Лучший педагог года

Презентация «Нетрадиционное рисование»

Лариса Шерстнёва
Презентация «Нетрадиционное рисование»

Рисование нетрадиционными способами, увлекательная, завораживающая деятельность, которая удивляет и восхищает детей. Нетрадиционные техники рисования - это способы создания нового, оригинального произведения искусства, в котором гармонирует всё : и цвет, и линия,и сюжет. Это огромная возможность для детей,пробовать, искать, экспериментировать, а самое главное, самовыражаться.

Публикация «Презентация „Нетрадиционное рисование“» размещена в разделах

Нетрадиционные подходы к организации образовательной деятельности, вызывает у детей желание рисовать, дети становятся более раскованными, уверенными, у них развивается фантазия, творческое воображение, мышление, любознательность.

Необычные материалы и оригинальные техники привлекают детей тем, что здесь не присутствует слово "нельзя", можно рисовать чем хочешь и как хочешь. Дети ощущают положительные эмоции, а по эмоциям можно судить о настроении ребёнка, о том что его радует, что огорчает.

Прикреплённые файлы:

netr-teh-ris-kopija_kciso.pptx | 1997,58 Кб
 
Публикации по теме:

Нетрадиционное рисование «Снежинки»Нетрадиционное рисование «Снежинки» Чтобы развить интерес к процессу рисования, мы часто прибегаем к использованию нетрадиционных техник. Благодаря им творческий процесс становится.

Использование нетрадиционных методик рисования при создании книжки-малышки с детьми старшего дошкольного возраста «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НЕТРАДИЦИОННЫХ МЕТОДИК РИСОВАНИЯ ПРИ СОЗДАНИИ КНИЖКИ-МАЛЫШКИ С ДЕТЬМИ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА» Идея создания необычной.

Нетрадиционное рисование ниткамиНетрадиционное рисование нитками Конспект занятия по ниткографии. Цели: 1. Продолжать развивать интерес у детей к нетрадиционному виду рисования (ниткографии); 2. Развивать.

Нетрадиционное рисование «Осенние листья»Нетрадиционное рисование «Осенние листья» Мы с детьми продолжаем организовывать творческие мастерские в вечернее время и отражать в творчестве тему «Осень». Каждый день во время.

Нетрадиционное рисование «Три ёлки»Нетрадиционное рисование «Три ёлки» Наступило самое волшебное время года - зима! В это время включаются все творческие споспоности, хочется творить и творит, и приносить.

Нетрадиционное рисование в старшей группе (штриховка простым карандашом и «рисование» ластиком) Нетрадиционное рисование в старшей группе (штриховка простым карандашом и «рисование» ластиком) Задачи: Познакомить детей с нетрадиционной.

Нетрадиционное рисование в старшей группе (штриховка простым карандашом и «рисование» ластиком)Нетрадиционное рисование в старшей группе (штриховка простым карандашом и «рисование» ластиком) Нетрадиционное рисование в старшей группе (штриховка простым карандашом и «рисование» ластиком) Задачи: Познакомить детей с нетрадиционной.

Нетрадиционное рисование в технике кляксография.Нетрадиционное рисование в технике кляксография. Нетрадиционное рисование в технике кляксография. Кляксография – это отличный способ весело и с пользой провести время, поэкспериментировать.

Нетрадиционное рисование «Зимний пейзаж»Нетрадиционное рисование «Зимний пейзаж» Здравствуйте, уважаемые коллеги! В своей работе мне нравится использовать нетрадиционные техники рисования на занятиях с детьми. А сколько.

Ёжик. Лепка и нетрадиционное рисованиеЁжик. Лепка и нетрадиционное рисование Очередной темой изображения нашего кружка "Веселая анималистика" стал ёжик. Сначала мы лепили ежика из пластилина с использованием бросового.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Нетрадиционное рисование»
Опубликовано: 22 января 2018 в 09:34
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД