МААМ-картинки

Нестандартное физкультурное оборудование своими руками (5 фото)

Виолетта Попова
Нестандартное физкультурное оборудование своими руками

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Совсем недавно закончила изготовление пособий в физкультурный уголок, хочу их вам представить. Это является как бы дополнением к моей предыдущей работе "Нестандартное физкультурное оборудование". На мой взгляд,пособия очень простые, как в плане изготовления,так и в оригинальности. Может быть такие у вас тоже есть. Как всегда я изготавливала пособия из подручных материалов: пластиковые бутылки, остатки линолеума и кожезаменителя.

Публикация «Нестандартное физкультурное оборудование своими руками» размещена в разделах

"Поймай бабочку" развитие мелкой моторики рук. Ребёнок накручивает верёвку, чтобы бабочка попала к нему в руки.

"Ловишки" развитие координации, ловкости. Ребёнок должен взмахом закинуть крышку в воронку.

"Цветок" развитие меткости. с небольшого расстояния ребёнок бросает шарики в "цветок".

"Черепаха" массаж пальцев рук, массаж стопы - на лапах черепахи пришиты бусинки; развитие ловкости и координации движений - на панцире пришита верёвка в виде спирали, ребёнок либо сам проходит по ней не заступая, либо прокатывает мяч.

Маски для подвижных игр.

Нестандартное физкультурное оборудование своими руками
Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги Фото №2 Совсем недавно закончила изготовление пособий в физкультурный уголок хочу их вам представить Фото №3 Это является как бы дополнением к моей предыдущей работе Фото №4 Нестандартное оборудование по физкультуре Нестандартное физкультурное оборудование
Публикации по теме:

Нестандартное физкультурное оборудование своими руками.Нестандартное физкультурное оборудование своими руками. Разнообразное физкультурное оборудование и пособий являются составной частью общей предметно-игровой среды дошкольного образовательного.

Нетрадиционное физкультурное оборудование «Солнышко лучистое» для детей 3–6 лет Хочу поделиться с вами презентацией, в которой я придумала нестандартное оборудование для непосредственной образовательной деятельности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Нестандартное физкультурное оборудование своими руками
Опубликовано: 10 ноября 2013 в 21:14
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД