Лучший педагог года

Нетрадиционное физкультурное оборудование (7 фото)

Ирина Тюмина
Нетрадиционное физкультурное оборудование

Нетрадиционное физкультурное оборудование

Вот такие гантели в виде грибочков мы придумали для наших ребят. Внутри гантелей песок, вес получается около 120-130 грамм. Бутылочки закрыты крышкой, ничего не высыпается. Если нужно вес побольше, можно взять бутылочки из-под Агуши.

Фото №1 Вот такие гантели в виде грибочков мы придумали для наших ребят

А это наше семейство Ёжиков, ребятам очень нравится по ним ходить.

Публикация «Нетрадиционное физкультурное оборудование» размещена в разделах

Фото №2 Внутри гантелей песок вес получается около грамм

Полифункциональное пособие "Лисичка-сестричка". Внутри разный наполнитель. Горох, греча, пшено, песок. Можно ходить ножками, можно перебирать пальчиками.

Фото №3 Бутылочки закрыты крышкой ничего не высыпается

И снова грибочки для оббегания или перепрыгивания.

Фото №4 Если нужно вес побольше можно взять бутылочки из под Агуши

Полифункциональное пособие "Солнышко". Ручки-ножки у него отстегиваются для развития мелкой моторики рук. На ножках - шнурки. Ленточки сворачиваются. Можно через них перепрыгивать или использовать в игру "Карусель".

Фото №5 А это наше семейство Ёжиков ребятам очень нравится по ним ходить

Игра "Кто быстрее" для развития координации, ловкости и скорости реакции.

Фото №6 Публикация Нетрадиционное физкультурное оборудование размещена в разделах Нестандартное оборудование по физкультуре Работа инструкторов по физической культуре Темочки

Дидактическое пособие "Морские тайны" для развития мелкой моторики рук.

Публикации по теме:

Нетрадиционное спортивное оборудованиеНетрадиционное спортивное оборудование В нашем детском саду был объявлен конкурс по изготовлению нетрадиционного спортивного оборудования из бросового материала своими руками.

Нетрадиционное спортивное оборудованиеНетрадиционное спортивное оборудование В ноябре в нашем детском саду стартовал здоровьесберегающий проект. Проект - это прежде всего сотрудничество, в которое вовлекаются дети,.

МК «Нетрадиционное оборудование по физическому развитию»МК «Нетрадиционное оборудование по физическому развитию» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами своим мастер-классом по изготовлению нетрадиционного оборудования по физическому.

Нетрадиционное физкультурное оборудованиеНетрадиционное физкультурное оборудование Нетрадиционное физкультурное оборудование помогает полноценному физическому развитию детей, и решает следующие задачи: - обеспечивает высокую.

Нетрадиционное физкультурное оборудованиеНетрадиционное физкультурное оборудование Цель: изготовление нестандартного оборудования из бросового материала своими руками для физкультуры и использование его на занятиях и в.

Нетрадиционное физкультурное оборудование «Чудо-парашют». Из опыта работы.Нетрадиционное физкультурное оборудование «Чудо-парашют». Из опыта работы. Добрый вечер, уважаемые коллеги! Рада видеть Вас на страницах моего блога. Продолжаю знакомить Вас с материалом по одной из интересующей.

Нетрадиционное физкультурное оборудование своими руками.Нетрадиционное физкультурное оборудование своими руками. Оздоровление дошкольников одна из важнейших задач дошкольного учреждения. Для привлечения внимания и интереса детей к физкультурным занятиям.

Нетрадиционное физкультурное оборудование в ДОУ из пластиковых трубНетрадиционное физкультурное оборудование в ДОУ из пластиковых труб Предлагаю Вашему вниманию оборудование для спортивного зала, которое легко сделать самому. Оно малозатратно по финансам, трудозатратам.

Нетрадиционное физкультурное оборудование «Веселые клоуны»Нетрадиционное физкультурное оборудование «Веселые клоуны» Ни для кого не секрет, что здоровье ребенка у каждого родителя стоит на первом месте. Наиболее эффективным и доступным средством увеличения.

Нетрадиционное спортивное оборудованиеНетрадиционное спортивное оборудование План: 1. Повысить моторную плотность физкультурных занятий, улучшить методику их проведения. 2. Чередовать различные виды деятельности детей,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Нетрадиционное физкультурное оборудование
Опубликовано: 30 апреля 2017 в 20:07
+63Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 41.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД