МААМ-картинки

Нестандартное физкультурное оборудование своими руками. Игры «Моталочки» (12 фото)

Наталья Черникова
Нестандартное физкультурное оборудование своими руками. Игры «Моталочки»

Игры «Моталочки» хорошо использовать в качестве соревновательных игр для дошкольников во время физкультурных досугов, развлечений, индивидуальных занятий, а также в свободной игровой деятельности детей.

Нестандартное физкультурное оборудование своими руками. Игры «Моталочки»

Они хороши для эффективной тренировки мелкой моторики пальцев рук, для развития у детей ловкости, координации движений, быстроты.

У нас остались деревянные палочки от детской кроватки.

Публикация «Нестандартное физкультурное оборудование своими руками, Игры „Моталочки“» размещена в разделах

Фото «Моталочки»

Так как я осталась довольна от использования их в изготовлении пособий Игрушки-вертушки и Цветные карандаши то для пособия «Моталочки» решила остановить свой выбор именно на них.

Закрепить к палочкам можно любой предмет или игрушку.

Нестандартное физкультурное оборудование своими руками. Игры - фото
Фото №1 Игры Моталочки хорошо использовать в качестве соревновательных игр для дошкольников во время физкультурных досугов развлечений индивидуальных занятий а также в свободной игровой деятельности детей Фото №2 Они хороши для эффективной тренировки мелкой моторики пальцев рук для развития у детей ловкости координации движений быстроты

Нам необходимо было привязать машины. Привязать можно верёвкой, шнурком, тесьмой. Мы использовали цветной шпагат. Длина также может быть разной.

Фото №3 У нас остались деревянные палочки от детской кроватки Фото №4 Мастерим с детьми Работа инструкторов по физической культуре Темочки

Получившееся пособие мы использовали во время тематической недели «Транспорт».

Фото №5 Так как я осталась довольна от использования их в изготовлении пособий Фото №6 Игрушки вертушки и

А также во время проведения досуга, посвящённого празднику 23 Февраля. Испытали наше пособие и папы, приглашённые на мероприятие.

Фото №7 Цветные карандаши то для пособия Моталочки решила остановить свой выбор именно на них Фото №8 Закрепить к палочкам можно любой предмет или игрушку

Все участники были довольны.

Фото №9 Нам необходимо было привязать машины
Публикации по теме:

Нестандартное спортивное оборудование своими рукамиНестандартное спортивное оборудование своими руками Для поддержания здоровья и активности детей в своей работе использую нестандартное спортивное оборудование. Нестандартное оборудование-это.

Физкультурное оборудование своими руками «Игрушки-вертушки»Физкультурное оборудование своими руками «Игрушки-вертушки» Назначение: для использования в игре с ветром на свежем воздухе, в качестве атрибута для подвижных игр, для развития дыхания, для украшения.

Нестандартное физкультурное оборудование своими руками. Мастер-класс «Штанга»Нестандартное физкультурное оборудование своими руками. Мастер-класс «Штанга» Нестандартное физкультурное оборудование своими руками это всегда интересно. Дети с большим удовольствием принимают эти игрушки, они вызывают.

Нестандартное физкультурное оборудованиеНестандартное физкультурное оборудование Игра «Ступолки» Из куска фанеры или доски вырезать «ступолки» в форме «копытца», сверху просверлить дырочки, имитирующие подкову. Саморезами.

Нестандартное физкультурное оборудованиеНестандартное физкультурное оборудование Игра «Кольцеброс» Изготовлена из доски, обклеенной само клейкой, шурупов и разноцветных резинок для волос. Цель: развивает мелкую моторику,.

Нестандартное физкультурное оборудование.Нестандартное физкультурное оборудование. Важным направлением в формировании у детей основ здорового образа жизни является правильно организованная двигательная предметно-развивающая.

Нестандартное физкультурное оборудованиеНестандартное физкультурное оборудование Одной из основных задач формирования здорового образа жизни у детей дошкольного возраста является создание благоприятных условий для укрепления.

Нестандартное физкультурное оборудование своими рукамиНестандартное физкультурное оборудование своими руками Дети "вечные двигатели" и "прыгатели".Им нравится всё необычное и даже самым обычным атрибутам они придумывают необычное применение. Вот.

Нестандартное физкультурное оборудованиеНестандартное физкультурное оборудование Здравствуйте уважаемые коллеги! Одним из приоритетных направлений в детском саду является приобщение детей к здоровому образу жизни. Во.

Нестандартное оборудование для занятий физической культурой в детском саду своими рукамиНестандартное оборудование для занятий физической культурой в детском саду своими руками Автор: Трунина Ольга Александровна, инструктор по физкультуре, МБДОУ Дзержинский детский сад №3 «Тополек» комбинированного вида. Данный.

Автор публикации:
Нестандартное физкультурное оборудование своими руками. Игры «Моталочки»
Опубликовано: 20 февраля 2016 в 15:33
+490Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 238.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД