Папки-передвижки

Нетрадиционные формы работы с родителями (4 фото)

Ирина Стрельцова
Нетрадиционные формы работы с родителями

Особой популярностью, как у педагогов, так и у родителей пользуются нетрадиционные формы общения, направленные на установление неформальных контактов, привлечение внимания к детскому саду.

В этом году родителям наших воспитанников с целью приобщения детей к чтению, и развитию интереса к литературе предложили использовать такую форму работы, как совместные экскурсии в библиотеку. В такой обстановке родители лучше узнают своего ребенка, поскольку видят его в другой, новой для себя обстановке, сближаются с педагогами. К тому же, детям всегда приятно почувствовать, что их интересы и интересы родителей совпадают. Удачным совпадением стал тот факт, что у одного из воспитанников мама работает в ближайшей библиотеке. Заранее договорившись об экскурсии, мы отправились в Молодёжную библиотеку имени И. Тургенева, где нас ждала Ирина Вениаминовна.

Публикация «Нетрадиционные формы работы с родителями» размещена в разделах

Нетрадиционные формы работы с родителями

Много впечатлений получили от первой совместной экскурсии, как дети, так и родители. Этому способствовала тёплая, семейная атмосфера, которую создали для наших дошколят.

Фото №1 Особой популярностью как у педагогов так и у родителей пользуются нетрадиционные формы общения направленные на установление неформальных контактов привлечение внимания к детскому саду

Следующая встреча произошла уже в стенах детского сада. К нам в гости пришла мама Айдара Яковлева, Ирина Вениаминовна, и принесла специально подготовленную литературу, о России и столице Москве. Отличные иллюстрации и интересный рассказ о возникновении города, российских правителях, о строительстве Московского Кремля не оставили детей равнодушными. Дети попросили, чтобы книги им оставили, и можно было ещё раз рассмотреть картинки и почитать. Разумеется, детям пошли навстречу, и целую неделю дошколята с интересом знакомились с кремлёвскими башнями, и другими достопримечательностями столицы Росси.

Не заставила себя ждать следующая встреча. Уже через некоторое время вновь ребятам предложили книги из библиотеки, но теперь мы знакомились со старым знакомым – любимым городом Чебоксары. Как много в нашем родном городе интересных мест!

Фото №2 В этом году родителям наших воспитанников с целью приобщения детей к чтению и развитию интереса к литературе предложили использовать такую форму работы как совместные экскурсии в библиотеку

А сколько интересных и замечательных людей, которыми мы гордимся! Знаменитые земляки, которым установили в городе памятники!

Фото №3 В такой обстановке родители лучше узнают своего ребенка поскольку видят его в другой новой для себя обстановке сближаются с педагогами

Улицы и скверы, названные в честь выдающихся чувашских деятелей, и многое другое узнали дети из книг.

С каждой новой встречей родители убеждаются, насколько велика роль книги в жизни любого человека, и прививать любовь к ней надо с детства. А ребята с нетерпением ждут следующих встреч с новым, надёжным другом на всю жизнь – книгой. И в этом им помогает сплочённый коллектив педагогов и родителей.

Публикации по теме:

Нетрадиционные формы работы по автоматизации дефектных звуков «Я-режиссер» Видео Как сформировать у ребенка умения и навыки безошибочного употребления звуков речи во всех ситуациях общения? Для выработки устойчивого интереса.

Нетрадиционные формы работы с детьми Дошкольное образовательное учреждение – это первое образовательное учреждение, с которым вступают в контакт родители. Основным структурным.

Нетрадиционные формы работы с родителями На современном этапе развития общества особенно возрастает воспитательно-образовательная функция государственных учреждений, призванных.

Нетрадиционные формы работы с родителями в детском саду Дошкольное образовательное учреждение – это первое образовательное учреждение, с которым вступают в контакт родители. Основным структурным.

Нетрадиционные формы работы с родителями в дошкольном учреждении. Родительская почта — почтовый ящик для обращений и писемНетрадиционные формы работы с родителями в дошкольном учреждении. Родительская почта — почтовый ящик для обращений и писем «Родительская почта» - почтовый ящик для обращений и писем от родителей педагогам и специалистам нашего дошкольного учреждения. Использование.

Нетрадиционные формы работы с родителями в прогимназии Согласно ФГОС ДО, введённому в 2014 году, задача дошкольного образования - «повернуться» лицом к семье, оказать ей педагогическую помощь,.

Нетрадиционные формы работы с семьёй Уважаемые, коллеги, хочу предложить вам свой опыт работы с родителями. На тему В условиях, когда большинство семей озабочено решением проблем.

Нетрадиционные формы работы с семьей в условиях ФГОС (из опыта работы) Тема: Нетрадиционные формы работы ДОУ с семьёй в условиях ФГОС ФГОС представляет собой совокупность обязательных требований к дошкольному.

Нетрадиционные формы взаимодействия с родителями. Родительский клуб «Семейная гостиная» (фотоотчёт)Нетрадиционные формы взаимодействия с родителями. Родительский клуб «Семейная гостиная» (фотоотчёт) В детском саду, в нашей группе большое внимание уделяется работе с родителями. Ведущими целями взаимодействия детского сада с семьей являются.

Нетрадиционные формы работы с родителями Вводное слово перед показом презентации: Первая школа воспитания растущего человека – семья. Здесь он учится любить, терпеть, радоваться,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Нетрадиционные формы работы с родителями
Опубликовано: 25 марта 2016 в 10:53
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД