Получи документы

Пальчиковое рисование «Березы весной» (7 фото)

Светлана Медведева
Пальчиковое рисование «Березы весной»

Нетрадиционная техника рисования «Пальчиковое рисование» на тему «Березы весной»

Нетрадиционная техника рисования пальцами и ладошками

И в десять лет, и в семь, и в пять

Все дети любят рисовать.

И каждый смело нарисует

Все, что его интересует.

Все вызывает интерес:

Далекий космос, ближний лес,

Цветы, машины, сказки, пляски…

Все нарисуем: были б краски,

Да лист бумаги на столе,

Да мир в семье и на земле.

Публикация «Пальчиковое рисование „Березы весной“» размещена в разделах

В. Берестов

Какое значение имеет пальчиковое рисование для ребенка? Развитие мелкой моторики руки, концентрации внимания, координации движений под зрительным контролем, подготовка к будущему письму.

Все необычное привлекает внимание детей, заставляет их удивляться. У ребят развивается вкус к познанию нового, эксперименту. Дети начинают задавать вопросы педагогу, друг другу, обогащается и активизируется их словарный запас.

При непосредственном контакте пальцев рук с краской дети познают ее свойства (густоту, твердость, вязкость, а при добавлении разного количества воды в акварель получают различные оттенки цвета. Таким образом, развиваются тактильная чувствительность, цветоразличение.

Движения могут быть размашистыми, крупными, или наоборот, точечными, локальными, отрывистыми. Толщина пальцев уже сама по себе не предполагает создание тонких мазков, линий.

Работа с нетрадиционными техниками изображения стимулирует положительную мотивацию у ребенка, вызывает радостное настроение, снимает страх перед процессом рисования.

Нетрадиционные техники позволяют педагогу осуществлять индивидуальный подход к детям, учитывать их желания, интерес. Рисование же в несколько рук, как коллективная форма творчества, сближает детей. У них развиваются навыки культуры общения, возникают эмоционально теплые отношения со сверстниками. Дети легко усваивают нравственные нормы, правила поведения.

В нашем детском саду прошла тематическая неделя «Азбука экологической безопасности» Хочу поделиться с вами своей работой с детьми старшей группы. На этой недели мы с ребятами учились изображать березу весной на бумаге т. е. рисовать в технике рисованием пальчиком. Нарисовали березу простым карандашом и дополнили рисунок рисованием пальчиками (зеленые листочки).

Вот какие работы у нас получились!

Пальчиковое рисование «Березы весной»
Фото «Березы весной»
Пальчиковое рисование - фото
Нетрадиционная техника рисования Пальчиковое рисование на тему Рисование Березы весной Нетрадиционная техника рисования пальцами и ладошками И в десять лет и в семь и в пять Все дети любят рисовать И каждый смело нарисует Все что его интересует Все вызывает интерес Далекий космос ближний лес Цветы машины сказки пляски Все нарисуем были б краски Да лист бумаги на столе Да мир в семье и на земле
Публикации по теме:

Конспект занятия «Рисование березы с использованием манной крупы»Конспект занятия «Рисование березы с использованием манной крупы» Рисование березы с использованием манной крупы. На занятии использованы различные методы и приемы, способствующие закреплению и уточнению.

Аппликация с элементами рисования «Золотые березы»Аппликация с элементами рисования «Золотые березы» .

Фотоотчет о рисовании с натуры «Голубой цветочек нежный пахнет солнцем и весной»Фотоотчет о рисовании с натуры «Голубой цветочек нежный пахнет солнцем и весной» Задачи: Закреплять и обогащать представления о времени года – весна; Расширить знания детей о подснежнике; Уточнить знания детей о строении.

Мастер-класс для педагогов по рисованию в технике «рисование шпатлевкой» МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ ПЕДАГОГОВ Подготовила: Рожкова Л. П. воспитатель детского сада «Березка» Тема: Рисование в технике «рисование шпатлевкой».

Нетрадиционное рисование — рисование манной крупой. Видео Рисование манной крупой – интересное и увлекательное занятие. Заниматься этим увлекательным делом можно не только в детском саду, но и дома.

Пальчиковое рисование для малышей Данный материал был опубликован на сайте "Развитие детей" http://razvitiedetei.info/tvorcheskoe-razvitie/palchikovoe-risovanie-dlya-malyshej.html.

Пальчиковое рисование с детьми 4–5 лет «Кружит пчёлка над лужком, нас побалует медком»Пальчиковое рисование с детьми 4–5 лет «Кружит пчёлка над лужком, нас побалует медком» Рисование пальчиками очень популярно в детском саду, это помогает детям проявить свои знания и таланты. Юные художники любят всё яркое,.

Рисование необычными материалами. Нетрадиционная техника рисования (рисование пластиковой вилкой)Рисование необычными материалами. Нетрадиционная техника рисования (рисование пластиковой вилкой) Оригинальная техника рисования позволяет детям ощутить незабываемые положительные эмоции. Состоялась творческая мастерская посвященная.

Фотоотчёт о рисовании манкой «Подарки бывают разными»Фотоотчёт о рисовании манкой «Подарки бывают разными» Рисование нетрадиционным методом в средней группе (рисование манкой). «Подарки бывают разными» Цель: Учить детей создавать изображение с.

Весной на прогулке — фотоотчетВесной на прогулке — фотоотчет Вот и закончилась зима со своими морозами и холодами, наступила долгожданная весна. Весна! Природа оживает и начинает радовать нас ласковым.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пальчиковое рисование «Березы весной»
Опубликовано: 24 апреля 2017 в 15:37
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД