Лучший педагог года

Новогодний подарок (19 фото)

Татьяна Кузнецова
Новогодний подарок

Новогодний подарок

Здравствуйте, коллеги! Новый год уже совсем скоро.

Традиционно, педагоги вместе с детьми готовят подарки для мам, пап, бабушек, дедушек.

Хочу предложить Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению новогодних подарков (по мотивам северного пряника - Архангельские Козули).

Немного поясню что такое "козули".

Публикация «Новогодний подарок» размещена в разделах

"Козули или козюли — изготовленные из теста, украшенные и запечённые фигурки. Название козуля образовано не от слова коза или косуля, а от поморского слова, обозначающего «завиток», «змейка».

Козули первоначально являлись национальным лакомством поморов (жителей Архангельской губернии, которые изготовляли их только на Рождество. Козуль также принято считать разновидностью пряников. Также изготовленные козули детьми используются как игрушки. " (см. источник информации - https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%E7%F3%EB%E8).

Итак, начинаем делать подарки.

Сначала приготовим необходимые материалы и бумагу.

Фото №1 Здравствуйте коллеги

Далее - складываем, обводим, вырезаем, украшаем.

Новый Год в детском саду Новый год уже совсем скоро Традиционно педагоги вместе с детьми готовят подарки для мам пап бабушек дедушек Хочу предложить Вашему вниманию мастер класс по изготовлению новогодних подарков по мотивам северного пряника Архангельские Козули Немного поясню что такое козули Название козуля образовано не от слова коза или косуля а от поморского слова обозначающего завиток змейка Козули первоначально являлись национальным лакомством поморов жителей Архангельской губернии которые изготовляли их только на Рождество Козуль также принято считать разновидностью пряников Также изготовленные козули детьми используются как игрушки источник информации

Приклеиваем елочку, вырезанную из салфетки.

Фото №2 Итак начинаем делать подарки Фото №3 Сначала приготовим необходимые материалы и бумагу

А теперь, украшаем "пряник" узорами.

Далее складываем обводим вырезаем украшаем Приклеиваем елочку вырезанную из салфетки А теперь украшаем пряник узорами Соединяем все детали будущего подарка и прикрепляем ниточку

Соединяем все детали будущего подарка и прикрепляем ниточку.

Фото №4 Такой подарок сделанный ребенком с большим старанием и желанием можно повесить на елку Фото №5 И я уверена он будет радовать всех родных в праздник и не только

Такой подарок, сделанный ребенком с большим старанием и желанием, можно повесить на елку.

И, я уверена, он будет радовать всех родных в праздник и не только.

Публикации по теме:

Для мам и бабушек добрые красивые подаркиДля мам и бабушек добрые красивые подарки Праздник продолжается. А в детском саду - мам и бабушек мы уже поздравили. И, конечно, подарки подарили. Теперь, самое время рассказать.

Я в подарок папе машину подарюЯ в подарок папе машину подарю Здравствуйте,уважаемые коллеги!Совсем скоро мы будем отмечать праздник День защитника Отечества. Уже сейчас в детских садах идет активная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогодний подарок
Опубликовано: 23 декабря 2014 в 21:41
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 43.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД