Лучший педагог года

Новое, хорошо забытое, старое.

Наталья Семендяева
Новое, хорошо забытое, старое.

Каким разнообразием пестреют,витрины магазинов с игрушками? А, цены, не радуют глаз родителей вообще! Конечно, и, бесспорно, есть масса чудесных, увлекательных и развивающих игрушек. НО! Нашим подопечным, привлекательны, монстры, гипер и супер пауки, жуки, роботы, и, всякого рода уродцы и, не побоюсь этого слова, развратно - ужасающие, существа. Чего только стоит, внимательно всмотреться в куклу, Монстер Хай, куклу, воплощение зла. Образы и дизайн персонажей, были созданы по мотивам различных фильмов ужасов и фантастических фильмов о монстрах : Дракула, чудовище Франкинштейна, Мумия, Медуза Гаргона, оборотни, зомби, приведения. Дети радуются этим, уродам и некоторые собирают коллекции. Это ужасно, даже представить, что, ребенок мирно спит в своей кроватке, прижимая к себе заветную игрушку = труп. Мы, педагоги работаем уже не с умами дошколят, а, с разумом их родителей. Объясняя, что, играть в красивую смерть, это по меньшей мере, растление умов детей. Мы, начали в группе просто шить тряпичные куклы. Наряжая их и украшая. Предлагаем заменять некоторые предметы, на те, которые под рукой. Сотовый телефон на брусок, из стульчиков вообще, можно столько сделать интересного : ширма, домик, диванчик, квартира, транспорт. Таким образом, возвращаемся к старым, добрым, игрушкам = заменителям. И, когда, у ребенка, получается отличный результат в игре, счастью нет конца. Я, за прогресс! Но, прогресс несущий в сердца детей не желание, убивать, уродовать, казнить, пугать! А, за доброту, тепло игрушки и развитие человеколюбивого и отзывчивого отношения!

Публикация «Новое, хорошо забытое, старое,» размещена в разделах

Публикации по теме:

Мое новое увлечение — декупажМое новое увлечение — декупаж Здравствуйте, дорогие коллеги и друзья! Последнее время нас с дочерью увлек декупаж, в который мы окунулись с головой. Начали с простых.

«Котенок». Мастер-класс по рисованию в технике «старое золото» (старшая группа)«Котенок». Мастер-класс по рисованию в технике «старое золото» (старшая группа) Перед днем нашего поселка был объявлен конкурс "Домашние питомцы". Мы решили в нем поучаствовать. Начали выбирать технику и совершенно случайно.

Моё новое увлечение…Моё новое увлечение… Добрый вечер, день, утро всем!Ну оооооооооочень давно не писала ничего. А нового у нас очень много. Старшая доска выпустилась из сади.

Моё новое увлечение «Сувенирное мыло»Моё новое увлечение «Сувенирное мыло» Очень хочется поделиться с вами моим новым увлечением. Однажды мне подарили кусочек ароматного мыла ручной работы. Я была просто восхищена.

Мое новое хобби «Чулочная кукла»Мое новое хобби «Чулочная кукла» Мои работы скульптурно – текстильной техники «Чулочная кукла» Чулочные куклы самые живые из всех текстильных кукол, не повторимым и ярким.

Новое оформление группыНовое оформление группы Сегодня я хочу показать вам оформление нашей группы "АБВГДейка"."Ломала голову" как бы сделать что-то по-другому. Каждый год,переходя из.

Мастер-класс оформления старых часов «Новое-давно забытое старое»Мастер-класс оформления старых часов «Новое-давно забытое старое» Мастер-класс. "Новое-давно забытое старое" Для работы нам понадобятся:старые часы,краска в баллончике-под золото,кофе в зернах,клеевой пистолет.

Плетение из талаша — забытое искусство Кубани. Работа с талашом в ДОУ Заселение кубанских земель началось по приказу Екатерины Второй, с целью укрепления южных российских рубежей. Люди, заселившие кубанские.

Мое новое увлечение — декупажМое новое увлечение — декупаж В этом году я увлеклась техникой декупаж,т. к. я работала в детском саду и вела занятия по аппликации думала,что для меня это не будет проблемой.

Все новое-давно забытое старое…Все новое-давно забытое старое… Волшебный мир оригами. замысел, яркость красок, лаконичность форм, мастерство рук. терпение. Модульное оригами – таинственное превращение.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Новое, хорошо забытое, старое.
Опубликовано: 29 ноября 2015 в 14:56
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД