Папки-передвижки

Нетрадиционное физкультурное оборудование (7 фото)

Любовь Русакова
Нетрадиционное физкультурное оборудование

Что главное в работе воспитателя и детского сада в целом? Конечно же здоровые дети! Задача учреждения сделать всё, что в силах детского сада, чтобы дети как можно меньше болели. Как же увлечь ребёнка занятием спортом, сделать его привлекательным? В этом главная задача воспитателя. Помогает педагогу в этом деле выдумка, фантазия и умелые руки. Уважаемые маамовцы предлагаю Вам нетрадиционное оборудование по физкультуре, которое стоит копейки, но с его помощью Вы можете развить у детей такие качества, как ловкость, силу, правильное дыхание, меткость, умение сохранять равновесие и много других необходимых качеств по физическому развитию ребёнка.

Публикация «Нетрадиционное физкультурное оборудование» размещена в разделах

Обратите внимание на этом фото представлен общий вид уголка по физкультуре

Нетрадиционное физкультурное оборудование

Эти дорожки помогают детям сохранить равновесие

Фото №1 Что главное в работе воспитателя и детского сада в целом Конечно же здоровые дети Задача учреждения сделать всё что в силах детского сада чтобы дети как можно меньше болели

На этой фотографии дошкольники укрепляют мышцы рук

Фото №2 Как же увлечь ребёнка занятием спортом сделать его привлекательным В этом главная задача воспитателя

А это балансиры с помощью которой дети учатся сохранять равновесие

Фото №3 Помогает педагогу в этом деле выдумка фантазия и умелые руки

Эти шапочки дети используют при проведении подвижных игр

Фото №4 Эти дорожки помогают детям сохранить равновесие

Эти игрушки помогают развивать дыхание

Фото №5 На этой фотографии дошкольники укрепляют мышцы рук

Укрепляем мышцы

Фото №6 А это балансиры с помощью которой дети учатся сохранять равновесие

Вот такое нетрадиционное оборудование у нас в детском саду!

Публикации по теме:

«Нетрадиционное спортивное оборудование в уголке физического развития». Фотоотчет«Нетрадиционное спортивное оборудование в уголке физического развития». Фотоотчет В настоящее время особенно актуальными задачами являются привитие детям интереса к физической культуре и спорту, а также обучение их доступным.

Физкультурное оборудование своими руками. Работа с родителямиФизкультурное оборудование своими руками. Работа с родителями Главная цель физического воспитания в дошкольном образовательном учреждении состоит в том, чтобы добиться хорошего уровня здоровья и конечно.

Фотоотчет «Нетрадиционное оборудование и инвентарь для двигательной активности дошкольников»Фотоотчет «Нетрадиционное оборудование и инвентарь для двигательной активности дошкольников» В соответствии с годовым планом работы в "МБДОУ "Излучинский ДСКВ "Сказка" 10.02.2016 года был проведен смотр – конкурс «Нетрадиционное.

Консультация для воспитателей «Нетрадиционное физкультурное оборудование» Нетрадиционное физкультурное оборудование. Нестандартное оборудование – это всегда дополнительный стимул физкультурно-оздоровительной работы.

Нестандартное физкультурное оборудованиеНестандартное физкультурное оборудование Нестандартное физкультурное оборудование (из опыта работы) Цель: изготовление нестандартного оборудования из бросового материала своими руками.

Нестандартное физкультурное оборудование «Цветные карандаши»Нестандартное физкультурное оборудование «Цветные карандаши» Назначение: для профилактики плоскостопия у детей дошкольного возраста. Плоскостопие появляется из-за слабости мышц и связок ног. Профилактика.

Нетрадиционное оборудование для физической культуры «Бабушка Удава»Нетрадиционное оборудование для физической культуры «Бабушка Удава» Наша групповая змея хоть и является представителем пресмыкающихся,но ни один ребенок от нее не пострадал,она очень добрая и полезная.

Нетрадиционное оборудование и инвентарь для двигательной активности детей и профилактических мероприятий своими рукамиНетрадиционное оборудование и инвентарь для двигательной активности детей и профилактических мероприятий своими руками Предлагаю вашему вниманию нетрадиционное оборудование и инвентарь для двигательной активности детей и профилактических мероприятий сделанное.

Нетрадиционное оборудование как средство повышения двигательной активности Известно, что для растущего организма решающее значение имеет двигательная активность. Однако в ДОУ ее значение как фактора, стимулирующего.

Нетрадиционное оборудование во второй младшей группе.Нетрадиционное оборудование во второй младшей группе. Доброго времени суток всем участникам сайта maam.ru Представляю вашему вниманию нетрадиционное оборудование во второй младшей группе. Идеи.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Нетрадиционное физкультурное оборудование
Опубликовано: 18 мая 2016 в 10:05
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД