МААМ-картинки

Нестандартное физкультурное оборудование. (6 фото)

Мария Молькова
Нестандартное физкультурное оборудование.

Нестандартное физкультурное оборудование.

Важным направлением в формировании у детей основ здорового образа жизни является правильно организованная двигательная предметно-развивающая среда. Она должна носить развивающий характер, быть разнообразной, трансформируемой, динамичной. Для этого я использую физкультурное нестандартное оборудование, изготовленное своими руками, ведь новое спортивное оборудование – это всегда дополнительный стимул активации физкультурно-оздоровительной работы.

Публикация «Нестандартное физкультурное оборудование,» размещена в разделах

Нестандартное физкультурное оборудование.

Под моим руководством в средней группе детского сада создан "Уголок здоровья", где в доступном для детей месте находятся пособия для развития двигательной активности. Это и фабричное оборудование, и нестандартное изготовленное мной и родителями.

Атрибуты для подвижной игры "День и ночь"представляют собой изготовление "солнца и месяца"из различных материалов. Эта игра помогает детям дошкольного возраста тренировать координацию движений, реакцию, внимательность.

Фото №1 Нестандартное физкультурное оборудование

Подвижная игра "Рыбалка" развивает у детей ловкость, сообразительность, выносливость. Рыбок я изготовила из искусственной кожи, проложив по середине картон и обвязав края рыб.

Фото №2 Важным направлением в формировании у детей основ здорового образа жизни является правильно организованная двигательная предметно развивающая среда

Игра "Ровным кругом друг за другом" способствует укреплению мышц тела,развитию общеразвивающих упражнений, внимания, быстроты реакции. В игре используются цветные кубики с изображением на них поз человека.

Фото №3 Она должна носить развивающий характер быть разнообразной трансформируемой динамичной

Выполнение упражнений с такими пособиями повышает интерес к занятиям, играм, улучшает качество их выполнения. Поэтому я работаю над обогащением развивающей среды-изготавливаю нестандартное физкультурное оборудование.

Фото №4 Для этого я использую физкультурное

Массажную дорожку использую в работе с детьми для профилактики плоскостопия и тренировки мышц стоп. Её я изготовила из подручных материалов. За основу я взяла половик, к которому прикрепила массажные элементы (хозяйственные губки,фломастеры,пуговицы и др.)Дети с удовольствием ходят по дорожке и рассматривают яркие её элементы.

Фото №5 Публикация Нестандартное физкультурное оборудование размещена в разделах Нестандартное оборудование по физкультуре Работа инструкторов по физической культуре Темочки

На первый взгляд это всего лишь поделки,сделанные мной и родителями, но в работе они незаменимые помощники. Помогают развивать мышцы рук, ног,координацию движений, меткость, ловкость и вызывают у детей положительные эмоции.

Публикации по теме:

«Чудо парашют» нестандартное физкультурное оборудование«Чудо парашют» нестандартное физкультурное оборудование Важным условием в формировании у детей основ здорового образа жизни, как мы знаем, является правильно организованная предметно-пространственная.

«Цветные палочки» нестандартное физкультурное оборудование.«Цветные палочки» нестандартное физкультурное оборудование. ЦВЕТНЫЕ ПАЛОЧКИ. Цветные четырёхгранные палочки являются нетрадиционным пособием для организации и проведения подвижных игр и физических.

Нестандартное физкультурное оборудование своими рукамиНестандартное физкультурное оборудование своими руками Конкурс: «Лучший физкультурный уголок» Бурцева Елена Викторовна-воспитатель 1 категории В нашем детском саду проходил районный конкурс:.

Нестандартное физкультурное оборудованиеНестандартное физкультурное оборудование Совсем не давно у нас в МБДОУ детский сад "Теремок" села Петровское прошел пед. совет "Сдоровьесберегающие технологии". Подготовкой к пед. совету.

Нестандартное физкультурное оборудованиеНестандартное физкультурное оборудование Не секрет, что в детском саду и дома дети большую часть времени проводят в статическом положении (за столами, у телевизора и т. д.). Это.

Нестандартное физкультурное оборудование Тоннель Цель: развитие ловкости, координация движений, смелости, умения лазать на четвереньках, опираясь на ладони и колени в замкнутом.

Нестандартное физкультурное оборудованиеНестандартное физкультурное оборудование В нашем детском саду проходил конкурс по здоровьесбережению (конкретнее, нужно было пополнить физкультурный уголок настандартным оборудованием.

Нестандартное физкультурное оборудование своими рукамиНестандартное физкультурное оборудование своими руками Дети "вечные двигатели" и "прыгатели".Им нравится всё необычное и даже самым обычным атрибутам они придумывают необычное применение. Вот.

Нестандартное физкультурное оборудование своими рукамиНестандартное физкультурное оборудование своими руками Нетрадиционное пособие для организации и проведения подвижных игр и физических упражнений с детьми дошкольного возраста. Шаронова Е. А.

Нестандартное физкультурное оборудованиеНестандартное физкультурное оборудование Здравствуйте уважаемые коллеги! Одним из приоритетных направлений в детском саду является приобщение детей к здоровому образу жизни. Во.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Нестандартное физкультурное оборудование.
Опубликовано: 19 сентября 2015 в 20:11
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД