Лучший педагог года

Конспект НОД по математике «Волк и семеро козлят»

Инзиля Сафина( Гаязова)
Конспект НОД по математике «Волк и семеро козлят»

Программное содержание: Учить детей составлять группы из отдельных предметов, выделять отдельные предметы из группы. Различать понятия «один» и «много», различать и называть геометрические фигуры: Воспитывать желание оказывать помощь козлятам, быть милосердными и доброжелательными и дружными ребятами.

Демонстрационный материал : Театр сказки «Волк и семеро козлят», фланелеграф, геометрические фигуры: ; ; .

Публикация «Конспект НОД по математике „Волк и семеро козлят“» размещена в разделах

РАЗДАТОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ : Геометрические формы на всех детей.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РАБОТА: Чтение детям сказки «Волк и семеро козлят».

ХОД ЗАНЯТИЯ:- Ребята, а вы сказки любите? А какие сказки вы знаете? (ответы детей)

Молодцы! Много сказок назвали. Смотрите к нам сегодня пришли герои ещё одной сказки, вы их узнали? (ответы). Правильно, а давайте посмотрим, сколько козляток у мамы козы? (Много). Аволк? (Один) А мама коза? Правильно тоже одна!

- Ребята, посмотрите козлятки дружные, озорные, весёлые ребятки. Давайте подойдем к ним поближе и посмотрим (раздать детям козляток). Саше один, Кате один и. т. д. Сколько козляток осталось с мамой? (Ни одного). Мама коза боится, как бы волк не съел козляток. Она стала их звать: «Козлятушки-ребятушки воротитесь домой (дети возвращают козлят). Скажите, кто сколько козляток принёс? Сколько козляток осталось у ребяток? А сколько около мамы козы? (Много). Молодцы! Успокоилась мама коза, что все её дети дома. Напоила она их накормила и стали они играть в интересную игру «Волк и козлята». Давайте я буду- волк, а вы- козлятки, вы будите гулять, прыгать и играть под музыку, как я только скажу «волк», сразу убегайте домой к маме козе. (Игра повторяется 2-3 раза) .

-Ребятки, волк может съесть козляток, а что бы этого не случилось давайте мы с ним сейчас поиграем. Волк хочет чтобы вы ему помогли назвать геометрические фигуры ( Показать детям геометрические фигуры: ; ;. Дети называют. Фигуры помещаются на доску или фланелеграф. -Молодцы! Ребятки!

- А ёще волк хочет чтобы из этих геометрических фигур вы выложили домики. Подойдите все к столу и начинайте работать. Дети работают за столами.

-Молодцы! Ребята все справились с заданием. Теперь нам не страшен серый волк.

-Давайте мы сейчас с волком поиграем, покажем ему как мы спим, едим, радуемся делаем зарядку, обнимаемся и. т. д.

-Ребятки, волк говорит, ему очень понравилось у вас играть он хочет вас угостить. Волк конфетами угощает всех детей

Публикации по теме:

Конспект занятия по ОБЖ «Волк и семеро козлят на новый лад» Цель: формирование у детей основ безопасного поведения в опасных ситуациях на примере детских сказок. Задачи: создание условий для формирования.

Театрализованное представление по ОБЖ «Волк и семеро козлят на новый лад» Конспект: Азбука безопасного общения и поведения на примере театрализованного представления «Волк и семеро козлят на новый лад!» Задачи:.

Конспект спортивного занятия «Волк и семеро козлят» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №22 Конспект спортивного занятия «Волк и семеро.

Мюзикл «Волк и семеро козлят»Мюзикл «Волк и семеро козлят» В нашем саду есть такая традиция, проводить мюзиклы. Детям очень полюбился этот вид деятельности, они раскрываются, входят в образ своего.

НОД по математике по мотивам сказки «Волк и семеро козлят» Программное содержание: Учить детей составлять группы из отдельных предметов, выделять отдельные предметы из группы. Различать понятия «один».

Сценарий сказки «Волк и семеро козлят» ВОЛК И КОЗЛЯТА Ведущ - Сегодня вы увидите старую сказку на новый лад. А сказка эта про Волка и козлят. В мире много сказок грустных и.

Сказка-драматизация «Волк и семеро козлят» Сказка-драматизация «Волк и семеро козлят» Цель: театрализованная деятельность вводит детей в мир прекрасного, пробуждает способности.

Спектакль по ПДД «Волк и семеро козлят» на новый лад» (фотоотчет)Спектакль по ПДД «Волк и семеро козлят» на новый лад» (фотоотчет) Дети старшей группы "Скворцы" показали спектакль "Волк и семеро козлят" на новый лад на тему Правила Дорожного Движения В спектакле идет.

Инсценировка «Волк и семеро козлят на новый лад» (старшая группа) Сценарий сказки «Волк и семеро козлят»(на новый лад) старшая группа Действующие лица:Коза (взрослый,семь козлят,Волк,Кузнец,кукушки. Ведущий.

Сценарий спектакля «Волк и семеро козлят на новый лад»Сценарий спектакля «Волк и семеро козлят на новый лад» «ВОЛК И СЕМЕРО КОЗЛЯТ НА НОВЫЙ ЛАД» (для подготовительной группы) Дети вбегают в зал и останавливаются у центральной стены ВЕДУЩАЯ.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект НОД по математике «Волк и семеро козлят»
Опубликовано: 11 ноября 2015 в 19:45
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД