Папки-передвижки

Нетрадиционные материалы в экологическом воспитании детей младшего дошкольного возраста

Юлия Ерохина
Нетрадиционные материалы в экологическом воспитании детей младшего дошкольного возраста

Набор «Экологические сказки»

Цель: развитие речи детей, развитие умения отождествлять себя с театральным персонажем, эмоционально проговаривать фразы, импровизировать под музыку, сочетать движения и речь. Развитие фантазии, ассоциативного мышления. Обогащение словаря ребенка экологическими понятиями.

Публикация «Нетрадиционные материалы в экологическом воспитании детей младшего дошкольного возраста» размещена в разделах

Материал : интерактивное панно с предметными картинками, маски поролоновые, сценарии экологических сказок, «книжки-малышки», созданные совместно с детьми или педагогами по прочитанным сказкам, атрибуты к эко-развлечениям.

Набор «Эко-модели»

Цель: обеспечение успешного освоения детьми знаний об особенностях объектов природы, их структуре, связях и отношениях, существующих между ними.

Материал : карточки со схематичными изображениями реальных объектов природы.

Набор «Экокубики»

Цель: установление зависимости между характером питания и некоторыми особенностями внешнего вида и повадок животных. Реализация представлений о временах года, полученных в ходе поисковой деятельности.

Прикреплённые файлы:

prezentacija5_lqcs5.ppt | 10932,5 Кб
 
Публикации по теме:

Художественные материалы и нетрадиционные техники рисования в работе с детьми дошкольного возрастаХудожественные материалы и нетрадиционные техники рисования в работе с детьми дошкольного возраста Слайд 2 Процесс рисования – это частица духовной жизни ребёнка. Дети не просто переносят на бумагу что-то из окружающего мира, а живут.

Нетрадиционные техники рисования для детей младшего дошкольного возрастаНетрадиционные техники рисования для детей младшего дошкольного возраста "Нетрадиционные техники рисования для детей младшего дошкольного возраста" Рисование увлекательное времяпровождение для ребенка. В рисунке.

Опыт работы «Нетрадиционные техники рисования с детьми младшего дошкольного возраста» Опыт работы на тему: «Нетрадиционные техники рисования с детьми младшего дошкольного возраста» Автор: воспитатель МБДОУ МО г. Краснодар.

План самообразования «Устное народное творчество в воспитании и обучении детей младшего дошкольного возраста» Цель: Повышение своего теоретического уровня, профессионального мастерства и компетентности. Задачи: Развитие инновационной.

Взаимодействие детского сада и семьи в экологическом воспитании детей Бережное отношение к природе, осознание важности ее охраны, формирование экокультуры и природоохранного сознания необходимо воспитывать.

Консультация для родителей «О воспитании детей младшего дошкольного возраста» Что важно знать родителям о воспитании детей младшего дошкольного возрастаРодителям очень важно знать об особенностях развития ребенка.

Макеты в экологическом воспитании детейМакеты в экологическом воспитании детей Согласно требованиям Федеральных государственных стандартов дошкольного образования предметно-пространственная среда должна обеспечивать.

Развивающая среда ДОУ в экологическом воспитании детей Развивающая среда ДОУ в экологическом воспитании детей Организация экологической тропинки Наш детский сад «Кунчээн» эколого-оздоровительное.

Развивающая среда ДОУ в экологическом воспитании детей Важнейшим условием реализации образовательных областей, предусмотренных ФГОС, является экологизация среды в ДОУ, поскольку среда – это реальная.

Консультация для воспитателей «Роль фольклора в воспитании детей младшего дошкольного возраста» «Роль фольклора в воспитании детей младшего дошкольного возраста» «…воспитание, созданное самим народом и основанное на народных началах,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Нетрадиционные материалы в экологическом воспитании детей младшего дошкольного возраста
Опубликовано: 24 августа 2017 в 12:44
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД