Папки-передвижки

Фотоотчет «Новое — хорошо забытое старое!» (24 фото)

Наталья Цыганова
Фотоотчет «Новое — хорошо забытое старое!»

Всем радости и добра, кто зашел на мою страничку. Читая работы коллег, я не перестаю удивляться таланту, фантазии и творчеству. Красочные поделки, рисунки, лэпбуки и еще много всего интересного. Я тоже не сижу на месте, иду в ногу со временем. Но иногда, мысленно возвращаюсь в то время когда училась в Дзержинском педагогическом училище. У меня сохранились дидактические материалы со времен учебы. И я их использую в работе с детьми. Конечно пришлось их немного подклеить, но тем не менее они не утратили свою актуальность за 27 лет. Каждый раз, я смотрю и вспоминаю с какой любовью их делала. Все журналы, старые детские книжки, раскраски, календарики, открытки, фантики от конфет - все шло в ход. Рисовала красками и гуашью. Писала текст и заголовки фломастерами и шариковой ручкой. Это так сказать- первые лэпбуки! Представляю вам мои " сокровища", которые дети с удовольствием рассматривают.

Публикация «Фотоотчет „Новое — хорошо забытое старое!“» размещена в разделах

Серия альбомов "Времена года", подбирала картинки, искала стихи, загадки, приметы.

Фотоотчет «Новое — хорошо забытое старое!»
Фото «Новое — хорошо забытое старое!»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Всем радости и добра кто зашел на мою страничку Фото №2 Читая работы коллег я не перестаю удивляться таланту фантазии и творчеству Фото №3 Красочные поделки рисунки лэпбуки и еще много всего интересного

Из старого детского календаря, получился альбом "Наши любимые сказки".

Я тоже не сижу на месте иду в ногу со временем Но иногда мысленно возвращаюсь в то время когда училась в Дзержинском педагогическом училище У меня сохранились дидактические материалы со времен учебы И я их использую в работе с детьми

У бабушки нашлись открытки с животными, и вот появилось пособие со стихами" Наши маленькие друзья".

Фото №4 Конечно пришлось их немного подклеить но тем не менее они не утратили свою актуальность за лет Фото №5 Каждый раз я смотрю и вспоминаю с какой любовью их делала Фото №6 Все журналы старые детские книжки раскраски календарики открытки фантики от конфет все шло в ход

Уже потерял былую яркость альбом " Культурно - гигиенические навыки", но это лишь потому, что пользуется успехом у детей.

Рисовала красками и гуашью Писала текст и заголовки фломастерами и шариковой ручкой Это так сказать первые лэпбуки Представляю вам мои сокровища которые дети с удовольствием рассматривают Из старого детского календаря получился альбом Наши любимые сказки

Ещё сохранились альбомы "Одежда и обувь" и "Посуда".

Фото №7 У бабушки нашлись открытки с животными и вот появилось пособие со стихами Наши маленькие друзья Фото №8 Уже потерял былую яркость альбом Культурно гигиенические навыки но это лишь потому что пользуется успехом у детей Фото №9 Ещё сохранились альбомы Одежда и обувь и Посуда Фото №10 Может кто то скажет зачем это хранить и беречь Можно все найти в интернете и распечатать Фото №11 А я скажу что сделанное своими руками ценится дороже Фото №12 Новое это хорошо забытое старое Фото №13 И возвращаемся к нему мы часто

Может кто - то скажет, зачем это хранить и беречь? Можно все найти в интернете и распечатать. А я скажу, что сделанное своими руками, ценится дороже. Новое - это хорошо забытое старое. И возвращаемся к нему мы часто!

Публикации по теме:

Стенгазета «Новое — хорошо забытое старое»Стенгазета «Новое — хорошо забытое старое» Стенгазета на тему: Новое-хорошо забытое старое". Поздравляем коллег. На ватмане нарисовали дед мороза, борода с сюрпризом, в ней спрятались.

«Старое лото — новая игра». Мастер-класс по изготовлению дидактической игры«Старое лото — новая игра». Мастер-класс по изготовлению дидактической игры Хочу поделиться с вами идеей изготовления новой игры. разбирая игрушки, я наткнулась на фишки от старого лото. Карточки давно разорвались.

Фотоотчет «Новое путешествие по краю»Фотоотчет «Новое путешествие по краю» Я провела с детьми подготовительной к школе группой открытое занятие по физической культуре «Путешествие по родному краю». Которое приняло.

Фотоотчет «Как хорошо в гостях у осени!»Фотоотчет «Как хорошо в гостях у осени!» Как хорошо в гостях у осени!Обычно готовясь к любому празднику, я шью костюмы, готовлю все необходимые атрибуты для утренника. Это конечно.

Фотоотчет новогодних поделок «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!» (средняя группа)Фотоотчет новогодних поделок «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!» (средняя группа) Новый год-самый любимый детский праздник. Это отличная возможность сблизиться с родным чадом, узнать его интересы, развивать его таланты.

Фотоотчет семейного клуба «Капитошка» «Хорошо быть рядом с мамой» В своей группе я использую такую форму работы с родителями, как семейный клуб. Я стараюсь сделать так, что бы родители были не просто зрителями.

Конспект организованной образовательной деятельности по гендерному воспитанию «Хорошо быть мальчиком, хорошо быть девочкой». Образовательные области: социально – коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно – эстетическое.

Наше новое увлечение.Наше новое увлечение. Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Представляю вашему вниманию очередной фотоотчёт. Ни для кого не секрет, что лепка одно из любимых.

Фотоотчет о проекте «Мамочка милая, мама моя, как хорошо, что ты есть у меня!» во второй младшей группе ВидеоФотоотчет о проекте «Мамочка милая, мама моя, как хорошо, что ты есть у меня!» во второй младшей группе Видео В настоящее время, когда на воспитание и развитие ребёнка дошкольного возраста большое негативное влияние оказывает занятость и отстраненность.

«Всё новое — это хорошо забытое старое!» (беседы по нравственному воспитанию) Как психолог я хочу в своей публикации сегодня вспомнить те хорошие старые правила с которыми наши родители каждое утро ведя нас в садик.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Новое — хорошо забытое старое!»
Опубликовано: 25 апреля 2017 в 21:27
+168Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 135.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД