Получи документы

Нестандартное физкультурное оборудование (9 фото)

Наталия Зорина
Нестандартное физкультурное оборудование

Важным направлением в формировании у детей основ здорового образа жизни является правильно организованная предметно пространственная среда,прежде всего это двигательная предметно развивающая среда. Она должна носить развивающий характер,быть разнообразной. Для этого в нашем детском саду мы используем физкультурное нестандартное оборудование,изготовленное своими руками. Уголок движения включает в себя:дорожки здоровья с целью профилактики плоскостопия (с пуговицами,с разными губками,трубочками).Мини-маты для прыжков,"парашют"для подвижных игр,цветные палочки для перешагивания,ориентиры"цветные пенёчки"Пособия для развития двигательной деятельности находятся в доступном для детей месте

Публикация «Нестандартное физкультурное оборудование» размещена в разделах

Нестандартное физкультурное оборудование
Фото №1 Важным направлением в формировании у детей основ здорового образа жизни является правильно организованная предметно пространственная среда прежде всего это двигательная предметно развивающая среда Фото №2 Она должна носить развивающий характер быть разнообразной Фото №3 Для этого в нашем детском саду мы используем физкультурное Фото №4 Нестандартное оборудование по физкультуре нестандартное оборудование изготовленное своими руками Фото №5 Уголок движения включает в себя дорожки здоровья с целью профилактики плоскостопия с пуговицами с разными губками трубочками Фото №6 Важным направлением в формировании у детей основ здорового образа жизни является правильно организованная предметно пространственная среда прежде всего это двигательная предметно развивающая среда Фото №7 Она должна носить развивающий характер быть разнообразной Фото №8 Для этого в нашем детском саду мы используем физкультурное
Публикации по теме:

Физкультурное нестандартное оборудование в нашем «Теремке»Физкультурное нестандартное оборудование в нашем «Теремке» Одной из приоритетных задач формирования здорового образа жизни дошкольного возраста является создание мотивации обучения и его привитие.

Нестандартное физкультурное оборудование своими руками (часть 2)Нестандартное физкультурное оборудование своими руками (часть 2) Часть 1 Здравствуйте! Важным направлением в формировании у детей основ ЗОЖ является правильно организованная предметно-пространственная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Нестандартное физкультурное оборудование
Опубликовано: 24 января 2014 в 21:12
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД