Получи документы

Неделя здоровья-фотоотчет (7 фото)

Алла Селецкая
Неделя здоровья-фотоотчет

Согласно плану мероприятий о проведении Недели здоровья, в МБДОУ детском саду №22 были проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать; желания оказывать помощь, закрепление у детей понятия «здоровье».

Основная цель: пропаганда среди воспитанников ДОУ и их родителей приоритетов здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.

Публикация «Неделя здоровья-фотоотчет» размещена в разделах

Содержание Недели здоровья включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни. Вся деятельность детей в эту неделю была «пропитана» темой «здоровья». Вместо привычной деятельности детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий. Каждый последующий день был не похож на предыдущий.

В работе с детьми использовались различные формы:

- чтение и разучивание произведений художественной литературы и фольклора о спорте и здоровом образе жизни;

- рассматривание иллюстраций о видах спорта;

- познавательные беседы «Почему нужно много двигаться?» «Если хочешь быть здоров», «Где живут витамины», «Чистота и здоровье»;

- непосредственно – образовательная деятельность физкультурно-оздоровительного и познавательного цикла.

- Кукольный театр «Жить здорово

- Выставка детских рисунков»Полезные продукты».

В течение «Недели здоровья» обновилось содержание памяток «Родителям на заметку» для родителей по вопросам организации заботы о своем здоровье и своих детей.

Заключительным этапом недели стал спортивный праздник для детей «День здоровья».

Наша работа, направленная на сохранение и укрепление здоровья всех участников воспитательно-образовательного процесса, не ограничивается только «Неделей здоровья». В течение всего года педагоги реализовывают задачи, направленные на формирование у дошкольников осознанного отношения к своему здоровью.

Неделя здоровья-фотоотчет
Основная цель пропаганда среди воспитанников ДОУ и их родителей приоритетов здорового образа жизни развития интереса к физической культуре и спорту Публикация Неделя здоровья фотоотчет размещена в разделах ЗОЖ здоровье Вся деятельность детей в эту неделю была пропитана темой здоровья Вместо привычной деятельности детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий Каждый последующий день был не похож на предыдущий Кукольный театр Жить здорово Выставка детских рисунков Полезные продукты
Публикации по теме:

Фотоотчет «Неделя здоровья в нашей группе»Фотоотчет «Неделя здоровья в нашей группе» Ежегодно в нашем детском саду проходит неделя здоровья. С самых ранних лет ребята узнают о здоровом образе жизни, здоровом питании, закаливании,.

Фотоотчет «Неделя здоровья»Фотоотчет «Неделя здоровья» «Неделя здоровья» – под таким названием прошла тематическая неделя в подготовительной группе Одуванчик с 3 по 7 апреля 2017 года. На протяжении.

Фотоотчет «Неделя здоровья»Фотоотчет «Неделя здоровья» Всем известно, всем понятно, Что здоровым быть приятно. Только надо знать, Как здоровым стать! Приучай себя к порядку - Делай каждый день.

Фотоотчет «Неделя здоровья и красоты»Фотоотчет «Неделя здоровья и красоты» Взрослые все время твердят о том, что нам необходимо здоровье. А как оно выглядит и где его взять не говорят. Вот мы с детьми и решили узнать,.

Фотоотчет «Неделя здоровья в детском саду»Фотоотчет «Неделя здоровья в детском саду» Воспитание здорового поколения - одна из приоритетных задач родителей и педагогов. Неделя здоровья в нашем детском саду прошла в сотрудничестве.

Фотоотчет «Все на старт» и краткая статья «Неделя здоровья. Человек и гигиена».Фотоотчет «Все на старт» и краткая статья «Неделя здоровья. Человек и гигиена». С 03.04.2017г. по 07.04.2017 года в нашем детском саду "Кораблик" прошла «Неделя здоровья. Человек и гигиена» Основная цель была направлена.

Неделя здоровья План проведения НЕДЕЛИ ЗДОРОВЬЯ Летние «Малые Олимпийские игры» с 8.08-12.08.2016 г. Цель: Популяризация летних видов спорта среди дошкольников,.

Неделя здоровья Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «ДЕТСКИЙ САД № 103» Краткосрочный проект «Неделя здоровья» для детей.

Фотоотчет «Неделя здоровья»Фотоотчет «Неделя здоровья» По традиции в дни осенних каникул в нашем детском саду проходит Неделя Здоровья. Для воспитанников групп №2, №3 и № 4 был проведён физкультурный.

Фотоотчет «Неделя здоровья в ДОУ»Фотоотчет «Неделя здоровья в ДОУ» Отчет МАДОУ д/с № 10 ст. Старовеличковской о проведении «Недели здоровья» с 06.02.2017г по 10.02.2017г. Перед началом недели здоровья с.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Неделя здоровья-фотоотчет
Опубликовано: 12 сентября 2017 в 09:34
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД