МААМ-картинки

Нетрадиционное рисование нитками (4 фото)

Тунзала Аскарова
Нетрадиционное рисование нитками

Нетрадиционное рисование нитками

Конспект занятия по ниткографии.

Цели:

1. Продолжать развивать интерес у детей к нетрадиционному виду рисования (ниткографии);

2. Развивать мелкую моторику

Фото №1 Конспект занятия по ниткографии

рук.

Материал: цветные нитки для вязания, картинка цыплёнка, кисточка, клей.

Предварительная работа:

Публикация «Нетрадиционное рисование нитками» размещена в разделах

Мелко нарезать нитки, распечатать картинки цыплят, разлить клей в ёмкости.

Ход занятия:

Ребята, сейчас я вам загадаю загадку, отгадав её вы узнаете чем мы займёмся сегодня на занятии.

Вышла мама погулять,

Стала деток созывать —

Желтые комочки,

Дочки и сыночки.

Цыплёнок. Правильно, это цыплёнок. Сегодня мы будем делать цыплёнка.

А теперь давайте проведем игру про наших цыплят:

Дети изображающие цыплят вместе с наседкой находятся за натянутой веревкой. Наседка выходит из дома и зовет цыплят «ко-ко-ко». По ее зову цыплята подлезая под веревкой бегут к ней. На слова «Большая птица» цыплята быстро убегают. Когда цыплята убегают в дом, можно приподнять веревку повыше, чтобы дети не задевали ее.

Самостоятельная работа:

Дети дружно взялись за работу. Процесс занятий был очень ярким и интересным.

Итог занятий:

Наши работы

[

Фото №2 Продолжать развивать интерес у детей к Фото №3 Нетрадиционные техники рисования нетрадиционному виду рисования ниткографии
Публикации по теме:

«Разноцветная зима». Нетрадиционное рисование«Разноцветная зима». Нетрадиционное рисование Какие краски приносит с собой зима? Такой вопрос я задала однажды на открытом занятии. После ответов детей в аудитории пробежал легкий ропот.

Нетрадиционное рисованиеНетрадиционное рисование Точечный рисунок Детям нравится все нетрадиционное. Рисование точками относится к необычным, в данном случае, приемам. Для.

Нетрадиционное рисование (фотоотчёт)Нетрадиционное рисование (фотоотчёт) Здравствуйте уважаемые коллеги. Нетрадиционное рисование – ведет к развитию воображения, творчества. Каждая техника – это маленькая игра,.

Нетрадиционное рисование.Нетрадиционное рисование. Дети познают окружающий мир в игре, рисовании, лепке. Нетрадиционное рисование открывает простор для детской фантазии, развивает.

Нетрадиционное рисование ластиком «Мишка»Нетрадиционное рисование ластиком «Мишка» Деткам нравиться рисовать,а нетрадиционное рисование их увлекает и удивляет,ведь ни что не привлекает так как новые приемы в уже освоенных.

Нетрадиционное рисование манной крупой «Ромашки».Нетрадиционное рисование манной крупой «Ромашки». Нетрадиционное рисование манной крупой "Ромашки". Цель: Ознакомить с нетрадиционной техникой рисования манной крупой. Учить правильно её.

Нетрадиционное рисование на тему «Зима»Нетрадиционное рисование на тему «Зима» Здравствуйте, уважаемые друзья и гости моей странички! Предлагаю Вашему вниманию фото отчет с занятий по нетрадиционному рисованию на тему.

Нетрадиционное рисование — рисование манной крупой. Видео Рисование манной крупой – интересное и увлекательное занятие. Заниматься этим увлекательным делом можно не только в детском саду, но и дома.

Нетрадиционное рисование в старшей группе «Осень»Нетрадиционное рисование в старшей группе «Осень» Нетрадиционное рисование в старшей группе на тему «Осень» В последний день осени мы с ребятами старшей группы решили вспомнить все краски.

НОД «Весенние веснушки» (нетрадиционное рисование) «Весенние веснушки!». Первая младшая группа. Игровая форма. Групповая форма организации. Учебно – методический комплект: гуашь, палитра,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Нетрадиционное рисование нитками
Опубликовано: 24 мая 2017 в 20:35
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД