Папки-передвижки

Новогодний проект в первой младшей группе (3 фото)

Савина Елена Игорьевна
Новогодний проект в первой младшей группе

Тип проекта – творческий, познавательный

По числу участников – групповой

По времени проведения – краткосрочный проект (2 недели)

По характеру контактов – в контакте с семьей

Участники проекта : воспитанники 1младшей группы, педагоги 1младшей группы, родители.

Место реализации: МАДОУ МО г. Нягань "Д /с №10 "Дубравушка" 1младшая группа

Цель: Развитие творческого потенциала детей. Привлечение детей и родителей к активному разнообразному участию в подготовке к празднику и его проведению.

Публикация «Новогодний проект в первой младшей группе» размещена в разделах

Задачи проекта : Познакомить детей с общенародным праздником Новый год и его традициями. Приучать активно участвовать в подготовке и проведении праздника в детском саду и семье. Развивать любознательность, творческие способности, память. Воспитывать дружеские взаимоотношения, любовь к народным традициям. Вызвать стремление поздравить близких с праздником, преподнести подарки, сделанные своими руками.

Взаимодействие с семьё й: Привлечение родителей к подготовке новогоднего праздника, изготовление и приобретение атрибутов.

Совместная деятельность детей и родителей в украшении группы. Информация в раздевалке: «История празднования Нового года», «Какие поделки можно сделать на Новый год?». Разучивание песен с детьми.

Участие в выставке «Новый год у ворот», выставке новогодних поделок. Участие родителей в приобретении новогодних подарков.

Этапы работы над проектом :

Подготовительный этап:

Определение цели и задач проекта.

Составление плана основного этапа проектирования.

Подбор иллюстрированного материала по теме, дидактических игр, материалов для игр. Подбор методической литературы, художественной литературы для чтения, загадок по теме, аудиозаписей.

Основной этап:

Познавательно-речевое развитие: - тематические занятия и беседы «Что такое Новый год», «Правила поведения на празднике», «Как украсить дом к Новому году», «Ёлочные украшения»; - составление описательных рассказов по сюжетным картинам «Новогодняя ёлка», «Дед Мороз в гостях у ребят», «Как дети готовились к встрече Деда Мороза»,«Какой подарок я хочу на Новый год»;

- дидактические игры «Кто где живёт», «Укрась ёлку», «Выкладывание ёлочки из палочек»; -словесные игры «Отгадай и назови», «Что в мешке у Деда Мороза», «Скажи наоборот»; - чтение художественной литературы: рассказы, сказки и загадки о зиме и новогоднем празднике; - просмотр мультфильмов: «Тимошкина ёлка», «Снеговик-почтовик», «Снегурочка», «Сказка про Новый год», «Дед Мороз и лето», «Когда зажигаются ёлки»;

Социально-коммуникативное развитие: - сюжетно-ролевая игра «Дочки-матери», «Семья», «Детский сад», «Магазин игрушек»;

Художественно-эстетическое развитие:

- рисунки и аппликации на новогоднюю тематику «Снег идёт», «Новогодняя ветка», «Новогодняя ёлка», «Гирлянда на ёлку», «Дед Мороз»; - разучивание стихов, песен, танцев про Новый год.

Физическое развитие: - подвижные игры «Заморожу», «Снежки», «Догони зайчика», «Снежная карусель», «По снежному мостику», «Найди снегурочку!»; - пальчиковые игры: «Зайчики», «Зимняя прогулка»; - дыхательные игры: «Подуй на снежинку», «Подуй на снежок», «Снегопад».

Завершающий этап:

Оформление выставки «Новый год у ворот».

Вручение сертификатов участникам выставки.

Новогодний праздник.

Ожидаемый результат: Систематизация и углубление знаний детей о традициях празднования Нового года. Гармонизация детско-родительских взаимоотношений посредством совместной деятельности.

Активное участие детей и родителей в подготовке к Новому году.

Новогодний проект в первой младшей группе

Рост уровня информированности родителей о деятельности ДОУ.

Фото №1 Место реализации МАДОУ МО г Фото №2 Нягань Д с Дубравушка младшая группа Цель Развитие творческого потенциала детей
Публикации по теме:

«В гости к елочке». Новогодний праздник в первой младшей группе НОВОГОДНИЙ ПРАЗДНИК В ПЕРВОЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЕ №2 «КРОХА» Воспитатель Дергунова Е. А. детский сад № 16 «Жемчужинка» «В ГОСТИ К ЕЛОЧКЕ» Цель:.

Новогодний сценарий в первой младшей группе «Лесные звери в гостях у малышей» Взрослые: Снегурочка - Елена Евгеньевна Снеговик - Татьяна Александровна Заяц – Ольга Леонидовна Белочка – Мария Николаевна Дети: Мальчики.

Новогодний утренник в первой младшей группе «Как зверята Новый год встречали» Сценарий новогоднего праздника детей 2-3 лет, «Как зверята Новый год встречали». Под фонограмму «Возле Елочки пушистой мы сейчас плясать.

Новогодний утренник в первой младшей группе «Игры с Дедом Морозом» .

Новогодний утренник в первой младшей группеНовогодний утренник в первой младшей группе Уважаемые коллеги! Спешу поздравить Вас с Наступающим Новым Годом и поделиться с Вами своими эмоциями от проведения новогодних утренников.

Новогодний утренник в первой младшей группе детского сада «Снеговик в гостях у детей» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №106 «Лазурный» муниципального образования.

Новогодний утренник «В гостях у ёлочки» в первой младшей группе Новогодний утренник «В гостях у ёлочки» 1 младшая группа 2017г. Дети под музыку заходят в зал и становятся стайкой перед ёлкой. Ведущая:.

Новогодний утренник с песнями, танцами, играми в первой младшей группе Новогодний утренник. Под музыку входят в зал. Снег: Сегодня весело у нас Мы новый год встречаем И всех кто к нам пришел сейчас Сердечно.

Новогодний утренник в первой младшей группе «Машенька-Маша»Новогодний утренник в первой младшей группе «Машенька-Маша» Новогодний утренник в первой младшей группе "Машенька-Маша" Вед: Нам праздник чудесный зима принесла, Зеленая елка на праздник пришла.

Новогодний утренник «Ёлочка-ёлка в гости к малышам пришла» в первой младшей группе 1. Перед утренником, к детям в группу заходит Снегурочка-девочка, приглашает детей на праздник ёлки в музыкальный зал. Снегурочка: Ёлка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогодний проект в первой младшей группе
Опубликовано: 17 января 2018 в 19:11
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД