Лучший педагог года

Фотоотчет о занятии по рисованию ладошками «Рыбки» (4 фото)

Анна Чурсина
Фотоотчет о занятии по рисованию ладошками «Рыбки»

Добрый день, колегги, хочу поделиться с вами фототчетом занятия по нетрадиционной техники рисования ""Ладошками". Так как наступило лето, и хочется чего то яркого, мы решили с детьми попробовать нарисовать именно ярких рыбок. Все детки с радостью рисовали, им было очень интересно и увлекательно. В конце занятия все показали свои рисунки, друг другу. И повесили в уголок изобразительно искусства, чтобы посмотрели родители. Цель: Закрепить навыки рисования, используя нетрадиционную технику изобразительной деятельности - рисование ладошками. ганизованность и самостоятельность. Воспитывать эстетическое отношение к природе.

Публикация «Фотоотчет о занятии по рисованию ладошками „Рыбки“» размещена в разделах

Программное содержание

Цель: учить детей рисованию рыб в аквариуме с помощью ладошки, показать детям возможность получения изображения с помощью отпечатков ладошек.

Задачи:

Обучающие:

Учить передавать строение рыб (туловище, хвост, плавники).

Учить умению самостоятельно выбирать цветовое решение.

Совершенствовать техническое изображение.

Развивающие:

Развивать у детей творческие способности, чувство прекрасного, умение понимать и ценить красоту и богатство окружающего мира.

Развивать наблюдательность, внимание, мышление, память.

Развивать умение устанавливать сходство и отличие.

Воспитывающие:

Воспитывать усидчивость, аккуратность.

Воспитывать личностные качества детей - организованность и самостоятельность.

Воспитывать эстетическое отношение к природе. всем творческих успехов в работе.

Фотоотчет о занятии по рисованию ладошками «Рыбки»
Фото «Рыбки»
Фотоотчет о занятии по рисованию ладошками - фото
Фото №1 Добрый день колегги хочу поделиться с вами фототчетом занятия по нетрадиционной техники рисования Ладошками
Публикации по теме:

Видео и фотоотчет НОД «Рыбки, рыбки озорницы»Видео и фотоотчет НОД «Рыбки, рыбки озорницы» Цель: закрепить представления детей о рыбах Материал: проектор, интерактивная доска, ноутбук, интерактивная игра «Найди домик», фонограмма.

Фотоотчет о НОД по рисованию красками «Рыбки плавают в водичке»Фотоотчет о НОД по рисованию красками «Рыбки плавают в водичке» Здравствуйте, дорогие друзья и все кто заглянул ко мне в гости! Сегодня, я хочу представить Вашему вниманию, фотоотчет о НОД по рисованию.

Фотоотчет о занятии по нетрадиционной технике рисования ладошками «Волшебные ладошки» с детьми младшего дошкольного возрастаФотоотчет о занятии по нетрадиционной технике рисования ладошками «Волшебные ладошки» с детьми младшего дошкольного возраста Цель: создать условия для знакомства детей с нетрадиционной техникой рисования (ладонью); учить самостоятельно придумывать композицию рисунка;.

Фотоотчет «Рыбки сверкают, рыбки играют в технике «оригами» с детьми подготовительной группыФотоотчет «Рыбки сверкают, рыбки играют в технике «оригами» с детьми подготовительной группы Цель: закрепить умение детей выполнять фигурки рыбок в технике оригами В безбрежном, голубом и чистом море вьются и играют разноцветные.

Фотоотчёт о занятии по аппликации в старшей группе «Рыбки в пруду»Фотоотчёт о занятии по аппликации в старшей группе «Рыбки в пруду» Цель занятия: Формировать у детей представления о рыбах, как о живых существах, живущих в водоёмах. Задачи: - Закреплять приёмы вырезывания.

Фотоотчёт о занятии по пластилинографии «Рыбки» с детьми среднего дошкольного возрастаФотоотчёт о занятии по пластилинографии «Рыбки» с детьми среднего дошкольного возраста Цель: Создание полуобъёмного изображения, используя нетрадиционную технику исполнения работы – рисование пластилином. Задачи: 1. Образовательные:.

Конспект занятия по рисованию ладошками «Павлин»Конспект занятия по рисованию ладошками «Павлин» Цель: выполнение рисунка «Павлин» в нетрадиционной технике с элементами аппликации. Задачи. - расширять познавательные интересы детей;.

Фотоотчет о занятии по лепке в средней группе «Разные рыбки»Фотоотчет о занятии по лепке в средней группе «Разные рыбки» Сегодня у нас в средней группе "Жемчужинки" проводилось занятие по лепке на тему "Разные рыбки". Задачи перед занятием были поставлены следующие:.

Фотоотчет о развлечении в младшей группе «Зимнее дерево» по нетрадиционному рисованию ладошкамиФотоотчет о развлечении в младшей группе «Зимнее дерево» по нетрадиционному рисованию ладошками В младшей группе Лучики прошло развлечение "Зимнее дерево". В начале развлечения была создана игровая ситуация :путешествие в зимний лес.

Фотоотчет о занятии по нетрадиционному рисованию ладошками с детьми раннего возраста «Осенние деревья»Фотоотчет о занятии по нетрадиционному рисованию ладошками с детьми раннего возраста «Осенние деревья» Рисование ладошками - нетрадиционная техника рисования. Каждый ребенок познавая мир, старается отразить его в своей деятельности: игре,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о занятии по рисованию ладошками «Рыбки»
Опубликовано: 8 июня 2023 в 05:06
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД