Лучший педагог года

Рисование ватными палочками. Фотоотчет (4 фото)

Татьяна Кульчицкая
Рисование ватными палочками. Фотоотчет

Что такое нетрадиционное рисование?

Эта такое творчество, которое не придерживается классических традиций художественного изображения. Рисование в нетрадиционных техниках свободно от канонов академического рисования, оно более упрощенное и доступное для детского восприятия и поэтому восхищает, удивляет и развивает детское воображение.

В нетрадиционном рисовании используются самые различные необычные материалы. Можно изображать что хочешь, как хочешь и чем хочешь. Картинки, выполненные любым или сразу несколькими методами, получаются необычными, интересными и сказочными.

Публикация «Рисование ватными палочками, Фотоотчет» размещена в разделах

Одним из видов нетрадиционных техник рисование является рисование ватными палочками. Ватные палочки, оказывается, можно использовать не только по их прямому назначению. С их помощью можно еще и рисовать, а в процессе творчества развивать детей. Этот метод очень прост. Нужно всего лишь макнуть ватную палочку в гуашь и сделать оттиск на бумаге. Можно придумать любой узор и создать необычайно красивую картину. Дети очень любят этот метод рисования Нетрадиционное рисование позволяет раскрыть творческий потенциал ребенка, повышать интерес к художественной деятельности, развивать психологические процессы. Дети в нашей группе любят рисовать -ватными палочками. Рисование ватными палочками интересная и очень простая техника. Которая развивает творческий потенциал, фантазию, внимание, усидчивость и, конечно же улучшает мелкую моторику пальцев рук

Рисование ватными палочками. Фотоотчет
Фото №1 Что такое нетрадиционное рисование Эта такое творчество которое не придерживается классических традиций художественного изображения Фото №2 Рисование в нетрадиционных техниках свободно от канонов академического рисования оно более упрощенное и доступное для детского восприятия и поэтому восхищает удивляет и развивает детское воображение Фото №3 В нетрадиционном рисовании используются самые различные необычные материалы
Публикации по теме:

Рисование с дошкольниками ватными палочками «Радужная овечка» в технике «пуантилизм»Рисование с дошкольниками ватными палочками «Радужная овечка» в технике «пуантилизм» Рисование ватными палочками в технике пуантилизм развивает у дошкольников внимание, воображение, усидчивость, мелкую моторику, помогает.

Рисование ватными палочками «Вот и зимушка настала. Всё кругом как в сказке стало»Рисование ватными палочками «Вот и зимушка настала. Всё кругом как в сказке стало» Здравствуйте,уважаемые коллеги,друзья и все,кто случайно заглянул на мою страничку! Я всем вам всегда рада. Наступила и уже полноправно.

Фотоотчет о занятии по рисованию ватными палочками «Гроздь рябины»Фотоотчет о занятии по рисованию ватными палочками «Гроздь рябины» Цель: продолжить знакомство детей с нетрадиционной техникой рисования ватными палочками. Образовательные: закреплять представление о.

Конспект НОД «Ягоды рябины для птички» (рисование ватными палочками) Конспект непосредственно образовательной деятельности педагога с детьми второй группы раннего возраста Тема: «Ягоды рябины для птички» (Интеграция.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рисование ватными палочками. Фотоотчет
Опубликовано: 19 марта 2024 в 16:17
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД