МААМ-картинки

Новогоднее оформление музыкального зала в технике вытынанки (2 фото)

Екатерина Хвощина
Новогоднее оформление музыкального зала в технике вытынанки

Новогоднее оформление музыкального зала в технике "вытынанки"

Новогоднее оформление музыкального зала в технике вытынанки

В этом году мне пришлось осваивать совершенно новую для меня технику «вытынанки».

Сначала я увидела удивительные украшения на окнах в разных группах нашего детского сада, поинтересовалась у воспитателей, как это сделано, и услышала это новое странное слово «вытынанки». Мне очень они понравились широтой возможностей для воплощения самых разных идей и своеобразной нежной, резной кружевной красотой.

Публикация «Новогоднее оформление музыкального зала в технике вытынанки» размещена в разделах

Сама не собиралась за это браться, так как сразу понятно, что работа тонкая и кропотливая. Но так сложилось, что обратились ко мне с предложением оформить центральную стену музыкального зала для новогодних утренников. Мало того, принесли фотографию с МААМа с милым снежным теремком (естественно, в технике «вытынанки»).

Я немного переработала рисунок, перенесла на ватман, нашла макетный нож (которым давно уже не работала). Конечно, нельзя сказать, что все было легко, даже мозоль образовался на пальце, но результат можете увидеть сами!

Фото №1 Новогоднее оформление Новогоднее оформление музыкального зала в технике вытынанки

На синем фоне простой белый ватман очень выигрышно смотрится сама не ожидала, что будет так сказочно и по-новогоднему, так что спасибо коллеги с МААМа (жаль не знаю, кто автор показанного мне фото) и спасибо «вытынанки»!

Публикации по теме:

Новогоднее оформление музыкального залаНовогоднее оформление музыкального зала Еще совсем недавно природа за окном радовала нас золотым убранством. А сейчас мы видим белоснежные, блестящие заснеженные улицы сегодня,.

Новогоднее оформление музыкального залаНовогоднее оформление музыкального зала Уважаемые коллеги, разрешите поздравить вас с новогодними праздниками и Рождеством Христовым. Пожелать Вам и Вашим семьям здоровья, добра,.

Новогоднее оформление музыкального залаНовогоднее оформление музыкального зала В нашем детском саду с 21 декабря по 28 декабря прошли Новогодние утренники. Подготовка велась грандиозная: шли репетиции к утренникам,.

Новогоднее оформление музыкального залаНовогоднее оформление музыкального зала Новый год - самый яркий и долгожданный праздник для взрослых и детей. В нашем дошкольном учреждении в оформлении музыкального зала принимали.

Новогоднее оформление музыкального залаНовогоднее оформление музыкального зала Вот и наступил Новый 2016 год! Просматривая огромное количество красивых фотографий с новогодним оформлением групп, музыкальных залов в.

Новогоднее оформление музыкального залаНовогоднее оформление музыкального зала Здравствуйте, дорогие коллеги! Каждый год мы все стараемся украсить зал по-новому. Воплотить в жизнь интересные идеи,создать праздничное.

Новогоднее оформление музыкального зала и не только…Новогоднее оформление музыкального зала и не только… Вот и наступил Новый год! Каникулы. Долгожданные. Сколько радостных дней, когда можно активно общаться с друзьями и родными, когда можно.

Новогоднее оформление музыкального зала «Ледяной лес»Новогоднее оформление музыкального зала «Ледяной лес» С Наступившим Новым 2016 Годом! Коллеги хотелось пожелать крепкого здоровья, семейного счастья и творческих успехов. Новогодние утренники.

Новогоднее оформление музыкального зала в детском садуНовогоднее оформление музыкального зала в детском саду Приветствую вас, друзья! Эта ЗИМНЯЯ КРАСОТА была создана в моем д/с "Елочка" (Уренский район, р. п. Арья). Сразу хочу оговориться, что идея.

Новый год к нам мчится! (новогоднее оформление музыкального зала)Новый год к нам мчится! (новогоднее оформление музыкального зала) Новогодние праздники обязательно должны стать запоминающимся событием. Ждать чуда не стоит- решили педагоги-надо брать дело в свои руки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогоднее оформление музыкального зала в технике вытынанки
Опубликовано: 10 февраля 2016 в 18:13
+45Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД