Получи документы

Презентация «Новогоднее оформление»

Безгодова Любовь
Презентация «Новогоднее оформление»

Новый год является временем радостной сказки, как для детей, так и для взрослых. Особую радость для малышей-дошколят доставляет встреча нового года в детском саду. Ведь в садике можно увидеть настоящие чудеса и получить подарки из рук Снегурочки и Деда Мороза. Поэтому к наступлению праздника все готовятся заранее и с особой тщательностью.

Малыши украшают свои группы, своими руками, делают поделки, украшают

Публикация «Презентация „Новогоднее оформление“» размещена в разделах

Окна замысловатыми узорами и сюжетами из сказок, вырезая их из бумаги.

Вырезание из бумаги различных фигур и снежинок, имеет особое название – вытынанки.

Вытынанки – это сложные резные рисунки из бумаги, наклеенные на окна. Есть одиночные игрушки, а есть целые картины с сюжетами, занимающие половину окна и требующие долгой, кропотливой работы.

Источник появления самых первых вытынанок – Древний Китай. Во II веке, там появилась бумага, а чуть позднее начало свое развитие бумажное искусство.

Изначально вырезанием из бумаги занимались только состоятельные люди, которые могли позволить себе приобрести дорогую, по тем временам, бумагу. Долгое время китайские мастера хранили традиции этого вида искусства в секрете. С развитием технологий в Китае, бумага стала значительно дешевле, а искусство вырезания распространилось по всему населению страны.

В Китае наши вытынанки имеют своё название - «Цзяньчжи». Бумажные вырезки в разных странах тоже назывались по-разному: в России, Белоруссии и на Украине их называли выстрыганками, выципянками, вырезанками, вытинанками, в Литве – popieriaus karpiniai, Польше – wycinanka. Восточноевропейские евреи любовно назвали свои произведения – рэйзэлэ.

В 80-х годах XX века искусство вытынанок стало возрождаться, но не как прикладной вид творчества, а как декоративный. Они придают необычайную атмосферу уюта и праздника любому помещению. В настоящее время очень многие занимаются вырезанием из бумаги.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Новогоднее оформление группыНовогоднее оформление группы В этом году в нашем детском саду объявлен смотр-конкурс «Лучшее оформление группы к Новому году «Зимняя сказка". Родители, воспитатели.

Новогоднее оформлениеНовогоднее оформление Дорогие друзья! Новый год - особый, волшебный праздник, не похожий на другие. Он дарит нам радостное настроение, надежды, мечты и подарки.

Новогоднее оформление группыНовогоднее оформление группы Уважаемые коллеги! С приближается Новый год, и мы со своими малышами, младшей группы решили оформить группу своими руками. Сначала, мы.

Новогоднее оформление группы ДОУНовогоднее оформление группы ДОУ Удмуртская Республика, город Воткинск МБДОУ детский сад № 4 средняя группа "Светофорик" Ежегодно в нашем детском саду проводится конкурс.

Новогоднее оформление группы «Новогоднее поле чудес». Совместное творчество детей и воспитателейНовогоднее оформление группы «Новогоднее поле чудес». Совместное творчество детей и воспитателей В период предновогодних праздников непременно просыпается желание сделать свою группу волшебной, необычной и невероятно красивой! Новогоднее.

Новогоднее оформление нашего ОУНовогоднее оформление нашего ОУ Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Сегодня я расскажу вам как идет подготовка к встрече самого сказочного и долгожданного праздника.

Новогоднее оформление оконНовогоднее оформление окон Новый год это — праздник, который объединяет всех нас детскими радостями, ожидание какого - то чуда. Этот праздник с нетерпением ждут дети.

Новогоднее оформление оконНовогоднее оформление окон Добрый день, уважаемые коллеги. Хочу поздравить всех посетителей моей странички с Новым годом! В ожидании праздника у меня сами собой возникли.

Новогоднее оформление залаНовогоднее оформление зала Просматривая оформление групп, музыкального зала на сайте, я много самых разных идей черпаю для себя, за что и благодарна вам, уважаемые.

Новогоднее оформление залаНовогоднее оформление зала Новый год – это самый волшебный и загадочный праздник. Поэтому очень важно создать добрую сказочную атмосферу, наполненную радостью и счастьем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Новогоднее оформление»
Опубликовано: 21 декабря 2019 в 07:54
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД