МААМ-картинки

Новогодние фотогазеты, поделки и рисунки детей (5 фото)

Татьяна Тыванюк
Новогодние фотогазеты, поделки и рисунки детей

Каждый год в середине декабря во всех детских садах страны начинается глобальная "операция" по оформлению групп к Новому году. А что делать? Традиции нарушать нельзя. Тем более такие, приятные глазу и душе. Поискав вдохновение в интернете, вооружившись чужими идеями и преобразовав некоторые из них на свой лад, мы то же активно подключаемся к всеобщей предновогодней подготовке.

Публикация «Новогодние фотогазеты, поделки и рисунки детей» размещена в разделах

Новогодние фотогазеты, поделки и рисунки детей
Фото №1 Каждый год в середине декабря во всех детских садах страны начинается глобальная операция по оформлению групп к Новому году

Дети с удовольствием позировали во время фотосессии для "новогодних шариков" в младшей группе и для "снеговичков" в средней. Вместо морковки "снеговичкам" надевали круглый клоунский нос из поролона. Остальное оформление - дело рук воспитателя в технике аппликации. Вариантов оформления фотогазеты огромное колличество - было бы желание. В старшей группе мы обошлись без газеты, сделав с ребятами весёлых гномиков. Фотоотчёт в предыдущей записи.

Фото №2 А что делать Традиции нарушать нельзя Фото №3 Тем более такие приятные глазу и душе

В средней группе специально для оформления новогодней выставки мы с детьми делали, в технике объёмной аппликации, дедушек Морозов с "бородой из ваты". И рисовали новогодние ёлочки, на фигурных альбомных листах. Получилось очень празднично!

Фото №4 Поискав вдохновение в интернете вооружившись чужими идеями и преобразовав некоторые из них на свой лад мы то же активно подключаемся к всеобщей предновогодней подготовке

А это не простые полосатые сапожки. Это сапожки 3 в 1! Первое - дети проявили фантазию и получили удовольствие, когда украшали свои работы. Второе - в итоге сапожки получились красивым и ярким оформлением. И третье - если перевернуть сапожок, то с обратной стороны написано, что! хозяин сапожка желает получить на Новый год под ёлочку. Прекрасная подсказка для родителей! Естественно опрос детей проводился заранее и желательно индивидуально, что бы не было плагиата. Иначе все мальчики закажут джип на пульте управления, а девочки посудку. ;)

И в итоге цель - поднятие настроения и создания праздничной атмосферы, достигнута! Ура-а-а!

Публикации по теме:

Новогодние сказочные макетыНовогодние сказочные макеты Уважаемые коллеги и друзья!Пока у всех полным ходом идёт подготовка к Новому году, думаю, уместным будет поделиться еще некоторыми идеями.

Работа с родителями. «Новогодний шар»Работа с родителями. «Новогодний шар» Добрый вечер, дорогие коллеги! Позади волнения, связанные с подготовкой и проведением новогодних утренников в детских садах. Наш праздник.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогодние фотогазеты, поделки и рисунки детей
Опубликовано: 12 февраля 2014 в 14:41
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД