Получи документы

Драматизация сказки «Колобок» (фотоотчёт) (1 фото)

Елена Мальгина
Драматизация сказки «Колобок» (фотоотчёт)

Драматизация сказки «Колобок» (фотоотчёт)

своей работе со второй младшей группы я использую такой вид деятельности как игра-драматизация сказки :"Зайкина избушка","Колобок","Репка,"Теремок","Три медведя".У детей расширяется представление о сказках И различными видами жанров детской литературы. Развивается связная грамматически правильная речь. Совершенствуется умение говорить и действовать от имени принятой роли. Развивается умение общаться и взаимодействовать со сверстниками и взрослыми. Старшие дошкольники уже самостоятельно выбирают произведения, распределяют роли,подбирают костюмы. По практике дети любят произведения К. И. Чуковского("Телефон","Мойдодыр","Муха-Цокотуха","Федорино горе").В подготовительной группе имея уже хорошие навыки мы устраиваем вечера развлечений для младших дошкольников и показываем сказки. Так же приглашаем родителей.

Публикация «Драматизация сказки „Колобок“ (фотоотчёт)» размещена в разделах

Публикации по теме:

Драматизация сказки «Кот, Петух и Лиса» «Кот, Петух и Лиса» (драматизация сказки с элементами кукольного театра) Действующие лица: Сказочница Кот Лиса Петух (игрушка) Дети.

Драматизация сказки «Двенадцать месяцев» В одной деревушке жила злая и скупая женщина с дочкой и падчерицей. Дочку она любила, а падчерица ни чем не могла ей угодить. Что не сделает.

Драматизация сказки «Теремок» .

Драматизация сказки «Теремок»Драматизация сказки «Теремок» Здравствуйте, коллеги! Предлагаю Вашему вниманию конспект НОД в младшей группе на тему: «Драматизация сказки «Теремок» Цель: Учить детей.

Драматизация сказки «Теремок» ЦЕЛЬ: 1. Формировать у детей интерес к драматизации сказки 2. Побуждать детей учавствовать в драматизации сказки Задачи: *Способствовать.

Фотоотчет. Драматизация сказки «Колобок» в детском садуФотоотчет. Драматизация сказки «Колобок» в детском саду 19 сентября в детском саду "Гвоздика" состоялась премьера театрализованного представления по мотивам русской народной сказки "Колобок".

Конспект непосредственной образовательной деятельности по развитию речи. Игра-драматизация по сказке «Колобок»Конспект непосредственной образовательной деятельности по развитию речи. Игра-драматизация по сказке «Колобок» Цель: Познание – знакомство с новыми словами, пополнение словарного запаса, развитие памяти, внимания, мелкой моторики, обогатить эмоциональное,.

Занятие по театрализованной деятельности в подготовительной группе. Драматизация сказки на новый лад «Снежный колобок» Конспект занятия по театрализованной деятельности в подготовительной группе - Драматизация сказки на новый лад «Снежный колобок» Цель:.

Открытое мероприятие «В гостях у сказки». Драматизация сказки «Репка» на новый лад Видео В начале лета проводили открытое мероприятие " В гостях у сказки".Цель праздника: доставить детям радостью вызвать эмоциональный отклик.

Драматизация сказки В. Сутеева «Под грибом» Тема: Драматизация сказки «Под грибком». Форма деятельности Совместная деятельность взрослых и детей Виды деятельности Игровая Коммуникативная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Драматизация сказки «Колобок» (фотоотчёт)
Опубликовано: 19 ноября 2015 в 18:32
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД