Лучший педагог года

Нетрадиционные материалы в экологическом воспитании детей младшего дошкольного возраста

Юлия Ерохина
Нетрадиционные материалы в экологическом воспитании детей младшего дошкольного возраста

Набор «Биологический комод»

Цель: развитие умения различать объекты природы, развитие тактильных ощущений, мелкой моторики.

Материал : деревянный ящик с делениями, шишки, камни, ветки, мох, ракушки, хвоя, срезы дерева, янтарь, желуди и т. п.

Набор «Морское дно»

Цель: ознакомление с обитателями моря, развитие мелкой моторики.

Материал : тканевое полотно с изображением морского дна, объемные фигуры обитателей моря (с различными наполнителями), бусины, нитки, шнурки для оформления развивающего коврика.

Набор «Классификация»

Публикация «Нетрадиционные материалы в экологическом воспитании детей младшего дошкольного возраста» размещена в разделах

Цель: развитие умения классифицировать объекты природы.

Материал : ткань для изготовления карточек, плотный наполнитель, тканевые аппликации.

Набор «Имитационная модель»

Цель: обучение навыкам ухода за домашними питомцами, ознакомление с природными зонами.

Материал : оборудование для ухода и содержания домашних питомцев/

Прикреплённые файлы:

prezentacija4_lqcs5.ppt | 21689 Кб
 
Публикации по теме:

«Дидактические игры в экологическом воспитании детей» (из опыты работы) Среди многообразия игр для дошкольников особое место принадлежит дидактическим играм. Эти игры направлены на решение конкретных задач обучения.

Художественные материалы и нетрадиционные техники рисования в работе с детьми дошкольного возрастаХудожественные материалы и нетрадиционные техники рисования в работе с детьми дошкольного возраста Слайд 2 Процесс рисования – это частица духовной жизни ребёнка. Дети не просто переносят на бумагу что-то из окружающего мира, а живут.

Нетрадиционные техники рисования для детей младшего дошкольного возрастаНетрадиционные техники рисования для детей младшего дошкольного возраста "Нетрадиционные техники рисования для детей младшего дошкольного возраста" Рисование увлекательное времяпровождение для ребенка. В рисунке.

Опыт работы «Нетрадиционные техники рисования с детьми младшего дошкольного возраста» Опыт работы на тему: «Нетрадиционные техники рисования с детьми младшего дошкольного возраста» Автор: воспитатель МБДОУ МО г. Краснодар.

План самообразования «Устное народное творчество в воспитании и обучении детей младшего дошкольного возраста» Цель: Повышение своего теоретического уровня, профессионального мастерства и компетентности. Задачи: Развитие инновационной.

Консультация для родителей «О воспитании детей младшего дошкольного возраста» Что важно знать родителям о воспитании детей младшего дошкольного возрастаРодителям очень важно знать об особенностях развития ребенка.

Макеты в экологическом воспитании детейМакеты в экологическом воспитании детей Согласно требованиям Федеральных государственных стандартов дошкольного образования предметно-пространственная среда должна обеспечивать.

Развивающая среда ДОУ в экологическом воспитании детей Развивающая среда ДОУ в экологическом воспитании детей Организация экологической тропинки Наш детский сад «Кунчээн» эколого-оздоровительное.

Развивающая среда ДОУ в экологическом воспитании детей Важнейшим условием реализации образовательных областей, предусмотренных ФГОС, является экологизация среды в ДОУ, поскольку среда – это реальная.

Консультация для воспитателей «Роль фольклора в воспитании детей младшего дошкольного возраста» «Роль фольклора в воспитании детей младшего дошкольного возраста» «…воспитание, созданное самим народом и основанное на народных началах,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Нетрадиционные материалы в экологическом воспитании детей младшего дошкольного возраста
Опубликовано: 24 августа 2017 в 12:41
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД