Получи документы

Нетрадиционное физкультурное оборудование на участке «Бегемот Тимоша» (7 фото)

Оксана Войнова
Нетрадиционное физкультурное оборудование на участке «Бегемот Тимоша»

Нетрадиционное физкультурное оборудование (своими руками)

Хочу предложить коллегам смастерить на спортивной площадке или на участке детского сада, вот такого оригинального бегемота по имени Тимоша. В его создании нет ничего сложного. Такое оборудование я использую на физкультурных занятиях для : метания мячиков - «Попади в пасть бегемота», перепрыгивания через препятствие, а также в играх и развлечениях на свежем воздухе. Бегемот Тимоша может стать украшением любого участка.

Публикация «Нетрадиционное физкультурное оборудование на участке „Бегемот Тимоша“» размещена в разделах

Нетрадиционное физкультурное оборудование на участке «Бегемот Тимоша»

Для работы вам понадобится: бревно диаметром 30 - 40 см и длинной 120 -150 см, 2 полена (20 - 30 см, распиленные поперёк; пластиковые бутылки: одна ёмкостью - 20 л и две маленькие–0,5 л; пенопласт, шишки – 2шт., тонкая проволока, ножницы, нож, саморезы, строительный степлер; цветные краски.

Для начала покрасьте бревно серой краской. Возьмите большую бутылку и аккуратно отрежьте горлышко. Затем разрежьте бутылку, поперек на две равные части. Покрасьте краской каждую: серым цветом снаружи и розовым внутри. На одной из части, нарисуйте внутри язык (это будет нижняя часть). Можно воспользоваться красками в баллончиках. После того как краска полностью высохнет, половинки бутылки: одну сверху, другую снизу, прикрепить к бревну, строительным степлером. Таким же образом, крепится сзади бревна, кусок верёвки – хвост. При помощи саморезов, прикрепить спилы (лапы) : 2 впереди и 2 сзади.

Бегемот почти готов, остаётся лишь сделать глаза, уши и зубы. Для глаз возьмите маленькие пластиковые бутылки и аккуратно отрежьте по кругу нижнюю часть (5-6см).

Фото «Бегемот Тимоша»

Нарисуйте на них зрачки, и прикрепите к верхней части большой разрезанной бутылки, тонкой проволокой.

Нетрадиционное физкультурное оборудование на участке - фото

По бокам головы крепятся шишки – уши, а в передней части половинок бутылки - из пенопласта - зубы.

Фото №1 Нетрадиционное физкультурное оборудование своими руками Хочу предложить коллегам смастерить на спортивной площадке или на участке детского сада вот такого оригинального Фото №2 Бегемот бегемота по имени Тимоша Фото №3 В его создании нет ничего сложного

Бегемот Тимоша готов! Порадуйте своих детей вот таким необычным «зверем»!

Фото №4 Такое оборудование я использую на физкультурных занятиях для метания мячиков Попади в пасть бегемота перепрыгивания через препятствие а также в играх и развлечениях на свежем воздухе
Публикации по теме:

Нетрадиционное спортивное оборудованиеНетрадиционное спортивное оборудование В нашем детском саду был объявлен конкурс по изготовлению нетрадиционного спортивного оборудования из бросового материала своими руками.

Мастер-класс «Нетрадиционное спортивное оборудование» Рачковская Е. С. ,воспитатель МБДОУ д/с № 14, тел. 8(391 69)3-83-14 ПОВЫШЕНИЕ ДВИГАТЕЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ ВОСПИТАННИКОВ ПРИ ОРГАНИЗАЦИИ НОД И.

Нестандартное физкультурное оборудованиеНестандартное физкультурное оборудование Как сделать так, чтобы мир движений стал, действительно привлекательным, интересным для детей и родителей? Для решения данной проблемы в.

Нестандартное физкультурное оборудование для малышейНестандартное физкультурное оборудование для малышей Физкультура для малышей - это не занятие, это игра, вовлечь в которую можно, только заинтересовав ребенка ярким, интересным оборудованием.

Нестандартное физкультурное оборудование «Паутина»Нестандартное физкультурное оборудование «Паутина» Важнейшим этапом в формировании здоровья ребенка, развития у него физических навыков и умений является дошкольное детство. ФГОС ДО нацеливают.

Нестандартное физкультурное оборудование в спортивном уголке. Фотоотчет.Нестандартное физкультурное оборудование в спортивном уголке. Фотоотчет. Доброго времени суток дорогие коллеги! У каждого из вас в группах есть спортивные уголки как со стандартным оборудованием, так и с нестандартным.

Нестандартное оборудование своими руками на групповом участке в детском саду «Остров Лимпопо»Нестандартное оборудование своими руками на групповом участке в детском саду «Остров Лимпопо» Данное нестандартное физкультурное оборудование размещено на групповом участке детей старшего дошкольного возраста и используется в работе.

Нетрадиционное физкультурное оборудованиеНетрадиционное физкультурное оборудование Вот такие гантели в виде грибочков мы придумали для наших ребят. Внутри гантелей песок, вес получается около 120-130 грамм. Бутылочки.

Нетрадиционное физкультурное оборудование «Чудо-парашют». Из опыта работы.Нетрадиционное физкультурное оборудование «Чудо-парашют». Из опыта работы. Добрый вечер, уважаемые коллеги! Рада видеть Вас на страницах моего блога. Продолжаю знакомить Вас с материалом по одной из интересующей.

Нетрадиционное оборудование в ДОУ для занятий по физической культуре… и не только! МЕШОЧЕК «КИНДЕР – СЮРПРИЗ»Цель и задачи: развитие координации движения (равновесия, глазомера, меткости, развитие мелкой моторики и поддержание.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Нетрадиционное физкультурное оборудование на участке «Бегемот Тимоша»
Опубликовано: 17 ноября 2017 в 21:45
+142Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 45.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД