МААМ-картинки

Новогодние открытки в технике «Айрис фолдинг» (9 фото)

Наталья Плахтеева
Новогодние открытки в технике «Айрис фолдинг»

Новогодние открытки в технике «Айрис фолдинг»

Вот и пришло долгожданное время подготовки к самому любимому всеми празднику – Новому году. Сейчас можно пойти в магазин и запросто купить любой подарок, чтобы поздравить родных и друзей. А можно и самому изготовить оригинальный подарок. При этом не надо тратить деньги и время на поиск. Наверное, в каждой семье можно найти картон, клей, фантики от конфет. Вот этого и достаточно, чтобы сделать оригинальные новогодние открытки в технике «Айрис фолдинг»

Публикация «Новогодние открытки в технике „Айрис фолдинг“» размещена в разделах

Фото «Айрис фолдинг»

Сначала надо заготовить полоски из фантиков. Для этого разрезаем фантик вдоль пополам, складываем и проглаживаем его пальцами

Новогодние открытки в технике - фото

Берём лист картона формата А4 и разрезаем его пополам. Предлагаю сделать праздничную открытку с изображением новогоднего шара. Для этого на каждой из половинок картона вырезаем круг

Фото №1 Вот и пришло долгожданное время подготовки к самому любимому всеми празднику Новому году

Далее берём понравившийся готовый айрис шаблон или изготавливаем свой. Прикрепляем его к лицевой стороне (т. е. цветному фону, совмещая с вырезанной формой круга

Фото №2 Сейчас можно пойти в магазин и запросто купить любой подарок чтобы поздравить родных и друзей

Мы работаем по схеме заполнения пространства шара, заданной алгоритмом на шаблоне. Об этом способе я уже не раз рассказывала на страницах своего блога. В результате, если работать строго по алгоритму, получатся спирали, красиво закрученные к центру

Фото №3 А можно и самому изготовить оригинальный подарок

Для изготовления второй открытки мне захотелось изменить алгоритм заполнения и «поиграть» цветами фантиков. В итоге получилась не менее красивый, блестящий разными красками новогодний шар

Фото №4 При этом не надо тратить деньги и время на поиск

Если у вас есть готовые формы для заполнения, а они встречаются на упаковках чая, кофе и других, то их тоже с успехом можно использовать в творчестве.

Для изготовления третьей открытки я взяла часть от картонной коробки с вырезанным изображением яблока и обычную цветную бумагу.

При заполнении пространства яблока тремя спиралями, я решила использовать разные цвета бумаги в каждой спирали. Получилось тоже очень ярко, празднично и оригинально

Фото №5 Наверное в каждой семье можно найти картон клей фантики от конфет

Изготовление открыток в технике «Айрис фолдинг» - это очень увлекательное занятие. Поняв и освоив эту технику, можно смело экспериментировать – создавать свои шаблоны, алгоритмы заполнения и материалы, которыми заполняется пространство выбранной фигуры!

Фото №6 Вот этого и достаточно чтобы сделать оригинальные
Публикации по теме:

Мастер-класс «Цветик-семицветик в технике айрис фолдинг»Мастер-класс «Цветик-семицветик в технике айрис фолдинг» Добрый день, уважаемые коллеги! Сегодня я предлагаю вам мастер -класс "Цветик - семицветик" в технике "Айрис фолдинг". Использование.

Мастер-класс «Осенний листочек в технике айрис фолдинг»Мастер-класс «Осенний листочек в технике айрис фолдинг» Осенью листва деревьев становится необыкновенно красивой и хочется эту красоту сохранить. Засушенные листочки могут стать основой замечательных.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Пасхальный кролик» в технике айрис-фолдингМастер-класс по изготовлению открытки «Пасхальный кролик» в технике айрис-фолдинг С праздником Светлой Пасхи! Предлагаю вашему вниманию новый мастер-класс по изготовлению открытки в технике айрис-фолдинг (радужное плетение).

Мастер-класс в технике «Айрис фолдинг» Мастер-класс в технике «Айрис фолдинг» Выполнила: Воспитатель Трушнина М. В. г. Заречный,2016 г Задачи: • Развитие мелкой моторики.

Открытка на День Победы в технике «айрис-фолдинг» мастер-классОткрытка на День Победы в технике «айрис-фолдинг» мастер-класс Благодаря мастерицам нашего сайта я открыла для себя новую технику -"айрис- фолдинг"она показалось такой увлекательной и необычной. Говорят,.

Открытки в стиле айрис-фолдингОткрытки в стиле айрис-фолдинг К Новогодним праздникам решила освоить с детьми подготовительной группы технику айрис - фолдинг. Эта техника достаточно проста и интересна,так.

Открытки в технике айрис фолдингОткрытки в технике айрис фолдинг В предыдущей публикации я рассказала о том, как можно сделать красивую открытку к празднику своими руками в технике айрис фолдинг. Для.

Открытки в технике «айрис фолдинг». Мастер-классОткрытки в технике «айрис фолдинг». Мастер-класс Этой публикацией я начинаю тему подготовки к празднику Светлое Христово воскресение – Пасха и предлагаю мастер-класс изготовления праздничных.

Пасхальное яйцо в технике «айрис фолдинг»Пасхальное яйцо в технике «айрис фолдинг» Скоро наступит самый светлый и радостный праздник "Пасха" или "Светлое Христово Воскресение". В этот праздник все любят обмениваться крещеными.

«Ваза с цветами» в технике айрис фолдинг«Ваза с цветами» в технике айрис фолдинг Ваза с цветами. Основные этапы работы в технике айрис- фолдинг 1. Подготовить рисунок. 2. Подготовить айрис – шаблон. 3. Подготовить полоски.

Автор публикации:
Новогодние открытки в технике «Айрис фолдинг»
Опубликовано: 11 декабря 2017 в 07:29
+618Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 278.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД