Папки-передвижки

Неделя здоровья

Наталья Вечеринина
Неделя здоровья

НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ

Период: с 07 по 11 октября 2013 года

Группа: подготовительная группа №11 «Лучик»

Воспитатели: Вечеринина Н. А.

День недели Работа с детьми Работа с родителями Педагог

Понедельник

07.10. 2013 Тема: «Правила гигиены».

Цели дня: Закрепить знания детей о культуре гигиены; формировать положительное отношение к здоровому образу жизни.

Игра-эстафета «Собери мусор» (для мальчиков).

Игра-эстафета «Помой посуду» (для девочек).

Публикация «Неделя здоровья» размещена в разделах

Совместная игра «Шар по кругу».

Личная гигиена. (Памятка для родителей)

Вечеринина Н. А.

Вторник

08.10. 2013 Тема: «Первая помощь».

Цели дня: Знакомить детей с элементами оказания первой медицинской помощи; развивать интереса к творческому решению ситуаций, связанных с формированием безопасного поведения.

Викторина «Ситуации».

Загадки.

Провести беседу с родителями о необходимости создания спортивного уголка ребенка дома.

Вечеринина Н. А.

Среда

09.10. 2013 Тема: «Здоровое питание».

Цели дня: Расширить знания старших дошкольников о наличии витаминов во фруктах и овощах; создать условия для формирования у детей представлений о полезных продуктах на нашем столе; создать мотивацию для детей и родителей на формирование здорового образа жизни.

Подвижная игра «Водяной».

Подвижная игра «Овощи и фрукты».

Консультация - «Питьевая вода и здоровье ребенка».

Вечеринина Н. А.

Четверг

10.10. 2013 Тема: «День безопасности».

Цели дня: Создать условия для формирования представлений о возможных опасных ситуациях; развивать у дошкольников навыки реагирования в экстремальных ситуациях; закрепить знания и умения воспитанников о правилах поведения на улице, в транспорте.

Игра «Лучший пешеход».

Вечеринина Н. А.

Пятница

11.10. 2013 Тема: «Мы едем, едем, едем….».

Цели дня: Формировать у дошкольников адекватное отношение к своему здоровью; подведение итогов недели, награждение участников.

Подвижная игра «Собери светофор».

Советы родителям по проведению игр с детьми. Памятка.

Вечеринина Н. А.

Публикации по теме:

«Неделя здоровья»«Неделя здоровья» В нашем детском саду ежегодно проходит неделя здоровья. В нашей, второй младшей группе группе, с детьми проводим закаливающие мероприятия.

Проект «Неделя здоровья» ПРОЕКТ «НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ» Название проекта: «НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ» Руководители проекта: Воспитатель Соколова И. И. -1квалификационная категория.

Фотоотчет «Неделя здоровья»Фотоотчет «Неделя здоровья» Мой рот и язык. Мои зубки Цель: Формировать у детей представление. Воспитывать культурно - гигиенические навыки. -Утренняя гимнастика «Как.

Фотоотчёт «Неделя здоровья»Фотоотчёт «Неделя здоровья» Вот и подошла к концу неделя здоровья в нашем детском саду. Предлагаю Вашему вниманию небольшой фотоотчёт с данного мероприятия. К детям.

Неделя здоровья Не секрет, что родители хотят видеть своих детей здоровыми, весёлыми, физически развитыми. Но, что для этого нужно делать- знают не все.

Неделя здоровья для здоровья детей и взрослых (фотоотчет)Неделя здоровья для здоровья детей и взрослых (фотоотчет) С 28 сентября по 2 октября в нашем детском саду проходила Неделя здоровья. В День Чистюль, в группах прошла акция - «Чистый ботинок» Дети.

Проект «Неделя здоровья»Проект «Неделя здоровья» "Неделя здоровья" В МАДОУ ДС КВ «Огонек» с 17.11.14 по 21.11.14 прошла «Неделя здоровья». Неделя началась о встречи детей и родителей сказочными.

Проект «Неделя здоровья» Актуальность Оздоровительная работа с детьми дошкольного возраста приобрела в последние десятилетия особую актуальность, что связано, прежде.

Проект «Неделя здоровья» Актуальность Одной из важнейших задач современного общества является формирование жизнеспособного, здорового подрастающего поколения.

Проект «Неделя здоровья» Актуальность Серьёзной проблемой, в последние годы становится малоподвижность детей. Они много сидят не только дома у телевизора и компьютера,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Неделя здоровья
Опубликовано: 7 декабря 2015 в 09:54
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД