МААМ-картинки

Необычное королевство.

Ольга Кадочникова
Необычное королевство.

В одном цветочном королевстве жили мальчики и девочки. Это было очень красивое место на земле. Там все утопало в цветах. На клумбах, в городских садах, на газонах росли цветы. В этом городе было большое количество цветов: розы, герберы, фиалки, тюльпаны, хризантемы…Жители этого королевства любили ухаживать за ними. Они даже варили ароматное варенье и делали лекарство из цветов. Там было очень весело, но почему-то со временем мальчикам становилось все грустнее и грустнее.

Публикация «Необычное королевство,» размещена в разделах

Однажды, мальчики ушли гулять далеко за пределы королевства. Они даже и не поняли, как очутились далеко от дома. Они шли-шли по дороге и наткнулись на большой черный камень. На этом камне были написаны непонятные слова: «Эни, бени, карка, злой волшебник появись во мраке». И как только ребята произнесли эти слова, на ясном небе появились тучи, засверкали молнии и на этом камне появился человек с каменным посохом.

- Вы меня звали?

- Нет, испуганно сказали мальчики.

- Вы произнесли волшебные слова?

- Да!

- Я исполню ваши желания! Хотите?

- Нам надоели цветы!

- Нам надоели яркие краски!

-Нам надоело варенье из роз!

- Нам надоел девчачий смех!

- Я вам помогу! Вы будете играть в настоящие мальчишечьи игры, вы больше не будете ухаживать за цветами! Вы хотите этого?

- Да!

- Вы мне доверяете?

- Да!

И мальчики довольные пошли домой. Но когда они стали подходить к королевству, они его не узнали. Вместо прежней красоты все было усыпано камнями. Камни были по всюду: на дорогах, на клумбах, на крышах. … А вместо дождика начали падать камни с неба.

Напуганные девочки плакали целыми днями напролет, они не понимали, что случилось, кто в этом виноват. И что надо сделать, чтобы все было по-прежнему.

Мальчики поняли, что это по их вине в королевстве случилась такая беда. И о случившемся они рассказали девочкам. И ребята приняли решение, что они не будут ссориться, выяснять кто виноват, а станут вместе думать, как помочь своему королевству.

Девочки и мальчики понимали, что они одни не справятся со злым волшебником. Ребятам была нужна помощь. Дети написали письмо, в котором просили о помощи и собрались в путь. Им хотя бы надо было дойти до другого ближайшего королевства и попросить о помощи или хотя бы отдать письмо.

И вот рано утром, одевшись по - теплее, девочки и мальчики покинули королевство. Они очень долго шли, а может быть уже, и заблудились, но на дороге им никто не встретился. Девочки от страха снова стали плакать, а мальчики от усталости уже и не знали, что делать.

Вдруг, одна девочка увидела красивых и необычных птиц, ведь она в своем королевстве их никогда не видела, у них была красивая красная грудка. Девочка подозвала полюбоваться ими и других ребят. И тут ребята поняли, что это не простые птицы, потому, что птицы стали с ними разговаривать. И тут ребята рассказали о своей беде. Снегири, так звали этих птиц,пообещали им помочь.

-Ведь мы помощники Деда Мороза! Мы обязательно поможем вам!

Ребята отдали свое письмо птицам, и они веселые пошли домой. Снегири, конечно же, сделали свое дело - отдали письмо Деду Морозу и Снегурочке. Дед Мороз и Снегурочка очень сильно удивились, что эти несчастные дети ни разу не встречали Новый год, не получали подарков, не катались с горок, не наряжали елку…

Дед Мороз немедленно решил помочь и сам приехал в это королевство. Все камни он превратил в снежинки, в центре королевства он поставил большую елку и украсил ее игрушками. Девочкам и мальчикам он рассказал все об этом удивительном празднике, который называется - Новый Год!

Дети были в восторге от такого праздника, ведь они никогда не катались с горок, не играли в снежки, не лепили фигурок из снега. … А Снегурочка объяснила, что бы было весело всем и мальчикам и девочкам у вас будет не только всегда лето, но и зима, а в перерывах весна и осень. А злого волшебника – Шарлакамуса мы превратили в большую горку, зимой можно кататься с этой горы, а летом на ней будут расти красивые цветы.

- Берегите свое королевство!

-До свидания!

Публикации по теме:

Цветы — это радость!Цветы — это радость! Вот уже и наступил Новый 2013 год, мне хочется всех поздравить с Новым годом! А за окном мороз, а так хочется, чтобы в саду было много цветов.

Экологическая сказка «Чистюльки и Засорики» «Чистюльки и Засорики» В одной волшебной стране под названием Чистюльдия жили маленькие человечки: Чистюльки и Засорики. Чистюльки очень.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Необычное королевство.
Опубликовано: 16 октября 2013 в 13:00
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД