Папки-передвижки

Новогодний сценарий «Волшебный сон»

Ольга Шанина
Новогодний сценарий «Волшебный сон»

1

НОВОГОДНИЙ СЦЕНАРИЙ «ВОЛШЕБНЫЙ СОН» ПОДГ. ГРУППА

(слово заведующей) (забегает в зал мальчик с тетрадкой, за ним девочка и потом заходит мама) Алекс: (читает дневник, девочка отнимает) О! Север! Как я мечтаю попасть туда! София: А! ну, отдай, это мое! Верни (бегает за Алексом, хватает его) попался? Мама: Что тут происходит? Алекс, верни сестре ее дневник! Ну-же! (отдает) И так, наш папа приготовил сюрприз для дедушки Мороза!

Публикация «Новогодний сценарий „Волшебный сон“» размещена в разделах

Вход детей: «Говорят под новый год» 1 ребенок: С волшебным Новым годом! С пушистым белым снегом! Пусть праздник новогодний Наполнен будет смехом! 2 ребенок: Желанья исполняя, Пусть легкой звездной пылью Осыпятся снежинки Над сказкою и былью! 3 ребенок: Пусть унесет заботы Их легкий хоровод, И пусть волшебным будет Весь предстоящий год! 4 ребенок: 5 ребенок:

Песня : «Новый год» (все) (папа садится на стул, читает газету, все сели, остается пап, алекс, софи. мама) Папа: Дорогая в газете пишут интересные факты. На Севере живут белые медведи, они съедают 3500 рыбин в год! Мама: Как интересно! Алекс (берет глобус) Пап, пап! А где находится Север? Папа : (показывает) вот здесь! Алекс: Мы ведь отправимся туда когда ни будь? Папа: нет! Это невозможно! София: А почему? Папа: Там очень холодно, там живут большие и злые медведи. Все, хватит вопросов, пора всем спать! (показывает на часы на руках, мама и дети идут спать, гладит кошку.)

2 Ведущий: Конечно как и все дети Алекс и София умоляли маму рассказать на ночь любимые сказки про волшебную страну, про мастерскую мистера Праздника, про летающий корабль, ну и конечно же про Деда Мороза! Я скажу вам по секрету, все мечты и желания сбываются в новогоднюю ночь и вот, когда дети заснули, и мама покинула их комнату, случилось настоящее волшебство!

(просыпается черная кошка, и оживает лампа, начинают гоняться друг за другом, лампа выгоняет кошку за кулисы веником, потом лампа будит детей)

Танец : «Снежинок со снегурочкой»

4 снежинка: Новый год- особый праздник, Тут сбываются мечты, Чудеса, фейерверги, пляски. Поздравления, стихи! 5 снежинка: Поздравляю с Новым годом! И желаю вам добра, Чтоб веселье было много, Счастья, радости, тепла! 6 снежинка: Пусть грядущий Новый год Всем здоровья принесет, Вьюга выдует ненастья, Принесет всем людям счастья! 7 снежинка: Пусть в гости придет новогодняя сказка И много сюрпризов, чудес принесет, Всегда настроение будет прекрасным И праздник волшебный продлится весь год! 8 Снегурочка : (алиса) Наступает Новый год! Время радостных забот, Время сказки и веселья, И конечно приключений!

(коты спрятались за кулисы)

(снегурочка выносит в конце песни глобус (шар)

Снегурочка: Дорогие жители волшебной страны, а так же наши гости! Софи и Алекс! Я дарю вам этот глобус. Этот глобус приведет каждого к своей мечте в новогоднюю ночь. У глобуса может быть только один хозяин и это будет тот, в чьих руках он загорится! (загорается в руках Алекса) Все: Смотрите, смотрите, горит! ух, ты! (все идут по кругу, Алекс в середине поднял светящийся глобус, выключить свет в зале)

3

Ведущий: Но черная кошка, очень обиделась, что ее не взяли на праздник! Потому что она черная и приносит несчастья! И вот, что произошло дальше! (выходит кошка с котами мяукают) Кошка: Ну, что неужели вы не рады! Мне, королеве кошек! Какой прекрасный выпал шанс. Завладеть волшебным глобусом! Не у кого не исполнятся мечты! И править миром будут черные коты! Взять их! (котам показывает)

Танец: «Котов и жителей) (ловят всех) Кошка: Покажите мне хозяина волшебного глобуса! (2 кота выводят Алекса с глобусом) Коты: Вот ваше величество! Мяу! Кошка: Малыш! Отдай мне глобус! Алекс: нет! Ты злая! Кошка: Какой вздор! Всего лишь черная кошечка! Алекс: Освободи всех жителей волшебной страны! Не тронь мою сестру! Кошка: Фрр, сначала я получу глобус! Алекс: Хорошо, я согласен! (отдает глобус) Выполняй обещание! Кошка: Освободить их всех! Но ты останешься со мной, ведь только в твоих руках глобус исполняет желания! (коты освобождают жителей, кошка забирает Алекса с собой) (все садятся на стулья, софи и фонарь уходит за кулисы) Кошка: Добро пожаловать в мое королевство. Королевство кошек и котов! Указывай дорогу в свою мечту и мечту своей сестры! (отдает глобус, уходят через дверь) (из за кулис входит Софи и лампа) Софи: Скажи, что же делать. Как спасти Алекса? Лампа : Не волнуйся Софи! Я знаю, кто сможет тебе помочь Софи: Да и кто же? Лампа: Я уверен, что ты его прекрасно знаешь! Его помнят каждый взрослый, его знает каждый ребенок! Он очень добрый! И безумно любит веселиться! Софи: Кто он, кто он? Лампа : следуй за мной (идут за кулисы)

Вход- Праздника : «миниатюра» (входит после Софи и лампа)

4

Праздник: О! не может быть! Сама прекрасная Софи пожаловала к нам в гости! Разрешите представиться я мистер Праздник! И что же вас привело ко мне! Стоп не говори ни чего я сам угадаю! Вы! Хотели сделать новогодний подарок! Мне! Софи: Ой, а я и не подумала! Праздник: ха, ха, ха, а ни кто не думает. Но не волнуйтесь, ведь радовать и развлекать людей это моя работа! Но вот смотрю, что вы совсем не радостная, не волнуйтесь мы сейчас это исправим!

Игра: «Хлопки» (игра со всем залом)

(во время игры, закрыть кулисы, поставить корабль с капитаном)

Праздник: Ну как? Весело? Софи: Как же я могу веселиться мистер Праздник? Когда черная кошка похитили моего брата? И глобус снегурочки, который ведет к мечте! Праздник: Черная кошка должна стать белая! Я вам помогу! У меня есть волшебное зеркало, сейчас посмотрю в него и увижу, где кошка! (смотрит), я вижу, что кошка идет прямо сюда, быстрее прячемся, организуем засаду!

(Входит кошка, мальчик с глобусом)

Кошка: Ну и сколько можно бродить! Алекс : Ну простите, но я следую за глобусом! Кошка : Все довольно, делаем привал! (кошка присаживается и точит когти. Входит праздник:) Праздник: О! кого я вижу! Мадам! Что у вас с настроением! Может вам охоложденного висскаса? Или роял конин? Кошка : Спасибо, я уже наелась и напилась!

( Праздник: достает ветчину, кошка ха ним, убегают за кулисы, потом сразу праздник выносит игрушечную, черную кошку) Все : Ура поймали! (сажают в коробку) Праздник: Кошку поймали, но она должна стать белой! А с этим нам поможет мой друг настоящий Дед мороз! Алекс: А как-же нам его найти? Праздник: Последний раз я его видел на Севере! Софи: Так нам туда и надо! Алекс, что показывает глобус? Алекс: Глобус показывает летающий корабль! Лампа: смотрите, это же он! (открыть кулисы, все садятся на корабль) Капитан: Уважаемые пассажиры, рад приветствовать вас на борту летающего корабля, который последует на Север. (покачаются под музыку, все встают на песню) Праздник: Здорово! А что бы было веселей в пути, нужно спеть новогоднюю песню!

Песня: «Новогодние игрушки»

9 ребенок: На деревья, на аллеи Снег летит муки белее, Легкий- легкий, чистый- чистый, мягкий, хрупкий и пушистый.

5

10 ребенок: Давай, дружок, смелей, дружок Кати по снегу свой снежок. Он превратился в снежный ком, И станет ком снеговиком! 11 ребенок: Не идется и не едется! Потому что гололедица. Но зато отлично падается! Почему ж никто не радуется! 12 ребенок: В ледяной карете мчится Зимушка- зима, Ветер крыльями стучится В сонные дома! Праздник: Вот мы и на Севере, где же мой друг Дед Мороз! Наверное чем то занят очень важным! Давайте его позовем, Все : Дед Мороз! Дед Мороз! (входит Дед Мороз под песню «пурга. Метель) Дед Мороз: Здравствуйте ребята! Здравствуйте гости! (свое поздравление) Я очень рад тебя видеть мистер Праздник и твоих друзей! Алекс: Я алекс! Софи : А я Софи! Алекс: Нам нужно поменять цвет кошки, что бы она стала белая, тогда она станет добрая! Ты нам поможешь? Дед Мороз: Конечно помогу!

Фокус: «Превращение в белую кошку» (подходит к коробке, открывает ее, достает черную кошку, показывает всем, потом обратно кладет, крутит коробку, берет посох, дотрагивается, волшебные слова, открывает коробку, достает белую кошку)

Дед Мороз: Вот и все готово! Ваша кошка стала белой и доброй!

1 Хоровод «Ледяные ладоши» 2 загадки 3 игра с ребенком

Дед мороз: Дорогие друзья вот и пришло время подарков, мистер праздник принеси подарки, они у моего доброго, белого медведя

(праздник приносит подарки, раздача подарков)

Ведущий: Ну вот и все, был ли это сон или все происходило на самом деле! Решать вам!

Публикации по теме:

«Волшебный снежок». Новогодний праздник для детей первой младшей группы «ВОЛШЕБНЫЙ СНЕЖОК» Новогодний праздник для детей 1 -ой младшей группы[/i] Действующие лица: Взрослые: Ведущая. Снегурочка. Дед Мороз Дети:.

Сценарий развлечения «Музыкально-литературный салон «Зимний сон» В зале горят свечи. Дети входят в зал, звучит музыка Чайковского «Декабрь» из цикла «Времена года». Ведущий: Ребята, мне сегодня приснился.

Новогодний утренник для детей подготовительной группы «Волшебный сундук Деда Мороза» "Волшебный сундук Деда Мороза" Новогодний утренник для детей подготовительной группы. Действующие лица: Ведущая (взрослый) Иванушка (взрослый).

Новогодний утренник для детей средней группы «Волшебный снежок» «Волшебный снежок» (Звучит музыка, дети вбегают в зал лошадками (парно) и встают полукругом) Воспитатель: Вот пришла, ребята, елка К нам.

Новогодний утренник для старшей группы «Волшебный талисман» Сценарий новогоднего утренника в старшей группе «Волшебный талисман». Герои взрослые: 1. Дед мороз – 2. Снегурочка 3. Кикимора 1- 4. Кикимора.

Новогодний утренник во второй младшей группе «Наш волшебный колокольчик» Сценарий новогоднего утренника во второй младшей группе «Ручеёк» «Наш волшебный колокольчик» Подготовила : ЛУКЬЯНЕНКО ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА.

Новогодний «Волшебный колокольчик» для детей второй младшей группы Дети заходят под музыку"Танец новогодних игрушек" Селиверстовой парами идут вокруг ёлочки, танцуют. Вед. - Как красиво в нашем зале, праздник.

Сценарий праздника «Сон Снегурочки» Дети заходят в зал под мелодию «Мандаринки», становятся полукругом. Постучался в детский сад Новый год зимою. Сшила елочка наряд снежною.

Сценка кукольного театра «Волшебный платочек» для включения в новогодний утренник для младших-средних групп. Дорогие мои друзья и все маамовцы! Снова отправляю в печать свою сказку. Почему снова - потому, что ее снимали из-за сомнения в моем авторстве,.

Сценарий праздника для средней группы «Волшебный новогодний Север» (сценарий для средней группы) Под музыку дети заходят в зал, становятся вокруг елки. Ведущая: Снова к нам пришла зима С вьюгами, метелями.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогодний сценарий «Волшебный сон»
Опубликовано: 21 декабря 2017 в 20:56
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД