Лучший педагог года

Немного об осени…

Татьяна Соломина
Немного об осени…

Немного об осени….

Осень – это необыкновенная пора, которую подарила нам природа. Ведь именно это время года радует нас всем изобилием красок. Сентябрь, месяц довольно еще теплый. Все знают, что «Бабье лето»- это незабываемая и очень красивая пора. Вспомните, как любил осень А. С. Пушкин. «Прекрасная пора очей очарованье» - писал поэт. Поэтому грязные и промокшие улицы это еще не вся осень. Сентябрь еще балует солнечными днями. Но следом приходит уже холодный октябрь. Бывает и снег, и мороз, но ведь приятно выйти на улицу в заснеженную погоду и почувствовать первое дыхание зимы. А когда уже, кажется, что зима вступила в свои права, наступает оттепель, потом снова снег, и снова холод. И вот пока не придет холодный и хмурый ноябрь. Но это только в будущем, а пока мы ждем золота на деревьях под ногами. Запах костров на дворе и легкого осеннего дождика.

Публикация «Немного об осени…» размещена в разделах

Осень это замирание природы до весны, но перед тем, как заснуть глубоким сном природа вспыхивает всеми красками и радует нас. Вспыхивает, словно тлеющие угольки в догорающем костре.

Если вы еще не увидели красоты осени присмотритесь к ней повнимательнее, и вы поймете, что нет ничего прекрасней сентябрьского заката, освещающего золотые макушки деревьев и прохладных сентябрьских вечеров. Постарайтесь увидеть в осени много хорошего и тогда вы продлите свое отличное настроение, которое осталось у вас еще с летнего отдыха. И я уверенна, затяжная зима не будет давить на вас своей суровостью. Попробуйте следовать моим советам, и может быть именно это время года станет самым любимым для вас. И помните: осень – это прекрасная пора.

Публикации по теме:

«Отпуск в мае!» — немного о моей жизни«Отпуск в мае!» — немного о моей жизни Вот и пролетел учебный год, со своими радостями, трудностями. Май месяц моё любимое время отпуска. Потому, что - это месяц буйного пробуждения.

Конспект НОД «Мы потешки распеваем и немного поиграем» Конспект НОД «Мы потешки распеваем и немого поиграем» Образовательная область «Познание». Интеграция образовательных областей: «Коммуникация»,.

Консультация для родителей «Немного об экологии»Консультация для родителей «Немного об экологии» Дорогие коллеги! Представляю вашему вниманию консультацию, которую проводила в этом году для родителей. Прежде,чем рассказать об экологии,.

Немного о маме и для мамы!Немного о маме и для мамы! Мама — самое приятное слово на земле. Оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. У мамы самые ласковые руки, они все умеют. У мамы.

Немного о себеНемного о себе Немного о себе. " Горжусь профессией своей, за то, что детство проживаю многократно" Хочу рассказать о себе. Как-то у меня спросили: " Любите.

Немного о себе Стаж работы музыкальным руководителем 18 лет. Один из моих жизненых принципов. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе скажут тихо. И.

Немного об организации прогулкиНемного об организации прогулки Мой маленький секрет. Дети - народ активный и энергичный. Их энергия проявляется везде - и в группе, и на прогулке. Часто возникают ситуации,.

О пути, обо мне и немного о вас.О пути, обо мне и немного о вас. Воспитание – это совершенствование в постижении Пути. Цзы-Си Недавно я задала себе вопрос: «Почему я стала педагогом?». Предположу, что.

Вера в успех и немного «магии»Вера в успех и немного «магии» Делюсь с вами нашей общей кукурузомановской радостью: сегодня наш проект по сбору средств на краудфандинговой платформе для книги "Путешествие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Немного об осени…
Опубликовано: 24 сентября 2015 в 18:41
+108Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 64.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД