Папки-передвижки

Сценарий новогоднего праздника «Волшебный Новый год» для детей подготовительной к школе группы с применением ИКТ

Ирина Толстыгина
Сценарий новогоднего праздника «Волшебный Новый год» для детей подготовительной к школе группы с применением ИКТ

Сценарий новогоднего праздника «ВОЛШЕБНЫЙ НОВЫЙ ГОД» для детей подготовительной к школе группы с применением ИКТ.

Цель: Создание праздничной, волшебной атмосферы. доставить радость детям. Задачи:- развитие коммуникативных навыков, воображения и фантазии; - закрепить певческие навыки, развивать творческие способности детей - привлечь всех детей к участию в празднике; - воспитывать желание делать добро; - развивать коммуникативные качества у ребенка; - создать для детей атмосферу волшебства, таинственности; - развивать артистические способности детей. - раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности Действующие лица: Д. МОРОЗ — взрослый. Остальные персонажи — дети.

Публикация «Сценарий новогоднего праздника „Волшебный Новый год“ для детей подготовительной к школе группы с применением ИКТ» размещена в разделах

Под песню «Новый год у ворот» дети входят в зал, взявшись за руки. Затем выполняют танцевальную композицию, и встают на определенные места.

МОНТАЖ.

1. Зима укрыла белым снегом

Дома, деревья и кусты.

А там приходит праздник следом –

Об этом знаем я и ты.

2. Зовётся праздник Новым годом,

Его чудесней в мире нет.

Он с детства всем нам очень дорог,

Он дарит людям счастья свет.

3 ребёнок. Как хорошо, что в этом зале

Мы снова встретились с тобой!

Мы этот праздник долго ждали,

И он пришёл в мороз зимой. 4. Вьется ветер белой птицей, Будоража снег-снежок. Он в окно мое стучится:

«С Новым годом, мой дружок!»

ПЕСНЯ «ЗДРАВСТВУЙ, ЕЛКА!»

1. С новым годом! С новым годом!

Говорим друг другу мы.

С новым годом, с новым годом,

С чудным праздником зимы! 2. Возле елочки пушистой

Собрались мы в хоровод

Здравствуй, праздник наш любимый,

Здравствуй, чудо-новый год! 3. Ну, что, начинаем? 4. Конечно, пора! 5. И Новому году мы крикнем… Все вместе: УРА! ХОРОВОД «БЕЛАЯ ЗИМА» (Автор Кириллов)

РЕБЕНОК. На лесной полянке – вековые ели, Замели тропинки белые метели. В домике из льдинок Снегурочка живёт Скрипнул снег чуть слышно, Т-с-с! Сюда идёт!

Под музыку выходит Снегурочка.

Снегурочка: Здравствуйте ребята! Я к вам пришла из сказки зимней. Я вся из снега, серебра.

Мои друзья – метель и иней. Я всех люблю, ко всем добра.

Я песен знаю очень много, люблю веселый звонкий смех.

И в этом зале с Новым годом я поздравляю всех, всех, всех!

- Каждый раз под Новый год сказка в гости к нам идет!

По заснеженным тропинкам идет сказка невидимкой.

Ровно в полночь динь-динь-дон, ты услышишь тихий звон.

Это сказка в дом вошла… тише, тише… вот она.

РЕБЕНОК (или маг или волшебник) выходит из-за елки с красивой снежинкой в руке: Здравствуйте, взрослые! Здравствуйте, дети! Я – любитель всех сказок на свете. Весь год скитаюсь по городам и сёлам, собираю истории грустные да весёлые. Вот и к вам пришёл не с пустыми руками, сказка моя навеяна метелью да снегами. В одном небольшом городе как-то под Новый год не удержалась, сорвалась с тучки одна - единственная Снежинка и, как снежная бабочка, полетела к земле, медленно кружась и танцуя.

Кладёт искусственную снежинку под ёлку.

ТАНЕЦ «СНЕЖНЫЕ БАБОЧКИ» (видео снежинок — балеринок на экране)

Появляются Девочка и Мальчик

Девочка: Есть ли что-нибудь необычное для нашей ёлочки? Ой, кажется, я нашла! Какая красивая снежинка! А она настоящая? (К мальчику).

Мальчик: Конечно! Скажу тебе по секрету, эта снежинка волшебная!

Девочка: Я уже большая девочка и не верю в сказки, а волшебство бывает только там. Но снежинку я возьму, она будет чудесно смотреться на ёлочке.

Мальчик: Ты не веришь в чудеса? А они ведь встречаются нам в новогоднюю ночь. На, возьми! Пусть эта снежинка подарит тебе настоящее волшебство, и ты попадёшь в новогоднюю сказку!

Девочка: Спасибо тебе! Я очень люблю сказки! Лети, лети, снежиночка, пусть вьюга путь укажет. Что делает там Дед Мороз, пусть нам она покажет! (кладет снежинку на ветви елочки)

ВИДЕО снежной вьюги, летит снежинка, затем показывает, что по снегу, по полям и лесам идет Дед Мороз.

Ребенок. Давайте, мы волшебные

Слова произнесем.

И Дедушку Мороза

На праздник позовем. Ребенок. Только крикнем: «Раз, два, три!

Дед Мороз сюда иди!»

Он услышит средь полей

И придет сюда скорей! Кричат : «Дед Мороз!». Выходит Дед МОРОЗ

Дед Мороз: С Новым годом вас, друзья! Очень рад всех видеть я! Через все прошёл преграды, знал, что здесь мне будут рады.

С Новым годом, счастьем новым! Всем желаю быть здоровым!

Веселиться и резвиться, уму-разуму учиться. (Смотрит на ёлочку).

Вот и ёлочка-краса! Как пушиста, хороша!

Чтобы ёлка краше стала, мы все скажем: «Раз, два, три!»

И на ёлке загорятся разноцветные огни.

ВСЕ. «Раз, два, три! Ёлочка гори!»

Зажигаются огоньки на Ёлке.

Ай-да елка! Просто диво! Так нарядна и красива!

Я во всех садах бывал - лучше елки не видал!

Становитесь – ка, ребята, поскорее в хоровод.

Песней, пляской и весельем встретим с вами Новый год!

ПЕСНЯ - ХОРОВОД «ДЕДУШКА МОРОЗ» - автор Ю. Фескина

Реб. До чего же хороша ёлка в нашем зале, Добрый дедушка Мороз, а где твои подарки? Д. МОРОЗ. Я по лесу пролетал, видно, где - то потерял. Но ведь это не беда. Внучка, Снегурочка, где та волшебная палочка, которую я подарил тебе? СНЕГУРОЧКА. Она здесь, дедушка! (показывает) А тебе зачем? Д. МОРОЗ. Дай-ка мне ее сюда (берет) - буду делать чудеса! Раз – два – три – волшебное чудо к нам в зал поспеши! Перед на полу появляется ковер-самолет (технически продумать)

Д. МОРОЗ. Время движется вперёд, Новый год уже идёт. На ковёр скорей вставайте, и за мною повторяйте! Дети встают на ковёр самолёт.

Д. МОРОЗ (взмахивая палочкой). 1,2,3 – коврик службу сослужи. Нас по небу прокати. Где подарки потерялись - ты нам место укажи! Свет притушен. Видео на экране. Полет, вьюга зимняя, имитация полета. Д. МОРОЗ. Вижу зимние просторы, это матушка - зима, Моя палочка мигает, приземлиться приглашает. В круг входит девочка (Зима, Снежная королева, Снежинка — неважно, кто.) Д. МОРОЗ. Наш поклон тебе, девица. Хороши ль твои снега? Девочка. Право, дивно хороши! Глубоки, чисты, свежи. Холодны, пушисты, искусно живописны. Ловкие снежинки ткут мои перинки. Как смогли меня найти? Может, сбились вы с пути? МОРОЗ. Я по лесу пролетал — и подарки потерял. Может, ты их где видала? Может, где-то их встречала? Девочка. Может, да! А, может, нет! Я позднее дам ответ. Спойте песню для меня- вот тогда отвечу я!

Д. МОРОЗ. Вместе с нами в круг вставай – Новый год встречай.

МУЗ. ИГРа на ускорение «МЫ ПОВЕСИМ ШАРИКИ.»

Д. МОРОЗ. А теперь расскажи, что ты знаешь,

Девочка. Дед Мороз здесь пролетал, но мешок свой не терял. Но я слышала, что где-то звездочка нашла конфету. Вам помочь я не смогу, но вот дорогу укажу. На ковёр скорей вставайте, к звездам выше вы взлетайте, Торопитесь, вам пора, приближается пурга.

Д. МОРОЗ. На ковёр скорей вставайте, и за мною - повторяйте.

Дети встают на ковёр самолёт.

Д. МОРОЗ. -(взмахивает волшебной палочкой) 1,2,3 – коврик службу сослужи, нас по небу прокати. Где подарки потерялись - ты нам место укажи! Свет притушен. Видео на экране. Полет, вьюга зимняя, имитация полета. - Что – то здесь совсем темно и не видно ничего, Коврик наш остановился, и не движется вперёд, Значит нужно приземлиться, значит, кто-то нас здесь ждёт.

Снежная Звёздочка. Я на небесах сижу, ножками болтаю, Кто я, сразу не скажу, вдруг, кто угадает? Я из тьмы на вас глядела, вместе с тысячей подруг, Я сверкала и блистала, а потом упала вдруг. Очень скучно здесь сидеть. Хочется играть и петь.

МОРОЗ. Что ж, тебя мы понимаем и на танец приглашаем! Попрошу – ка я ребят: «Научите танцевать!» ТАНЕЦ -ИГРА «НАУЧИТЕ ТАНЦЕВАТЬ»

Д. МОРОЗ. Уважаемая звезда, у меня стряслась беда! Я по лесу пролетал — и подарки потерял. Может, ты их где видала? Может, где-то их встречала? ЗВЕЗДОЧКА. Отправляйтесь к Ветру вы – он-то точно знает! Потому что он по свету день и ночь летает. Д. МОРОЗ. Что ж, спасибо. Улетаем! На ковёр скорей вставайте, и за мною - повторяйте.

Дети встают на ковёр самолёт.

Д. МОРОЗ. -(взмахивает волшебной палочкой) 1,2,3 – коврик службу сослужи, нас по небу прокати. Где подарки потерялись - ты нам место укажи! Свет притушен. Видео на экране. Полет, вьюга зимняя, имитация полета. Появляется Ветер. ВЕТЕР. Здравствуй, дедушка Мороз, что за новость ты принес? Д. МОРОЗ. У меня стряслась беда! Я по лесу пролетал — и подарки потерял. Может, ты их где видал? Может, где-то их встречал? ВЕТЕР. Расскажу вам все, что знаю! Елочка в лесу зеленая росла – и подарочки твои, дедушка, нашла. МОРОЗ. Чтобы ёлка захотела нам подарочки отдать,

Мы для ёлочки сегодня будем петь и танцевать!

ТАНЕЦ «НЕ ШАЛИ»

Д. МОРОЗ. Не волнуйтесь понапрасну, будет все у нас прекрасно! Вы на стульчики подите, только тише – не шумите (–«тс-с-с» палец к губам) А я пошепчусь я с елочкой - зелененькой иголочкой.

Дед Мороз загадочно «шепчется» с лочкой.

Голос ё лки: Ты подарки детям нес, добрый Дедушка Мороз, Да мешок-то обронил, а снежок его укрыл. А я все веточкой накрыла и подарки сохранила. Наклонись-ка! Приглядись-ка!

Дед Мороз (НАКЛОНЯЯСЬ) А под елкой целый клад! Здесь подарки для ребят!

Звучит музыка, Дед Мороз раздает подарки.

Дед Мороз: Все подарки получили? Никого мы не забыли?

Пришла пора, проститься нужно! Всех поздравляю от души!

Пусть Новый год встречают дружно и взрослые, и малыши!

Звучит веслая новогодняя музыка, дети фотографируются.

Публикации по теме:

Сценарий новогоднего праздника «Веселый праздник Новый год» для детей 3–4 лет Сценарий новогоднего праздника «Веселый праздник Новый год» для детей 3-4 лет Автор: Ешмеметьева Альфия Мусаевна, воспитатель МБДОУ д/с.

Сценарий новогоднего утренника «Волшебный Новый год» во второй младшей группеСценарий новогоднего утренника «Волшебный Новый год» во второй младшей группе Сценарий новогоднего утренника во второй младшей группе «Волшебный Новый год» • Дети под музыку «В лесу родилась елочка –(минусовка).

Сценарий новогоднего праздника для детей второй младшей группы «Здравствуй, Новый год» «Здравствуй, Новый год!» Ведущая. К себе на праздник елочка Друзей - ребят - зовет. Веселою цепочкою Идет наш хоровод. Дети цепочкой входят.

Сценарий новогоднего праздника «Маша и медведь встречают Новый год» для детей младшего школьного возраста Сценарий новогоднего праздника для детей «Маша и медведь встречают Новый год.» для детей младшего школьного возраста Подготовила: Стеба.

Сценарий новогоднего праздника для детей «Новый год в Простоквашино» «Новый год в Простоквашино» Федотова О. М., режиссер массовых представлений МКУК «Культурно-досуговый центр с. Азей» Тулунского района.

Сценарий новогоднего праздника для детей подготовительной группы «Новый год в аэропорту» СЦЕНАРИЙ ДЛЯ ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЫ "НОВЫЙ ГОД В АЭРОПОРТУ" 201. ГОД Музыкального руководителя МАДОУ№15 "Дельфиненок" Кайшевой Ирины Аврамовны.

Сценарий новогоднего праздника для детей подготовительной к школе группы Сценарии новогоднего праздника «Зимняя сказка» для детей подготовительной группы. Действующие лица: Ведущий Снегурочка Дед Мороз Кощей.

Сценарий новогоднего праздника «Добрые волшебники» для детей подготовительной к школе группы Сценарий новогоднего праздника «Добрые волшебники» (для детей подготовительной к школе группы) Задачи: - привлечь детей к участию в празднике;.

Сценарий Новогоднего праздника в подготовительной к школе группе «Волшебный мяч для Несмеяны»Сценарий Новогоднего праздника в подготовительной к школе группе «Волшебный мяч для Несмеяны» Действующие лица:ведущий, Царь, Дед Мороз, Снегурочка – взрослые;Шут, Несмеяна, Белоснежка, Гномы (7, Лиса, Волк, Белки,Зайцы,Емеля, Золушка,.

Сценарий новогоднего утренника «Новый год в аэропорту» для детей старшей и подготовительной к школе групп Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №66» города Костромы Сценарий новогоднего утренника.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий новогоднего праздника «Волшебный Новый год» для детей подготовительной к школе группы с применением ИКТ
Опубликовано: 29 ноября 2017 в 17:31
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД