Получи документы

Фотоотчет «Неделя вежливости» (4 фото)

Ирина Стрельцова
Фотоотчет «Неделя вежливости»

В группе «Светлячок» прошла неделя «Вежливости». За это время с детьми провели беседу «Что такое вежливость, и для чего она нужна?», игровой тренинг «Быть вежливым это здорово», дидактические игры и упражнения: «Кто больше назовет вежливых слов», «Колечко, колечко, выйди на крылечко, скажи вежливое словечко», «Вежливый паровозик», «Соберем бусинки в ожерелье», «Скажи доброе слова другу».

Публикация «Фотоотчет „Неделя вежливости“» размещена в разделах

Помимо игр в группе, детям было предложено задание – записать с помощью родителей вежливые слова, которые говорят в их семьях. Педагогам было очень приятно, что большинство родителей сразу откликнулись на эту просьбу. На разнообразных листах дети 6-7 лет написали слова сами, а те, кто помладше принесли записи родителей.

Работа была плодотворной, и конечным результатом стало то, что воспитатели и дети сделали папку – раскладушку со стихами, загадками, играми на тему «Вежливость», и ребята украсили её своими рисунками. Теперь все дети стараются вести себя вежливо, не забывают красиво здороваться, прощаться, когда нужно извиняться и благодарить.

Фотоотчет «Неделя вежливости»
Фото «Неделя вежливости»
Фотоотчет - фото
Фото №1 В группе Светлячок прошла неделя Вежливости
Публикации по теме:

Фотоотчет «Неделя доброты и вежливости»Фотоотчет «Неделя доброты и вежливости» В марте месяце у нас прошла неделя доброты и вежливости. Мы очень много читали добрых сказок, узнали что такое пословицы и поговорки о доброте.

Долгосрочный проект «Неделя вежливости» с детьми второй младшей группыДолгосрочный проект «Неделя вежливости» с детьми второй младшей группы Долгосрочный проект «Неделя вежливости" Данный проект представляет собой методические рекомендации по введению элементов нравственно воспитания.

Фотоотчет «Книжкина неделя»Фотоотчет «Книжкина неделя» В марте в нашем детском саду проходила неделя книги. На этой неделе мы с ребятами вспоминали знакомые русские народные сказки, знакомились.

Фотоотчет «Пасхальная неделя»Фотоотчет «Пасхальная неделя» Фотоотчет «Пасхальная неделя» Жанаева Юлия Владимировна Детский сад «Колобок» № 3 г. Улан-Удэ Цель: Познакомить детей с историей и смыслом.

Фрагмент рабочей программы в старшей группе «Неделя вежливости» Цель: - формировать навыки этического поведения; Задачи: - развивать познавательный интерес к этическим правилам и нормам; - закреплять.

Фотоотчет «Гагаринская неделя»Фотоотчет «Гагаринская неделя» В нашей группе успешно прошла Гагаринская неделя. Дети с большим интересом узнавали новое о космонавтах, кометах, звездах, галактике, о.

Книжкина неделя-фотоотчетКнижкина неделя-фотоотчет с 10 по 15 число в нашей школе проходит "Книжкина неделя". В этом году она посвящена юбилею К. И. Чуковского. Для обучающимся 1-4 классов.

Неделя насекомых — фотоотчетНеделя насекомых — фотоотчет В детском саду "Сказка" в нашей средней группе "Гномики" прошла неделя посвященная теме "Насекомые". В течение этой недели мы постарались.

Неделя вежливости Планирование воспитательно-образовательной работы в группе № 6 (4-5лет) на неделю 07,11,2016 по11.11.2016 Тема недели: «Неделя вежливости».

Неделя «Лето»  (фотоотчет)Неделя «Лето»  (фотоотчет) До наступления всеми любимого времени года осталось несколько дней, и мы нашей средней группой "Гномики", как, наверное и все остальные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Неделя вежливости»
Опубликовано: 20 ноября 2017 в 18:22
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД