Получи документы

Непосредственно образовательная деятельность по рисованию с использованием техники «рисование пальчиком» (8 фото)

Людмила Давлетшина
Непосредственно образовательная деятельность по рисованию с использованием техники «рисование пальчиком»

Непосредственно образовательная деятельность по рисованию с использованием техники «рисование пальчиком»
Фото «рисование пальчиком»
Непосредственно образовательная деятельность по рисованию с использованием техники - фото
Нетрадиционное рисование привлекает своей простотой и доступностью раскрывает возможности использования хорошо знакомых предметов в качестве художественных материалов Каждый ребенок по своей природе творец Нестандартные приемы рисования развивают детскую фантазию воображение снимает отрицательные эмоции Пальчиковая живопись Рисование пальцами и ладошками пальчиком у детей вызывает особое удовольствие когда обмакнув пальчик в краску ребёнок оставляет следы на листе бумаги

Нетрадиционное рисование привлекает своей простотой и доступностью, раскрывает возможности использования хорошо знакомых предметов в качестве художественных материалов. Каждый ребенок по своей природе – творец. Нестандартные приемы рисования развивают детскую фантазию, воображение, снимает отрицательные эмоции. Рисование пальчиком у детей, вызывает особое удовольствие, когда обмакнув пальчик в краску, ребёнок оставляет следы на листе бумаги. Он пытается определить, и если находит сходство с чем-либо, тут же дорисовывает недостающие детали. Дети в восторге, когда в результате рисования всего двумя пальцами на воде появляются забавные утята.

Публикация «Непосредственно образовательная деятельность по рисованию с использованием техники „рисование пальчиком“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Мастер-класс изготовления атрибутов для игр-инсценировокМастер-класс изготовления атрибутов для игр-инсценировок Для инсценирования сказок, игр-инсценировок, подвижных игр использую множество атрибутов,которые изготавливаю сама. Дети дошкольного возраста.

Широкая масленица на Нижегородской ярмарке!Широкая масленица на Нижегородской ярмарке! Я люблю фотографировать и хочу представить вам фото с масленичной недели на Нижегородской православной ярмарке Очень уж мне нравится.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Непосредственно образовательная деятельность по рисованию с использованием техники «рисование пальчиком»
Опубликовано: 30 января 2015 в 20:16
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД