Получи документы

Неделя здоровья

Светлана Шуман
Неделя здоровья

Неделя здоровья во второй младшей группе «Малышок»

Шуман Светлана Николаевна

Одним из приоритетных направлений в работе детского сада является сохранение и укрепление здоровья воспитанников. С 11 по 15 апреля в дошкольном учреждении проходила Неделя здоровья. Очень интересным и запоминающим было открытие: приветствие команд, веселая музыкальная разминка, показательные выступления старших дошкольников, спортивные состязания и главное – поднятие флага в честь спортивного праздника.

Публикация «Неделя здоровья» размещена в разделах

В нашей группе «Малышок» успешно реализуется проект «Путешествие по реке познаний. Школа здоровья», имеющий оздоровительную направленность. Мы стали активными участниками недели здоровья. Вместе с детьми придумали название команды - Ракета, девиз – в космос путь далекий, чтоб туда добраться надо нам, ребята, спортом заниматься. Провели оздоровительный досуг хороводных игр «Лиса - лапотница». С большим интересом дети играли в дидактические игры «Очень нужен людям сон», «Если ты заболел», «Зеленая аптека», «Магазин витаминов».

Разработали для детей серию сюжетно – ролевой игры валеологического содержания «Школа здоровья».

Чтение произведений «Девочка чумазая», «Федорино горе», «Чистюля енот» научили ребят быть внимательным к себе, к своему состоянию и настроению.

Большая работа проводилась с родителями в этом направлении: консультации «Расти здоровым, малыш», «Уроки здоровья», заседание родительского клуба «Чтоб ребенок рос здоровым».

Совместное мероприятие «Мама, папа, я – спортивная семья» подарило множество положительных эмоций. Дало возможность применить свою ловкость, быстроту, выносливость. Много было забавных конкурсов с воздушными шарами, с прыжками на хопах. В соревнованиях участвовали папы, мамы, дети. Взрослым пришлось и ползать на четвереньках, преодолевать полосу препятствий, быть «ловишками», точно попадать в цель. Праздник удался на славу!

Проводили закаливающие процедуры, точечный массаж, дыхательную гимнастику, раздражение стоп массажерами. Для развития двигательной активности использовали игры с нестандартным оборудованием.

Неделя здоровья подарила всем участникам заряд бодрости и хорошее настроение.

Публикации по теме:

Взаимодействие ДОУ и семьи как условие формирования у дошкольников основ здорового образа жизни Состояние здоровья детей дошкольного возраста является гарантом благополучия общества. По этим причинам проблема сохранения и укрепления.

Здоровьесберегающие технологии в детском садуЗдоровьесберегающие технологии в детском саду От состояния здоровья детей во многом зависит благополучие общества. В последнее время во всем мире наметилась тенденция к ухудшению здоровья.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Неделя здоровья
Опубликовано: 4 июня 2014 в 20:01
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
4 мая. День чествования городов-героев. Передвижка «Города-герои»

 В преддверии 9 мая мы чествуем города-герои, проявившие массовый героизм и мужество в ходе Великой Отечественной войны. Расскажите детям о подвиге и доблести их предков!

3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД