Папки-передвижки

Новогоднее украшение группы (7 фото)

Марина Маркина
Новогоднее украшение группы

Новогодняя сказка.

В Новый год каждый ребенок ждет чуда. И чудеса случаются! Темой этого новогоднего праздника в детском саду была сказка «Снежная королева». Мы старались способствовать погружению детей в эту сказку. Вместе с детьми несколько раз посмотрели мультфильм «Снежная королева», перед сном слушали аудиозапись сказки, прочитали ребятам сказку в авторском исполнении, приобрели книгу с иллюстрациями к сказке и рассматривали их. Так дети запомнили персонажей сказки, последовательность событий. Когда встал вопрос об украшении группы к празднику, мы, конечно, решили украсить окна вытынанками по теме этой сказки. Организованная работа по ознакомлению со сказкой оказалась не напрасной. Дети во время праздника легко ориентировались в сюжете сказки, понимали, почему появились разбойники, сопереживали Герде и Каю, неподдельно радовались, когда Кай вспомнил Герду.

Публикация «Новогоднее украшение группы» размещена в разделах

Конечно, мы не рисовали героев сказки сами, мы воспользовались возможностями Интернета. Спасибо тем, кто рисует шаблоны и делится ими с остальными. Но и готовые шаблоны ненамного облегчили нашу работу, ведь вырезать такое количество картинок было довольно трудно. И все-таки у нас получилось сказочное оформление окон, с помощью которого мы с детьми раз за разом вспоминали сказку.

И так, сказка «Снежная королева», в нашем исполнении!

Новогоднее украшение группы
Новогоднее оформление Новогодняя сказка Новый Год в детском саду Новый год каждый ребенок ждет чуда И чудеса случаются Темой этого новогоднего праздника в детском саду была сказка Снежная королева Мы старались способствовать погружению детей в эту сказку Так дети запомнили персонажей сказки последовательность событий Когда встал вопрос об украшении группы к празднику мы конечно решили украсить окна вытынанками по теме этой сказки
Публикации по теме:

«Новый год стучится в двери». Новогоднее украшение группы«Новый год стучится в двери». Новогоднее украшение группы Как быстротечно время, как быстро меняются времена года. Недавно была золотая осень, и вновь наступила белоснежная зима, которая не очень.

Новогоднее украшение группыНовогоднее украшение группы Снег идет, снег идет- Значит, скоро Новый год! Дедушка Мороз придет, Всем подарки принесет! Праздник мы встречаем, Ёлку наряжаем, Вешаем.

Фотоотчет «Новогоднее украшение группы»Фотоотчет «Новогоднее украшение группы» В преддверии праздника мы не только украшаем наши окна,а также групповое помещение. Хочется, чтобы наши воспитанники прибывали в новогодней.

Новогоднее украшение группыНовогоднее украшение группы В преддверии самого волшебного и долгожданного праздника Нового года хочется и в группе создать праздничное настроение. В том году мы.

Новогоднее украшение группыНовогоднее украшение группы Новый год,это праздник,который ждут все,как сказку. И взрослые и дети заняты предновогодними хлопотами. Наряжают елки,украшают помещения,пишут.

Новогоднее украшение группыНовогоднее украшение группы Уважаемые коллеги! Скоро придет долгожданный праздник - Новый год! Для детей - это праздник чудес и волшебства. У большинства из нас Новый.

Новогоднее украшение группы.Новогоднее украшение группы. Совсем скоро наступит Новый год и начнутся волшебные чудеса! Хотелось поделиться,уважаемые коллеги с Вами праздничным убранством нашей группы.

Новогоднее украшение группы ДОУНовогоднее украшение группы ДОУ В предверье нового года в нашем саду был объявлен конкурс на лучшее украшение группы "Новогодняя сказка". По итогам голосования наша группа.

Новогоднее украшение группы. ФотоотчётНовогоднее украшение группы. Фотоотчёт В предыдущих публикациях я уже рассказывала о проходящем конкурсе на лучшее оформление группы,о выставке ёлочек и своём творчестве по одному.

Новогоднее украшение группы. Камин своими рукамиНовогоднее украшение группы. Камин своими руками Пришла пора готовиться к встрече Нового года. Первое о чём задумываешся в предверии праздника: чем же удивить всех в этом году. Хочеться.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогоднее украшение группы
Опубликовано: 22 января 2017 в 06:24
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД