Получи документы

Фотоотчет «Нетрадиционные формы работы с родителями» (4 фото)

Елена Ковалева
Фотоотчет «Нетрадиционные формы работы с родителями»

26 февраля в младшей группе  прошло  родительское собрание в нетрадиционной форме на тему «Учимся,играя!», цель которого было повышение педагогической компетенции родителей по проблеме активизации игровой деятельности дошкольников в условиях семьи.

Каждый из родителей мечтает о том, чтобы ребёнок вырос умным, самостоятельным, чтобы в будущем сумел занять достойное место в жизни общества. Дети воспитываются в играх так же, как и в других видах деятельности. Выполняя ту или иную игровую роль, они как бы готовят себя к будущему, к серьёзной жизни взрослых. Можно сказать, что игра для ребенка это – машина  времени: она даёт ему возможность пожить той жизнью, которая ему предстоит через много лет.

Публикация «Фотоотчет „Нетрадиционные формы работы с родителями“» размещена в разделах

Собрание началось с игры - приветствия «Добрый вечер».

Целью которой было, создать эмоционально-положительный настрой, расположить родителей не только к восприятию информации, но и к продуктивному общению между собой.

Затем родители на паровозике отправились в волшебную страну «Сенсорику». Сначала паровозик прибыл на станцию «Цветная»,где жители-цветные человечки предложили научиться играть в «цветные игры». Затем паровозик прибыл на станцию «Фигурная», где родители узнали как играя можно познакомить ребенка с геометрическими фигурами. Родители вживались в роль детей с интересом и с творческим энтузиазмом, проявляли свои родительские способности.

Затем воспитатель предложила родителям подготовить и показать презентацию : «Игры из подручных материалов». Родители поделились в какие игры играют с детьми дома.

Хочется выразить всем родителям благодарность за участие, за то, что нашли время прийти на нашу встречу.

Давайте же будем играть вместе со своими детьми как можно чаще. Помните, игра – прекрасный источник укрепления физического, духовного и эмоционального самочувствия ребенка. Открывайте мир вместе с ребенком!

Фотоотчет «Нетрадиционные формы работы с родителями»
Фото «Нетрадиционные формы работы с родителями»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Каждый из родителей мечтает о том чтобы ребёнок вырос умным самостоятельным чтобы в будущем сумел занять достойное место в жизни общества
Публикации по теме:

Нетрадиционные формы работы с родителями Опыт работы на тему: «Нетрадиционные формы работы с родителями»(2017 год) Автор передового опыта: Романенко Ольга Валерьевна, воспитатель.

Нетрадиционные формы работы с родителями. «Почта доверия»Нетрадиционные формы работы с родителями. «Почта доверия» "Почта доверия"- это одна из нетрадиционных форм работы с родителями, которая предполагает сбор и анализ информации. Основные принципы данного.

Нетрадиционные формы работы логопеда с родителями Нетрадиционная форма сотрудничества логопеда с родителями по речевому развитию детей. «Учимся, играя». Совместные занятия с родителями и.

Нетрадиционные формы работы с родителями в ДОУ «От того, как прошло детство, кто вёл ребёнка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей.

Нетрадиционные формы работы с родителями в первой младшей группе Главный момент в контексте "семья - дошкольное учреждение" - личное взаимодействие педагога и родителей по поводу трудностей и радостей,.

Нетрадиционные формы работы с родителями в семейном клубе «Здоровячок» Нетрадиционные формы работы с родителями в семейном клубе «Здоровячек» МДОУ Шелангерский детский сад «Родничок» Кудрявцева Елена Леонидовна.

Опыт работы «Нетрадиционные формы взаимодействия с родителями» Нетрадиционные формы взаимодействия с родителями Подготовила: Чудакова Марина Александровна, воспитатель первой квалификационной категории.

Проект «Нетрадиционные формы работы с родителями по ФГОС» Выполнила: Маслова Наталья Юрьевна. В ФГОСДО говорится, что работа с родителями должна иметь дифференцированный подход, учитывать социальный.

Проект «Нетрадиционные формы работы с родителями в детском саду» На современном этапе обновления дошкольной образовательной политики уделяется большое внимание проблемам семьи, семейного воспитания, сотрудничества.

Традиционные и нетрадиционные формы работы учителя-логопеда с родителями (из опыта работы) Воспитание ребёнка начинается с самого рождения. С этого же момента и даже раньше его должна окружать и родительская любовь. Но родители.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Нетрадиционные формы работы с родителями»
Опубликовано: 14 марта 2018 в 22:01
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД