались в любви к своим деткам, выразили все свои теплые чувства. С детьми подготовительных групп психолог провела занятие на тему «Счастье – что это?». Сначала ребята посмотрели мультфильм «Как ослик счастье искал», потом им было предложено нарисовать свое счастье, каким они его видят.

Пятый день назывался «День мечтаний». На группах прошли беседы по теме дня, ребята рисовали свою мечту и свои самые заветные желания. В холле детского сада был оформлен уголок «Почта Деду Морозу». В этот же день все родители получили возможность заполнить анкету «Удовлетворенность работой ДОУ». В последний день «Недели психологии» на педагогическом часе подвелись итоги психологического марафона: что удалось, результаты анкетирования родителей, обсуждение мнений и пожеланий на «Заборе» конкурсов, рисунков детей. Все делились своими впечатлениями, полученными результатами.

Думаю, что «Неделя…» получилась целостной и законченной, ведь удалось вовлечь всех сотрудников, родителей и детей.

Отчет «Неделя психологии в ДОУ»
Фото «Неделя психологии в ДОУ»
Отчет - фото
Фото №1 Неделя психологии в ДОУ На прошлой неделе с декабря по декабря в нашем детском саду я провела интересный и увлекательный марафон
Публикации по теме:

Аналитический отчет о ГМО воспитателей «Неделя российской истории в ДОУ в рамках календарно-тематического планирования»Аналитический отчет о ГМО воспитателей «Неделя российской истории в ДОУ в рамках календарно-тематического планирования» Уважаемые коллеги! В предыдущей публикации я представила вашему вниманию фотоотчет о заседании ГМО воспитателей подготовительных к школе.

Фотоотчет о проведении тематического модуля «Моя семья. Неделя психологии» в средней группеФотоотчет о проведении тематического модуля «Моя семья. Неделя психологии» в средней группе месте с удивительными существами монсиками ребята средней группы отправились в путешествие по самой маленькой, но самой доброй на свете.

Неделя психологии «Экология семьи» Цель:сформировать настрой на «психологическую волну», стимулировать интерес к психологическим знаниям родителей и педагогов,.

План тематической недели психологии «Неделя дружбы»План тематической недели психологии «Неделя дружбы» Цель: создание условий для сплочения детского коллектива, осознание детьми важности и ценности понятия «дружба». Понедельник: «День настоящего.

Неделя психологии в детском саду Неделя психологии проведена в детском саду № 123 г. Липецка. Девиз недели: «Понять себя, значит лучше понимать окружающих». Цель проведения.

Неделя психологии в детском саду. Фотоотчет.Неделя психологии в детском саду. Фотоотчет. В нашем детском саду каждый год проходит неделя психологии. Работа организована с целью создания атмосферы эмоционального благополучия.

Неделя психологии в ДОУ Подготовила педагог-психолог МБДОУ " ЦРР - д/с№3" г. Тула Чеканова Татьяна Сергеевна НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ В ДОУ Основная цель проведения.

Неделя психологии в ДОУ Неделя психологии в детском саду Неделя психологии  В саду у нас прошла  И много интересного Всем нам принесла! “Непознанная жизнь не стоит.

Отчет о Неделе психологии в нашей группеОтчет о Неделе психологии в нашей группе С 13 по 17 марта 2017 года в детском саду проходила «Неделя психологии». Цель данной недели: • оказание психолого-педагогической поддержки.

Отчет о проведении районного конкурса «Неделя Театра» среди педагогов ДОУ 20 апреля 2017 года на базе МБДОУ д/с «Солнышко» согласно годовому плану КМО «Театр в ДОУ» был проведен районный конкурс недели театра на.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет «Неделя психологии в ДОУ»
Опубликовано: 20 декабря 2017 в 09:13
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД