МААМ-картинки

Нестандартное физкультурное оборудование (2 фото)

Нинель Бурец
Нестандартное физкультурное оборудование

Игра «Ступолки»

Из куска фанеры или доски вырезать «ступолки» в форме «копытца», сверху просверлить дырочки, имитирующие подкову. Саморезами прикрепить дверную ручку круглой формы.

Цель: способствует активизации двигательной активности детей, развивает координацию движения детей, укрепляет мышцы рук и ног.

Описание: оборудование можно использовать в подвижных играх: дети, опираясь на ступолки, передвигаются на четвереньках или на коленках.

Нестандартное физкультурное оборудование

Игра «Лыжи»

Публикация «Нестандартное физкультурное оборудование» размещена в разделах

Изготовлены из пластиковых бутылок, края обработаны клейкой лентой.

Цель: Отрабатывать скользящий и попеременный шаг.

Описание: дети скользят по плоской поверхности, отрабатывая попеременный шаг; используется так же в спортивных эстафетах.

Фото №1 Игра Ступолки Из куска фанеры или доски вырезать ступолки в форме копытца сверху просверлить дырочки имитирующие подкову
Публикации по теме:

Нестандартное оборудование для корригирующей гимнастики Дошкольный возраст в развитии ребенка является периодом, когда закладывается фундамент его здоровья, физического развития и культуры движений.

Нестандартное физкультурное оборудование Тоннель Цель: развитие ловкости, координация движений, смелости, умения лазать на четвереньках, опираясь на ладони и колени в замкнутом.

Нестандартное физкультурное оборудованиеНестандартное физкультурное оборудование В нашем детском саду проходил конкурс по здоровьесбережению (конкретнее, нужно было пополнить физкультурный уголок настандартным оборудованием.

Нестандартное физкультурное оборудование.Нестандартное физкультурное оборудование. Важным направлением в формировании у детей основ здорового образа жизни является правильно организованная двигательная предметно-развивающая.

Нестандартное физкультурное оборудованиеНестандартное физкультурное оборудование Здравствуйте уважаемые коллеги! Одним из приоритетных направлений в детском саду является приобщение детей к здоровому образу жизни. Во.

Нестандартное оборудование из контейнеров от шоколадных яицНестандартное оборудование из контейнеров от шоколадных яиц Маленькие дети очень любят шоколадные яйца с сюрпризом. Контейнеры из под игрушек можно использовать для изготовления разного нестандартного.

Нестандартное оборудование по физкультуреНестандартное оборудование по физкультуре Нестандартное физкультурное оборудование своими руками. Препятствие для перешагивания "Лужок" Травка вырезается из большой картонной коробки.

Нестандартное оборудование по здоровьесбережениюНестандартное оборудование по здоровьесбережению «Массажные дорожки» Они являются прекрасным средством профилактики различных видов плоскостопия и других деформаций стоп. Способствует правильному.

Нестандартное оборудование в детском садуНестандартное оборудование в детском саду Нестандартное оборудование в детском саду. Можно смело утверждать, что в нашей стране руками педагогов и родителей созданы уникальные варианты.

Нестандартное оборудованиеНестандартное оборудование Цель: создание оптимальной двигательной среды с использованием нестандартного оборудования, способствующего воспитанию культуры, дошкольников.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Нестандартное физкультурное оборудование
Опубликовано: 18 октября 2015 в 21:04
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД